Главные новости Сочи
Сочи
Март
2018

Новости Сочи за 20.03.2018

Улица учителя ИГИЛ в Москве

Блог сайта «Приют» 

Есть в Москве маленькая, неприметная улица, носящая имя «героя» красного террора Г.А. Атарбекова. Есть улицы имени этого чекиста и в главных местах его «подвигов» на юге страны: в Сочи, Краснодаре (Екатеринодаре), Ростове-на-Дону. В Краснодаре улица Атарбекова упирается в улицу Каляева. Символичное сочетание, наглядно демонстрирующее преемственность поколений революционных террористов.

Читать дальше...

Городу корабелов - умную стратегию развития

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Встреча состоялась при участии Корпорации развития региона. - У многих городов мира уже приняты документы стратегического планирования «Умного города». Так, основой развития этой концепции в Москве является государственная программа «Информационный город», которая определяет принципы развития сферы информационно-коммуникационных технологий для повышения качества жизни населения, качества предоставления госуслуг, эффективности управления городом и обеспечения открытого диалога между органами власти и горожанами... Читать дальше...

Сочинский нацпарк присоединили к Кавказскому заповеднику

Интерфакс - Россия 

20 марта. Interfax-Russia.ru - Сочинский национальный парк объединится с Кавказским заповедником, сообщает пресс-служба Минприроды России. Соответствующий приказ подписал глава Минприроды России Сергей Донской.

Главный журналистский форум России будет ежегодно проходить в Сочи

Авангард (Краснодарский край) 

Главный форум журналистов Российской Федерации планируют ежегодно проводить в городе-курорте Сочи в октябре. Соответствующая информация была озвучена в ходе встречи губернатора Вениамина Кондратьева с председателем Союза журналистов Владимиром Соловьевым.
 



«Заповедный Кавказ» будет управлять Сочинским нацпарком и Кавказским заповедником

«Вести Сочи» 

Права и обязанности ФГБУ «Сочинский национальный парк» теперь переходят к ФГБУ «Кавказский государственный природный биосферный заповедник им. Х.Г. Шапошникова». При этом управлять обеими организациями будет объединенная дирекция ФГБУ «Заповедный Кавказ». Приказ об этом подписал глава Минприроды Сергей Донской. При этом Кавказский заповедник и Сочинский нацпарк, как сообщили в министерстве, останутся уникальными особо охраняемыми природными территориями с установленным режимом. В пресс-релизе ведомства говорится... Читать дальше...

Антон Лубченко, дирижер: «Музыка — это как секс, либо она заводит, либо нет»

Макс Портал (Сочи) 

В ноябре 2017 года художественным руководителем Сочинского симфонического оркестра назначен российский дирижер и композитор Антон Лубченко. Главная задача нового руководителя — возродить настоящий симфонический оркестр в Сочи, добиться его полной кадровой  комплектации, довести количество музыкантов до необходимого уровня, сопоставимого с другими оркестрами ведущих регионов России. О том, какие перемены ждут сочинский мир академической музыки и как довести региональный оркестр до федерального уровня... Читать дальше...

Подготовка к ЧМ по футболу-2018: делегация FIFA оценила ...

«АвиаПорт» 

Компания: ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"

22 марта 2018 года в Саранске побывала совместная делегация Оргкомитета "Россия-2018" и FIFA, которая проинспектировала готовность города-организатора Саранска к ЧМ-2018 по футболу. Это уже седьмой инспекционный визит в Саранск.

Глава правительства Мордовии Владимир Сушков подчеркнул, что регион вышел на финишную прямую в подготовке к мировому футбольному первенству.

"Построен новый аэропортовый комплекс... Читать дальше...

Прокуратура Сочи отстояла права ребенка, которому отказали в посещении детсада из-за долга

«Вести Сочи» 

В декабре прошлого года в одном из детских садов Хостинского района Сочи отказали в посещении ребенку. Причиной отказа, вопреки требованиям законодательства, послужило якобы наличие у родителей девочки задолженности за питание перед образовательным учреждением. Родители несовершеннолетней предоставили справки из медицинских учреждений, подтверждающие причины и сроки отсутствия ребенка. При этом прокуратура установила, что каких-либо задолженностей у них не было. Таким образом, руководитель ДОУ, не имея каких-либо законных оснований... Читать дальше...

Как угрожали Олимпиадам

Тихоокеанская звезда 

Президент России Владимир Путин рассказал о том, как за мгновения до старта церемонии открытия зимних Олимпийских игр - 2014 в Сочи ему сообщили о захвате турецкого самолета, который требовали направить в город - организатор спортивных соревнований. Данной историей глава государства поделился в фильме Андрея Кондрашова, который был опубликован в социальных сетях.

Просматривали в Сочи 20.03.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Михаил Зарицкий — о турпотоке на майские, проекте «Новая Анапа» и главных трендах в сфере туризма

Арендованное жилье в Северной столице в преддверии майских праздников подорожало на 9%

Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров

Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов