Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2017

В Сочи умер один из создателей СГУТиКД

0

Накануне, 25 июля, на 80-м году жизни скончался Юрий Поляков, который в свое время руководил Сочинским горкомом КПСС (1982–1991 гг..), Сочинским городским советом (до 1993 г.), был народным депутатом РСФСР и Российской Федерации (1990–1993 гг..).

На посту градоначальника Юрий Поляков вел работу по развитию въездного и внутреннего туризма, занимался строительством нового аэровокзального комплекса и объездной дороги в Сочи. По его инициативе был создан Сочинский государственный университет туризма и курортного дела. В 2010 году Полякову было присвоено звание Почетного профессора СГУТиКД.
Совместно с Виталием Севастьяновым и Николаем Карповым Юрий Поляков инициировал принятие ряда постановлений правительства и указов президента РФ, в результате которых в 1990-е годы Сочи получил отдельную строку в бюджете страны и право не уплачивать федеральные налоги, оставляя их в бюджете города. Кроме того, Поляков был одним из инициаторов подачи первой заявки на проведение в Сочи зимних Олимпийских игр.
Церемония прощания с Юрием Поляковым пройдет 28 июля в городском мавзолее на улице Дагомысской с 10 до 12 часов.
 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса