ФК «Сочи» - ФК «СКА Ростов-на-Дону»: ничейный результат

0
Фотографии:
  • ФК «Сочи» - ФК «СКА Ростов-на-Дону»: ничейный результат
Сочинские футболисты завершили вничью встречу с ростовскими армейцами, 1:1 7 мая ФК «Сочи» принимал на своём поле футбольный клуб из Ростова-на-Дону. К 26 туру Первенства России среди команд клубов ПФЛ хозяева шли на пару строк выше СКА, расположившегося в середине таблицы зоны «Юг». После прошлой игры сочинцев на стадионе «Фишт» посещаемость вернулась к прежним цифрам. Трибуны стадиона им. Славы Метревели собрали несколько сотен болельщиков. Фан-сектор гостей по численности, шумовой поддержке и антуражу не уступал сочинским фанатам. В отличие от преданных поклонников ФК «Сочи», ростовчане гордо щеголяли в клубной атрибутике СКА. На поле же один из игроков красно-синих демонстративно задрал футболку, чтобы показать рефери следы борьбы. К середине первого тайма опасные моменты создавалась после штрафных ударов. Уже по регламенту матчей в жаркую погоду командам дали паузу для утоления жажды. Голевая засуха прервалась только во втором тайме. Вышедший на замену Альберт Прус в красивом стиле замкнул длинную подачу Андрея Бочкова, 1:0. С изяществом сочинцы продолжили действовать и далее, нагнетая давление возле ворот соперников. Но гостям всё чаще удавалось проводить опасные контратаки. Два верных голевых момента упустили Альберт Прус и Николай Гиоргобиани, по очереди промахнувшись с линии вратарской площади. На гостевом фан-секторе дважды прозвучали громкие хлопки, которые привлекли внимание полицейских. Вновь вернуть внимание к футболу сумел тренерский штаб СКА, проведя удачную замену. Вышедший под занавес матча Николай Жиляев смог сравнять счёт, 1:1. В последние минуты встречи эмоциональный штурм ворот СКА завершился лишь звоном перекладины – вернейший шанс ускользнул от капитана хозяев, Марата Сафина. Однако финальный свисток застал в атаке уже гостей, также имевших возможность добиться победы. Разделив очки, обе команды сохранили прежние позиции в турнирной таблице. 14 мая ФК «Сочи» дома принимает клуб «Афипс».
Новости
Спорт

Потапова проиграла Остапенко во втором круге турнира WTA 1000

Белгородская команда «Посейдон» выиграла фестиваль Ночной хоккейной лиги в Сочи

Экс-игрок Деменко предрек "Краснодару" проблемы с составом

ЕАЭС – Африка: в поисках оптимальных балансов

Спортклуб «КПРФ» стал победителем командного чемпионата России в Сочи, а петербургская «СШ по шахматам и шашкам» финишировала седьмой