Главные новости Сорочинска
Сорочинск
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29
30

Новости Сорочинска за 08.09.2020

К работе в Оренбуржье приступили более 500 точек общественного питания

РИА «Оренбуржье» 

Кафе и рестораны Оренбургской области с 24 августа получили разрешение на возобновление деятельности с соблюдением необходимых требований Роспотребнадзора. На 8 сентября в регионе к работе приступили более 500 заведений общественного питания. Ограничения с деятельности объектов общепита сняли в соответствии с указом губернатора Дениса Паслера о мерах по противодействию распространению коронавируса. Среди приступивших к работе кафе…

В Оренбуржье идет активное переселение граждан из аварийного жилья

Портал ОГВ Оренбургской области 

Переселение граждан из аварийного жилья в Оренбургской области проводится региональным минстроем в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на средства федерального бюджета, а также по отдельным категориям домов – за счет средств областного и местных бюджетов.

Читать дальше...

Сотрудниками полиции Сорочинского городского округа проводиться проверка по факту получения травм ребенком

МВД России 

Бригадой скорой медицинской помощи пострадавшего - 12-летнего школьника с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и вывихом шейного позвонка доставили в лечебное учреждение.

Пожилые кувандычане побывали на экскурсии по родному краю

РИА «Оренбуржье» 

Пенсионеры Кувандыка в Оренбургской области побывали на экскурсии по родному краю. Досуг для участников клуба «Литературное кафе» устроили специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения. В пресс-службе городского округа сообщили, что пожилые люди любовались красотой пшеничных полей. Они насладились видом гор и лесов. Кувандычане посетили родник, а также прогулялись по лесу и нарвали грибов, шиповника и цветов. Социальные работники Ольга Ондрикова и Марина Шаляпина рассказали... Читать дальше...

Школьник в Сорочинском городском округе упал с турника и получил травмы

РИА «Оренбуржье» 

В Сорочинском городском округе 12-летний школьник получил травмы на спортивной площадке. Мальчика госпитализировали, сообщили в пресс-службе УМВД по региону. Бригада скорой медицинской помощи доставила ребенка в лечебное учреждение. У него диагностировали закрытую черепно-мозговой травму, сотрясение головного мозга и вывих шейного позвонка. Мать пострадавшего рассказала полицейским, что сын получил травмы, упав с турника вниз головой. По данному факту правоохранители организовали проверку. Им предстоит... Читать дальше...

244 сотрудника АО «Оренбургнефть» получили высокие награды в канун профессионального праздника

РИА «Оренбуржье» 

День работников нефтяной и газовой промышленности имеет для Оренбуржья особое значение, поскольку нефтяная промышленность неразрывно связана с жизнью края, его историей и сегодняшним днем. За всю историю из недр области добыто свыше 630 млн тонн нефти.   Здесь зародились и сегодня поддерживаются и приумножаются славные трудовые традиции, дело отцов и дедов продолжает нынешнее поколение. 12 сотрудников «Оренбургнефти»…

В Сорочинске школьник упал с турника вниз головой

«Time56.info» 

Бригадой скорой медицинской помощи пострадавшего 12-летнего школьника с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и вывихом шейного позвонка доставили в лечебное учреждение. После осмотра врачами ребенка госпитализировали. Сотрудниками полиции предварительно со слов матери установлено, что сын получил травмы в результате падения с турника вниз головой. В ходе проверки сотрудникам полиции предстоит установить все обстоятельства произошедшего, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.


Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Самарский губернатор сообщил об улучшении паводковой ситуации

Жители Самарской области, пострадавшие от паводка, получают компенсацию

Ириклинское водохранилище Оренбуржья увеличило сброс воды

В Оренбуржье сохраняется напряженная паводковая ситуация: в Новотроицке зафиксирован перелив воды через дамбу