Главные новости Сочи
Сочи
Май
2017

В Сочи объявили войну одному из самых опасных сорняков

0

На очередном планерном совещании мэр Сочи призвал всех на борьбу с амброзией. Этот сорняк в августе, во время цветения, вызывает массовые аллергические реакции. Чтобы этого не произошло, уничтожать его необходимо уже сейчас.

Важно как можно быстрее начать обработку участков, когда идет интенсивное развитие корневой системы. А многие предприятия, в том числе и сельскохозяйственные, борются с амброзией неправильно. «Да вы не знаете даже, что в августе уже бесполезно с амброзией бороться, Это называется мышиная возня, когда мы её подрезаем. Вы должны обработать так, чтобы амброзии уже не было до начала цветения», — заявил на совещании Анатолий Пахомов.
Если в былые годы амброзии на территории Сочи практически не было, то в прошлом году только в Дагомысе было обнаружено 72 участка с амброзией. Растет она не только на полях, но и на обочинах дорог, на стройплощадках и пустырях, вдоль железнодорожных путей. Собравшимся напомнили, что самые эффективные методы борьбы с вездесущим сорняком — удаление амброзии с корнем, а также обработка разрешенными на территории России химическими препаратами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса