29
30 31

Новости за 02.07.2018

Чемпионат мира по футболу - 2018: расписание и результаты

14 июня в России стартовал чемпионат мира по футболу. Участие в турнире принимают 32 сборные. По традиции национальная команда Беларуси в чемпионате не участвует, однако за кубок борются сразу две сборные из соседних стран – Польши и России.

Бельгия обыграла Японию в 1/8 финала ЧМ-2018 за 14 секунд до конца матча

Сборная Бельгии с огромным трудом прошла в 1/4 финала чемпионата мира в России. В матче 1/8 финала бельгийцы буквально вырвали победу у японцев, проигрывая 0:2 по ходу матча и забив решающий гол за 14 секунд до конца компенсированного времени второго тайма.

Гол и пас Неймара вывели сборную Бразилии в четвертьфинал ЧМ

В четвертьфинал чемпионата мира по футболу вышла очередная сборная – команда Бразилии, обыгравшая сегодня Мексику. Подопечные Хуана Карлоса Осорио покидают турнир после первого раунда плей-офф. Лучшим игроком матча стал Неймар, который забил гол и помог Фирмино…

Нарушая договор с США. КНДР создает ядерное оружие

Разведслужбы США полагают, что Северная Корея наращивает производство обогащенного урана для создания ядерного оружия, несмотря на недавние заявления Пхеньяна

Украинцы застряли в аэропорту Пальма-де-Майорка

Около 160 человек, среди которых есть дети, уже пару дней не могут вылететь в Украину. Им не обещают ничего конкретного и не обеспечивают ни едой, ни водой.

Лукашенко поприветствовал коммунистов, съехавшихся в Минск

В Минске сегодня продолжается Пленум Центрального совета Союза коммунистических партий - Коммунистической партии Советского Союза. Накануне президент Беларуси Александр Лукашенко поприветствовал коммунистов, съехавшихся в Минск со всего бывшего СССР.

Белорусские туристы застряли в киевских аэропортах

У белорусских туристов возникли трудности с вылетом из Киева, о чем накануне сообщили в твиттер-аккаунте министерства иностранных дел Беларуси. Отменяются и задерживаются рейсы сразу двух авиакомпаний - BravoAirways и AndaAir.

Белорусский фильм номинировали на «Оскар»

Кинокартина белорусского режиссера «Хрусталь» (Crystal Swan) номинирована на «Оскар», где будет бороться за звание лучшего фильма на иностранном языке. Об этом Дарья Жук сообщила на своей странице в Facebook.

Полина Кудерметова одержала первую победу в карьере над игроком из топ-50 рейтинга WTA

Семью фигуранта дела «Крокуса» не допрашивали полгода в Таджикистане

Художник из Кувейта Махмуд Ашканани представил автобиографический фильм в Музее Победы

Подожди, я еще не сфоткала: мороженое с лапшой из матчи и тирамису из грибов