Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Апрель
2023
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 06.04.2023

9-летняя девочка стала режиссёром фильма о Красной Армии

Блог сайта «Царьград» 

Короткометражное кино ко Дню Победы сняли в Челябинске.

В Челябинске закончились съёмки короткометражного фильма, приуроченного к празднику победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией. Сейчас он находится на постпродакшене. Это последующая работа над картиной, когда весь материал отсняли: его оцифровка, наложение звуков, создание музыкального сопровождения и т.д.

Известно, что музыку к фильму пишет будущий выпускник Ростовской государственной консерватории имени Рахманинова... Читать дальше...

Лидер группы "Чайф" Шахрин обратил внимание на пыль в Новосибирске

Блог сайта «Царьград» 

Владимир Шахрин прогулялся по весенним улицам Новосибирска, осмотрел достопримечательности перед концертом. Ему бросились в глаза пыль и грязь в центре города.

Читать дальше...

Стремление "сжечь рубль" привело лишь к укреплению экономики России - National Interest

Блог сайта «Царьград» 

На Западе пришли к мнению о провальности антироссийких санкций.

Санкции против России не помогли Западу достичь целей разрушения нашей страны. И даже более того – привели к укреплению русской экономики. К такому мнению пришёл обозреватель National Interest Брайан Патрик Болджер.

"По сути, стремление Запада сжечь рубль имело неприятные последствия. Укрепление цен на нефть оказало сопутствующее влияние на укрепление рубля. Каков итог?.. Россия и Китай теперь способны контролировать цены на золото и нефть... Читать дальше...

"Дата будет классическая": Мэр Новосибирска пригласил горожан на субботник

Блог сайта «Царьград» 

Стала известна дата общегородского субботника в Новосибирске.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть определил дату общегородского субботника. "Дата будет классическая – 22 апреля", – сообщил мэр во время онлайн-встречи с журналистами.

Напомним, что традиция проводить субботники именно 22 апреля, в день рождения Ленина, появилась ещё со времён СССР.

Мэр пригласил организации и всех жителей Новосибирска принять участие в весенней уборке города. Некоторые коллективы уже подали заявки на участие в субботнике. Читать дальше...



В Самаре Лада сбила 5-летнюю девочку. Малышку отбросило на другую машину

Блог сайта «Царьград» 

Ребёнка госпитализировали. Авария произошла вечером 4 апреля.

В Самаре 30-летний мужчина за рулём Лады Ларгус ехал по ул. Физкультурная. Возле дома №7 он сбил 5-летнюю девочку — она переходила дорогу в неположенном месте. От удара её отбросило на остановившуюся Chevrolet Lacetti, которая ехала навстречу.

— Бригадой скорой помощи ребёнок доставлен в медицинское учреждение. Прибывшие сотрудники ГИБДД осмотрели место происшествия и автотранспорт, установили и опросили возможных очевидцев... Читать дальше...

Бой в Ингушетии: Силовики пошли на штурм дома с экстремистами, есть жертвы

Блог сайта «Царьград» 

Двое полицейских погибли в ходе боя с преступниками в Ингушетии.

В Малгобекском районе Ингушетии разыгралась кровавая драма. Вооружённые экстремисты 27 марта напали на пост ДПС. 5 апреля группу бандитов обнаружили, была перестрелка, но преступники сумели скрыться.

Их выследили в одном из домов в селе Зязиков-Юрт. Была объявлена контртеррористическая операция, в селе десятки бойцов спецподразделений.

Бандиты активно отстреливаются, используя автоматы и гранаты. Известно о гибели уже двух сотрудников полиции. Читать дальше...

Писатель Александр Пелевин заявил об угрозах в свой адрес

Блог сайта «Царьград» 

Александр Пелевин рассказал об угрозах в свой адрес и подчеркнул, что такие люди, как правило, просто пугают. При этом писатель заявляет о намерении продолжить публичные выступления, даже несмотря на убийство Татарского.

Читать дальше...

Чёрный SHAMAN. Травля певца не прекращается

Блог сайта «Царьград» 

В Сети не прекращается травля Ярослава Дронова и его даже считают чёрным шаманом. Об этом свидетельствуют не только интересы артиста, но и его треки, которые раскрывают всю сущность исполнителя.

Читать дальше...

Рекордный профицит: Как в Пенсионном фонде появились "лишние" деньги

Блог сайта «Царьград» 

По итогам 2022 года Пенсионный фонд России стал рекордно профицитным.

Рекордный профицит в 1,1 триллион рублей зафиксировала Счётная палата после проверки Пенсионного фонда. Речь идёт о бюджете за 2022 год.

Как сообщает в своей аналитической записке Счётная палата, доходы фонда выросли на 24,4 процента и достигли 12 триллионов. Расходы тоже увеличились, но всего на 12 процентов, и достигли 11 триллионов рублей.

Как поясняют экономисты, доходы Пенсионного фонда резко выросли за счёт денег из госбюджета. Читать дальше...

В России пройдёт Всемирный фестиваль молодёжи. Путин дал три месяца

Блог сайта «Царьград» 

Русский лидер распорядился провести Всемирный фестиваль молодежи.

Всемирный фестиваль молодёжи состоится в России в феврале-марте 2024 года. Соответствующий указ подписал русский президент Владимир Путин.

Политик поручил в течение трёх месяцев разработать меры для подготовки и проведения мероприятия, а заодно определиться с источниками финансирования.

Также Путин утвердил состав оргкомитета по подготовке фестиваля. Возглавил его первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко. Читать дальше...

Британия боится русского "Посейдона": В Лондоне допускают колоссальный ущерб от торпеды

Блог сайта «Царьград» 

Западные лидеры много раз говорили о своём страхе перед русским "Посейдоном" и сейчас не скрывают это. Так, британцы допускают, что ядерная торпеда способна нанести колоссальный ущерб.

Читать дальше...

Стоимость проезда в общественном транспорте Челябинска изменится в 2023 году

Блог сайта «Царьград» 

Сейчас пересматривают цену проездного и разового билетов.

В 2022 году в Челябинске изменили билетное меню. Это увеличило выручку транспортников на 10%. Теперь они думают, как поднять её ещё больше. Ведь техника дорожает, идут капремонты трамвайных путей. На это нужны финансы.

— Предприятие (ООО "ЧелябГЭТ") должно само зарабатывать деньги, чтобы не искать федеральные средства в срочном режиме. Основная задача — вывести предприятие за пять лет на полную прибыль, — рассказал заместитель... Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Оторвали бампер: в Самаре бездомные собаки атаковали автомобиль на 5-й Просеке

Блог сайта «Царьград» 

Люди говорят, что это не первый случай.

В Самаре на 5-й Просеке во дворе дома №101 свора собак разорвала автомобиль. Инцидент произошёл ранним утром 5 апреля.

— Примерно в 5:00 собаки буквально разодрали машину соседа. Они оторвали бампер и серьезно поцарапали автомобиль. Видимо, под машиной от собак пряталась кошка, — рассказал очевидец сайту 63.RU.

В салоне в момент происшествия никого не было. Авто сильно пострадало: помимо бампера владельцу придётся восстанавливать исцарапанный капот. Читать дальше...

В Государственную думу РФ внесен законопроект о выходных с 1 по 9 мая

Блог сайта «Царьград» 

Законопроект разработан фракцией «Новые люди».

Фракция «Новые люди» внесла в Государственную думу законопроект, предлагающий продлить майские выходные с 1 по 9 мая.

Увеличение количества майских выходных предлагается сделать за счет сокращения длинных выходных на новогодние праздники. По мнению одного из авторов законопроекта Владислава Даванкова, действующая сейчас система выходных – это «издевательство над людьми», а четыре рабочих дня посреди майских праздников крайне неэффективны в плане производительности. Читать дальше...

Глава СК Кузбасса сообщил, что местные органы власти не решают проблему расселения аварийных домов

Блог сайта «Царьград» 

Средства на решение проблемы есть, но они не осваиваются.

Глава СУ СК России по Кузбассу  Александр Безукладников сообщил, что местные органы власти в регионе не решают проблему расселения аварийных домов, хотя средства на эти цели имеются.

С докладом по оценке данной ситуации Александр Безукладников выступил на оперативном совещании по вопросам защиты прав граждан, проживающих в непригодном жилье, которое глава СК РФ Александр Бастрыкин провел в режиме видео-конференции.

Руководитель следкома Кузбасса доложил... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Ингушетии задержали членов ОПГ по делу о хищении свыше 1 млрд рублей

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове