Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2017

Новости Сочи за 20.07.2017

«Четыре татарина» снова вместе

ГТРК Татарстан 

Золотой состав казанской команды КВН «Четыре татарина» выступит в Сочи на игре легендарных выпускников клуба. Перед отъездом участники провели открытую репетицию. На ней побывала наша съемочная группа.   Тагир Валиди, Ренат Сахибгареев   Казань   Рукопожатия, поцелуи и объятия. В зале …

Виктору Федоровичу Маматову – 80!

Союз биатлонистов России 

Сегодня вся спортивная семья поздравляет с юбилеем одного из пионеров золотой эпохи отечественного биатлона – двукратного олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира, последнего председателя Федерации биатлона СССР, экс-первого вице-президента IBU (1993-2002), бывшего вице-президента Олимпийского комитета России Виктора Федоровича Маматова.

Читать дальше...

Конкурс лучших практик социально-экономического развития субъектов стартовал в России

«Псковское агентство информации» 

Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, который продлится до 15 сентября. Как сообщили Псковскому агентству информации в Госкомитете Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике, конкурс проходит в соответствии с поручением председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и решением Наблюдательного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Читать дальше...

Налог на отдых..Как Вам?

Блог сайта «Вопросы и Ответы» 

В среду, 19 июля, Государственная Дума РФ в третьем чтении приняла закон о введении курортного сбора. Документ предусматривает взимание специального налога с туристов, которые посещают Алтайский и Краснодарский край, Ставрополье, а также Крым. «Лента.ру» оценила значение и перспективы нововведения.

Читать дальше...

Что не устраивает медиков в Сочи?

Kuban.iNFO 

Речь о работниках станции «скорой» помощи, которые написали обращение мэру курорта. В жалобе Анатолию Пахомову они рассказывают о том, как нарушают у них условия труда на фоне «унизительно» низких зарплат.

Полицейский из Кушвы представлен к Государственной награде

«Мой город» (Кушва, Верхняя Тура, Баранча, Красноуральск) 

На днях кушвинцу Игорю Александровичу Фокину, подполковнику полиции, старшему участковому уполномоченному межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский», вручили награду ЗакСо.

Читать дальше...

Володин рассказал о пользе закона о защите прав дольщиков

«Дни.Ру» 

"Что касается людей уже пострадавших, мы договорились, что мы их не бросим и будем делать все, чтобы помочь им выйти из этого положения", – сказал глава нижней палаты парламента в эфире на телеканале "Россия 24".

Читать дальше...

Володин назвал любимые места отдыха депутатов

Блог сайта «Утро» 

Депутаты Государственной думы предпочитают отечественные курорты для отдыха. Об этом в интервью телеканалу "Россия – 24" рассказал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Читать дальше...



Тула буквально на глазах превращается в перспективное место для жизни и работы

Знамя (г. Узловая, Тульская обл.) 

В последние два года в России проводится новая кадровая политика, которая заключается в поступательной смене руководства регионов. Федеральный Центр работает в этом направлении, чтобы обновить региональные элиты и в конечном итоге улучшить жизнь в субъектах РФ. Основная цель ротации – добиться смещения приоритетов местных властей в пользу решения проблем, волнующих непосредственно жителей регионов. С 2016 года в России сменилось 15 губернаторов. Первые кадровые перестановки произошли в Тульской области ... Читать дальше...

Легенда мирового бокса Костя Цзю побывает в Биробиджане

Sputnik.ru (спорт) 

В Биробиджане побывает чемпион мира по боксу Костя Цзю, организовавший международный благотворительный автопробег "Резервы человечества". Акция стартовала накануне в Сочи и завершится в начале сентября во Владивостоке, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на официальный сайт автопробега.

Легенда мирового бокса Костя Цзю побывает в Биробиджане

Спутник 

В Биробиджане побывает чемпион мира по боксу Костя Цзю, организовавший международный благотворительный автопробег "Резервы человечества". Акция стартовала накануне в Сочи и завершится в начале сентября во Владивостоке, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на официальный сайт автопробега.

Володин рассказал об отдыхе депутатов в Крыму и Сочи

«Газета.Ру»  

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что большинство депутатов нижней палаты парламента проводят отпуск в России - в Крыму и Сочи. Об этом он сказал в программе "Мнение" в эфире телеканала "Россия 24". "Сейчас ...

Володин рассказал, какие курорты предпочитают российские депутаты

«Федеральное агентство новостей №1» 

Большинство депутатов Государственной думы России предпочитают проводить отпуск в Краснодарском крае или в Крыму, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Читать дальше...

Налог на отдых

Слава труду (Бавлы) 

Государственная Дума РФ в третьем чтении приняла закон о введении курортного сбора. Документ предусматривает взимание специального налога с туристов, которые посещают Алтайский и Краснодарский край, Ставрополье, а также Крым. «Лента.ру» оценила значение и перспективы нововведения.

Читать дальше...

Лечь негде! Россиянин доступно объяснил, почему курорты Крыма «никогда не догонят» Турцию

Блог сайта «Слово и дело» 

Российский блогер сравнил отдых в Турции и России и пришёл к выводу, что заграничные берега разительно отличаются от отечественных, причем в положительном ключе. Так чем же капризному россиянину не угодил Крым и другие черноморские курорты? И в чем он абсолютно не прав? Давайте разбираться.

Читать дальше...

Что удивило россиянина в США

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Этим летом россиянин Жора побывал в Лос-Анджелесе (Калифорния) и Вегасе (Невада). За бугор он полетел не туристом и не по рабочей визе. Имея в России свое небольшое танцевальное шоу, он решил взглянуть, как оценят его талант именно в Америке: "Просто хотелось показать людям, что то, что я делаю здесь, мне было интересно услышать их мнение об этом".

Читать дальше...

Спорт высоких достижений: Онищенко рассказал, как сберечь здоровье нации

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Госдуме рассмотрели важный законопроект — он позволит решить все вопросы, связанные с медико-биологическим обеспечением спортсменов сборных команд России.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Алексеева рассказала о переживаниях за Путина

«Взгляд» 

По словам правозащитницы Людмилы Алексеевой, иногда, когда ей не спится, она переживает за президента Владимира Путина, потому что у него тяжелая работа, говорится в стенограмме встречи президента и правозащитницы на сайте Кремля. Путин подарил Алексеевой на день рождения букет цветов, гравюру с изображением вида Евпатории и декоративную тарелку с изображением главного здания МГУ. Он также выразил благодарность за то, что она делала «в течение многих-многих лет для огромного количества людей в нашей стране», сообщается на сайте Кремля. Читать дальше...

Ресторан в центре Сочи пытаются продать за полмиллиарда

«Вести Сочи» 

Комбинат «Каскад» на Курортном проспекте Сочи выставили на торги за 492 миллионов рублей. Имущество выставлено одним лотом, в него входят сам ресторан «Каскад», кафе-кондитерская, здание трансформаторной будки и право аренды земельного участка. До 2011 года имущество принадлежало признанной банкротом ростовской ГК «Вант». Сейчас комплекс находится в залоге у «Сбербанка России». Это не первая попытка продать «Каскад»: ранее ресторан пытались продать в феврале и июне 2017 года, с каждым разом понижая цену, сообщает РБК-Краснодар.

Один к двум. Какова стоимость летнего отдыха в Турции и России

Newsland 

Известный журналист и блогер Павел Шипилин поделился своими подсчетами по цене туров в Турцию, Сочи, Крым, Анапу и Абхазию. Сравнения оказались, увы, не в нашу пользу. Когда говорят, что россияне привыкли к комфорту и не хотят ютиться в крымских сарайчиках, без кондиционера, с удобствами на улице , это не вся правда. - пишет Павел Шипилин.-Правда в том, что за деньги, на которые в Турции можно прилично отдохнуть, наши черноморские курорты предлагают ерунду, которая выглядит насмешкой над здравым смыслом. Читать дальше...

Лыжники верят в отмену санкций

Спорт Mail.Ru 

Звезда сборной России Антон Шипулин готовится к чемпионату мира по летнему биатлону в Чайковском, знаменитый лыжник Александр Легков не теряет надежды на снятие дисквалификации и выступление в Пхенчхане-2018, а прыгуны с трамплина хвалят Сочи. В биатлоне и лыжных видах полным ходом идет подготовка к олимпийскому сезону.

Просматривали в Сочи 20.07.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






АТОР: Около 2,8 млн туристов будут путешествовать по РФ в майские праздники

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России

Краевые соревнования по баскетболу пройдут в Краснодаре

Из Самары на майские праздники можно будет улететь по 38 направлениям