Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 16.09.2022

Спенсер подтвердил выход Call of Duty на консолях Sony

«Взгляд» 

Генеральный директор Xbox Фил Спенсер заявил, что серия шутеров Call of Duty, принадлежащая Activision Blizzard, которую выкупает Microsoft, продолжит выходить на консолях Sony, но также останется в подписке Game Pass от Microsoft.

«Конкуренция – это побуждение людей к инновациям, побуждение к новым вещам, таким как облачные технологии, подписка, создание новой интеллектуальной собственности», – сказал Спенсер, передает «Ридус».

Читать дальше...

Эксперт: Конфликт между Пекином и Тайбэем провоцируют американцы

«Взгляд» 

«Если между Китаем и Тайванем произойдет военный конфликт, то исключительно по вине США, которые сами могут оказаться втянутыми в эту войну», – сказал газете ВЗГЛЯД китаист Александр Лукин. Ранее ЦРУ сообщило, что китайская армия якобы готовится захватить Тайвань к 2027 году.

«В случае нападения Тайвань будет сопротивляться, но насколько эффективно? Зарубежные военные эксперты делают самые разные прогнозы. Одни говорят, что Китай высадит десант и захватит территорию за несколько дней, а другие уверены... Читать дальше...

Во «Вкусно – и точка» заявили об отсутствии планов продавать пиво

«Взгляд» 

Рестораны сети «Вкусно – и точка» – преемнике McDonald's – никогда не станут подавать пиво, заявил генеральный директор сети Олег Пароев.

«Мы – семейный ресторан, и наша концепция не меняется. Мы никогда не будем продавать пиво в наших ресторанах», – заявил Пароев в эфире «России 24», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Алкоголь может войти в список параллельного импорта

«Взгляд» 

В список для параллельного импорта могут внести алкогольные напитки, такое предложение сделал Минпромторг России.

Ведомство предложило импортировать вино, шампанское и крепкие алкогольные напитки известных брендов, среди них, в частности, Martini, Moet, Jagermeister, White Horse, Gancia, Mondoro, Bacardi, передает ТАСС.

Читать дальше...

Сенатор: ШОС уже превратилась в новый мировой центр силы

«Взгляд» 

«ШОС развивается не против кого-то, а в интересах своих участников. Поэтому и образовалась такая большая очередь на вступление», – пояснил газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов, комментируя итоги двухдневного саммита ШОС, прошедшего в Узбекистане.

«Очень важно, что сейчас Иран вступает в организацию, а ряд других влиятельных стран рассматривают перспективу присоединения. Так и возникает реальная многополярность. Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) – новый серьезный центр мирового влияния. Читать дальше...

ЦРУ: Си Цзиньпин поручил армии готовиться к захвату Тайваня

«Взгляд» 

Председатель КНР Си Цзиньпин поручил вооруженным силам готовиться к установлению военного контроля над Тайванем к 2027 году, заявил заместитель директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Дэвид Коэн.

По его словам, пока разведка США не считает, что руководство КНР приняло окончательное решение по вопросу возможного вторжения на Тайвань, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал CNN.

Читать дальше...

В Германии объявили о переговорах с Казахстаном о поставках нефти по «Дружбе»

«Взгляд» 

Немецкие власти планируют переговоры с казахстанскими властями о поставках нефти по трубопроводу «Дружба», говорится в заявлении немецкого правительства.

«Федеральное правительство в приоритетном порядке продолжит переговоры с польским правительством о рамочных условиях поставок нефти через Гданьск в Шведт. То же относится к переговорам федерального правительства с правительством Казахстана о поставке казахстанской нефти через трубопровод «Дружба» с целью обеспечения дополнительных объемов для НПЗ уже в этом году», – цитирует заявление ТАСС.

Ввод северного обхода Калуги замкнул кольцевую трассу вокруг города

«Взгляд» 

В Калужской области состоялась церемония открытия обхода Калуги на участке Анненки – Жерело (Северный обход Калуги), сообщили в пресс-службе федерального дорожного агентства «Росавтодор».

Магистраль построена в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщается на сайте агентства.

Читать дальше...



Губернаторы Калининградской и Владимирской областей принесли присягу

«Взгляд» 

В Калининградской области прошла церемония вступления в должность губернатора региона Антона Алиханова, во Владимирской области вступил в должность главы региона Александр Авдеев.

Антон Алиханов принес присягу населению региона и поблагодарил жителей за поддержку, сообщается на сайте правительства Калининградской области.

Читать дальше...

Столице Казахстана вернули прежнее название

«Взгляд» 

Казахстанский парламент принял поправки в Конституцию страны, устанавливающие семилетний президентский срок и переименование столицы в Астану, сообщили в пресс-службе мажилиса (парламента) страны.

Первый блок поправок предполагал ограничение мандата президента и установление однократного семилетнего срока, говорится в сообщении на сайте парламента.

Читать дальше...

Создание новых монументов о ВОВ решили поручить молодым архитекторам

«Взгляд» 

В пятницу открылся студенческий архитектурный конкурс «Без срока давности. Минута молчания», к участию приглашают авторов, которые хотят создавать объекты искусства, отражающие тему геноцида во время Великой Отечественной войны.

Конкурс посвящен сохранению исторической памяти, впервые стартовал в 2021 году по инициативе общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» и Московского архитектурного института, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Путин посоветовал Европе снять санкции с «Северного потока – 2»

«Взгляд» 

Европейские страны могут снять санкции с газопровода «Северного потока – 2», если им «приспичило», заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита ШОС.

«В конце концов, если приспичило, если все так тяжело, возьмите и снимите санкции с «Северного потока – 2», 55 млрд кубических метров по году – только кнопку нажать, и все пошло», – отметил российский лидер, говоря о энергетических проблемах в Европе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин назвал причины энергетического кризиса в Европе

«Взгляд» 

Обвинение России в энергетическом кризисе со стороны Евросоюза стали попыткой переложить вину, политики таким образом пытаются защититься от возмущения своих граждан, заявил президент России Владимир Путин по итогам саммита ШОС.

«Это очередная попытка переложить проблему или головную боль с больной на здоровую. Вот что это такое. У нас в народе так и говорят. Энергетический кризис в Европе начался не с начала специальной военной операции, а гораздо раньше», – передает ТАСС его слова.

Читать дальше...

Путин назвал шизофренией санкции против детей политиков из России

«Взгляд» 

Введение Западом санкций в отношении детей российских политиков граничит с шизофренией, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита ШОС.

«Я думаю, что это шизофрения. Потому что несовершеннолетних детей под санкции ставить – это вообще запредельные вещи. Мне кажется, что они просто уже перестали понимать, что они делают», – заявил Путин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин обвинил Запад в развязывании торговых войн

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин заявил, что так называемые партнеры вводят незаконные ограничения и развязывают торговые войны.

«Мы говорили о том, что нужно сделать еще дополнительно, чтобы торговый оборот расширялся, говорили о том, что нужно сделать в современных условиях, чтобы эффективно противостоять незаконным ограничениям, всяким торговым войнам, которые разворачивают то там, то здесь наши так называемые партнеры, если так можно выразиться», – передает ТАСС слова Путина на пресс-конференции по итогам саммита ШОС. Читать дальше...

Набиуллина объяснила плюсы плавающего курса рубля

«Взгляд» 

ЦБ России исходит из того, что плавающий курс рубля лучше фиксированного, рост цен в стране остановился во многом благодаря этому, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина.

«Мы исходим из того, что плавающий курс лучше фиксированного. Хотя вы видите, дискуссии идут на эту тему. Еще раз повторю аргументы. На мой взгляд, они очень важны. Плавающий курс – это возможность проводить самостоятельную, независимую денежно-кредитную политику. Потому что, что такое фиксированный курс – это курс, который зависим от экономической политики... Читать дальше...

Путин заявил, что не принял решение об участии в саммите G20

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин заявил, что Россия обязательно поучаствует в саммите G20 в ноябре, но пояснил, что о своем личном участии на мероприятии он еще не определился.

«Я посмотрю, мы определимся. Россия будет принимать участие», – цитирует Путина ТАСС.

«Я посмотрю, на Бали я бывал, там место хорошее, красивое, но дело не в красоте, посмотрим, как будут дела у нас в стране идти в экономике», – добавил президент.

Читать дальше...

США признались в неэффективности санкций против России

«Взгляд» 

Введенные Западом санкции не оказали нужного влияния на экономику России, сообщили в Белом доме.

«Мы рассчитывали, что отключение от SWIFT и все блокирующие санкции в отношении российских банков полностью разрушат российскую экономику и к сентябрю мы будем иметь дело с гораздо более слабой в экономическом отношении Россией, чем сейчас», – передает ТАСС со ссылкой на телеканал CNN.

Читать дальше...

Путин: Россию беспокоит обострение ситуации на границе Армении и Азербайджана

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым сказал, что рад предотвращению эскалации конфликта на границе Армении и Азербайджана.

«Хорошо, что скоординированными усилиями все-таки эскалацию удалось прекратить. Но, насколько понимаю, она (ситуация) все-таки остается напряженной», – сказал российский лидер азербайджанскому на встрече в ходе саммита ШОС, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


У российской «дочки» Google арестовали имущество на 1 млрд рублей

«Взгляд» 

Имущество ООО «Гугл» на сумму в 1 млрд рублей – дочернего предприятия Google в России – арестовано по решению Арбитражного суда Москвы по иску телеканала «Дума ТВ», сообщил глава думского комитета по информполитике Александр Хинштейн.

«Еще в апреле YouTube-канал парламентского телевидения был заблокирован безо всяких причин. «Дума ТВ» обратилась в суд с иском к Google. И вот – первая ласточка: принятое судом решение об обеспечительных мерах на 1 млрд», – сообщил парламентарий в своем Telegram-канале. Читать дальше...

Турция согласилась оплачивать четверть поставок газа из РФ рублями

«Взгляд» 

Турция скоро начнет получать российский газ, оплачивая 25% поставок в рублях, Россия готова наращивать поставки по всем направлениям, заявил президент России Владимир Путин.

«В ближайшее время должна заработать наша договоренность о поставках в Турцию природного газа российского происхождения при оплате 25% этих поставок в российских рублях», – передает ТАСС слова Путина, сказанные во время встречи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в пятницу на полях саммита ШОС.

Читать дальше...

Набиуллина допустила рост ключевой ставки ЦБ России в дальнейшем

«Взгляд» 

Цикл снижения ключевой ставки ЦБ России близится к завершению, при этом регулятор считает, что сейчас целесообразно оставаться в нейтральном диапазоне ключевой ставки, но диапазон краткосрочной ставки оценивается выше на 5–6%, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

«Теперь о перспективах денежно-кредитной политики. Цикл снижения ставки, скорее всего, близок к завершению, появляется много признаков того, что текущее инфляционное давление перестает снижаться», – сказала Набиуллина, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Казани предложили вовлекать в волонтерство как можно больше граждан

«Взгляд» 

В современном обществе не заниматься волонтерством становится уже неприлично, сообщил глава совета Ассоциации волонтерских центров и платформы ДОБРО.РФ, глава думского комитета по молодежной политике Артем Метелев в Казани, где началась «Добро.Конференция».

Открытие проходило в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма, организаторами выступили Ассоциация волонтерских центров, Росмолодежь, Министерство науки и высшего образования и правительство Татарстана, сообщается в пресс-релизе... Читать дальше...

Лидеры ШОС договорились сократить торговые барьеры

«Взгляд» 

Лидеры стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) подтвердили намерение содействовать в бесперебойной торговле важными компонентами производственного процесса и товарами первой необходимости, сообщили в пресс-службе Кремля.

Лидеры стран-участниц ШОС подтверждают стремление углубить взаимодействие в разных секторах и по разным направлениям, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение Кремля.

Читать дальше...

Вучич предупредил Европу о риске замерзнуть без российского газа

«Взгляд» 

Вся Европа замерзнет, если будет введен потолок цен на российский газ, заявил в интервью телеканалу «ТВ Пинк» президент Сербии Александар Вучич.

«Если ЕС 30 сентября примет решение ограничить цену газа из России, а я надеюсь, что многие страны выступят против, то русские могут принять решение отключить газ Европе. После этого цена газа больше не имеет значения, у вас его просто нет, вы все замерзаете. Тогда цена электричества вырастет с 400 евро на 40 тыс., это даже Германия не сможет платить», – передает его слова ТАСС. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Новый трек о столичной истории начинается на выставке «Россия»

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Урсула фон дер Ляйен нашла «путинских ставленников» в ЕС

Москвичам рассказали о коротком "апогее тепла"