2016

Новости за 19.05.2016

Google I/O: главные анонсы конференции

«Вести»

В Калифорнии, в Маунтин-Вью, стартовала ежегодная конференция для разработчиков Google I/O. Среди основных новинок - обновленный Google Assistant, Android N и программная платформа для виртуальной реальности

Петербургские студенты в очередной раз выиграли чемпионат мира по программированию

«Вести»

Российские студенты доказали, что являются лучшими программисты в мире. Команда из Санкт-Петербурга выиграла международный чемпионат по программированию. Кроме того, еще четыре команды из России вошли в десятку лучших.

Законопроект о телемедицине обсудили на заседании в Госдуме

«Вести»

Расширенное заседание комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи состоялось в Госдуме 19 мая. Участники встречи обсудили телемедицину и законопроект по регулированию отрасли.

Последним полуфиналистом чемпионата мира стала команда Канады

«Вести»

Матчем между хоккеистами Канады и Швеции завершилась программа первого раунда плей-офф чемпионата мира, что проходит на льду Москвы и Санкт-Петербурга. На льду питерского дворца "Юбилейный" лучше были "кленовые листья", победившие "Тре крунур" со счетом 6:0.

Новые факты в биографии "допинг-разоблачителя": Родченков сбежал на Запад из-под статьи

«Вести»

Следственный комитет начал проверку информации о том, что российские спортсмены, якобы, употребляли допинг на Олимпиадах в Пекине, Лондоне и Сочи. Причем снова, якобы, делали это систематически, чуть ли не под контролем государства. Заинтересовались этими сообщениями и в Генпрокуратуре.

Хоккеисты России победили сборную Германии и вышли в полуфинал

«Вести»

На столичной "Ледовой арене ВТБ" завершился четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными России и Германии. "Немецкий порядок" был бит "русским классом". Итоговый счет матча 4:1 в пользу хозяев первенства.

III Саммит Россия – АСЕАН: на пути к партнерству

«Вести»

В Сочи открылся двухдневный саммит Россия – АСЕАН. В 3-ем по счету форуме проходящем в этом году под лозунгом "На пути к стратегическому партнерству ради общего блага" принимают участие главы правительств и лидеры России и стран Юго-Восточной Азии.

Российская сборная вышла вперед в матче с хоккеистами Германией

«Вести»

В Москве завершился второй период четвертьфинальной встречи хоккейного чемпионата мира. Сборная России в матче против команды Германии уступала после первой 20-минутки (0:1), но во втором тайме забросили в ворота соперников три безответные шайбы. Счет 3:1 в пользу хозяев турнира.

Хованское побоище: наведение порядка или сбор дани?

«Вести»

Пресненский суд Москвы сегодня арестовал Юрия Чабуева — бывшего директора Хованского кладбища. В Следственном комитете установили, что именно Чабуев решил разобраться с нелегальными мигрантами грубой силой и пригласил вооруженных людей.

"Единая России" порепетирует выборы в Думу 22 мая

«Вести»

Предварительные выборы в "Единой России" интересуют всех политически активных граждан страны, вне зависимости от партийных предпочтений, рассказали социологи. Голосование из внутрипартийного мероприятия превратилось в важный фактор всей политической жизни, говорят они.

Почти сутки сотрудники МЧС боролись с лесным пожаром в Тавдинском округе

«Вести»

Огнем была охвачена огромная территория. Накануне из-за сильного ветра пламя быстро распространилось в сторону поселка Песчаный карьер. Чтобы защитить населенный пункт, пришлось привлечь пожарный поезд.

Египетский А320 разрушился в воздухе: в крушении лайнера заподозрили ИГ

«Вести»

Последние новости из района поисково-спасательной операции в Средиземном море, где потерпел катастрофу Airbus A320 на пути из Парижа в Каир. К югу от острова Крит были обнаружены спасательные жилеты. В районе работают военные из шести стран.

Армяне в Великой Отечественной войне: Иван Георгиевич Магакьян

В Сочи перед встречей с Путиным потерялась вторая иностранная делегация

«Вести»

Делегация Тайланда не смогла найти дорогу на встречу премьер-министра их страны и Владимира Путина, которая проходила в рамках саммита Россия-АСЕАН. Накануне в такую же ситуацию попали представители Индонезии.

Хоккейный матч Россия – Германия: после первого периода счет 0:1

«Вести»

Хоккеисты сборной России на столичной "Ледовой арене ВТБ" проводят четвертьфинальный матч домашнего чемпионата мира. Соперники нашей команды – спортсмены Германии, занявшие в группе "В" третье место. После первого периода гости ведут 1:0.

Главный скандал "Евровидения": победительница дважды нарушила правила