Мы в Telegram
Добавить новость
Вестник Кавказа
Март
2023

Новости за 22.03.2023

МИД РФ: в переговорах иранских и европейских дипломатов по ядерной сделке нет никакой сенсации

Вестник Кавказа 

Сергей Рябков по просьбе СМИ прокомментировал сообщения о прошедших на прошлой неделе в Норвегии переговорах между дипломатами из Ирана и Европы по возобновлению ядерной сделки. По его словам, это нормальные дипломатические процессы, и не стоит искать в них сенсаций.

Эрдоган сообщил о скором разговоре с Путиным

Вестник Кавказа 

Реджеп Тайип Эрдоган анонсировал телефонный разговор с Владимиром Путиным. Турецкий президент рассчитывает обсудить с российским лидером ряд вопросов.

Российских серферов унесло в море в Анталье

Вестник Кавказа 

Отдых на море в Анталье чуть не закончился трагедией для российских и узбекских серферов. Двое взрослых и двое детей были унесены течением в море. Их спасла морская полиция.

Армянский фейк о якобы "ранении" военного опровергли в Баку

Вестник Кавказа 

Министерству обороны Азербайджана второй день подряд приходится опровергать дезинформационные сообщения, распространяемые Минобороны Армении. На этот раз фейк был посвящен якобы "смертельно раненому" армянскому военному.

Исламский мир встретил месяц Рамадан

Вестник Кавказа 

У мусульман с заходом солнца начался священный месяц Рамадан. Верующие всего мира в течение 30 дней будут воздерживаться от питья и пищи.

Священный месяц Рамадан: как держать пост

Вестник Кавказа 

Месяц мира и добра - священный месяц Рамадан - начался сегодня у мусульман после заката. Впереди у верующих месячный пост, который завершится Ураза-Байрамом - праздником разговения.



В Минэнерго рассказали о пользе создаваемой Россией системе поставок нефти

Вестник Кавказа 

Россия в данный момент фактически формирует новую систему для транспортировки энергоресурсов, так как прежняя больше не действует. Изменение логистики принесет пользу большей части населения планеты.

Вино будут сертифицировать по российским стандартам в Грузии

Вестник Кавказа 

Москва и Тбилиси работают над созданием на территории Грузии лаборатории, где грузинское вино проходило бы сертификацию по нормативам РФ. Работать в ней будут местные специалисты. Особая экспертная группа займется также сертификацией грузинских винодельческих хозяйств.

Землетрясение: в чем суть этого стихийного бедствия?

Вестник Кавказа 

Сотни тысяч землетрясений разной силы происходят на Земле каждый год, многие даже не ощущаются людьми, некоторые же уносят десятки тысяч жизней. Предсказать, когда произойдет землетрясение, невозможно. Однако можно заранее принять меры, чтобы смягчить его последствия.

Из Ташкента в Варшаву запущены прямые рейсы

Вестник Кавказа 

Авиасообщение соединило Варшаву и Ташкент. Польская авиакомпания выполнила первый рейс на новом направлении. Рейсы будут выполняться раз в десять дней.

Безработицу на Кавказе будет контролировать новая платформа

Вестник Кавказа 

В скором времени на Северном Кавказе заработает информационная платформа, которая будет контролировать рынок труда и собирать в своей базе все вакансии региона и резюме специалистов в разных сферах. Это поможет развивать в регионе новые инвестиционные проекты.

Строящаяся в Египте АЭС "Эль-Дабаа" получила первое оборудование

Вестник Кавказа 

Накануне на стройку египетской АЭС "Эль-Дабаа", прибыло первое крупногабаритное оборудование - устройство локализации расплава, которое поставила российская госкорпорация "Росатом".

РФС хочет остаться в европейском футболе

Вестник Кавказа 

Россия намерена остаться в европейском футболе, сообщили РФС. На сегодняшний день это приоритетная задача, однако другие варианты развития событий тоже рассматриваются, добавили в организации.

Основная борьба за пост президента в Турции определена: Эрдоган против Кылычдароглу

Вестник Кавказа 

Представитель оппозиционного "Народного альянса" Турции сегодня официально стал единым кандидатом от оппозиции страны на президентских выборах, которые пройдут 14 мая, сообщил сегодня Высший избирательный совет Турецкой Республики.

Север Ирана потрясло землетрясение

Вестник Кавказа 

Днем 22 марта в Иране зафиксировали землетрясение магнитудой 5,1. Подземные толчки случились примерно в 55 км от Горгана, пострадавших и погибших среди населения нет.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Евро на торгах взял психологическую планку в 83 рубля

Вестник Кавказа 

Сегодня в ходе торгов на Московской валютной бирже европейской валюте удалось преодолеть психологическую планку в 83 рубля за евро – это произошло впервые с 21 апреля минувшего года. Заметный рост показал и курс доллара.

В Египте русский язык будут изучать в школах

Вестник Кавказа 

В школах и колледжах Египта будут изучать русский язык. Его можно будет выбрать как второй иностранный. В будущем учебных программ с русским языком в Египте станет больше.

Россия близка к началу полетов в Грузию

Вестник Кавказа 

Россия и Грузия в скором времени могут не только отменить визовый режим, но и возобновить регулярное авиасообщение между двумя странами, заявил сегодня глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

В России снова суточный скачок заболевания коронавирусом

Вестник Кавказа 

Коронавирус за минувшие сутки вновь показал значительный скачок, поразив более 12 тысяч россиян – это почти на 3 тысячи больше, чем днем ранее. Похоже, так просто болезнь сдаваться не собирается.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023