Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 05.01.2021

Беглов назвал условия для смягчения ограничений в Петебурге

360° Подмосковье 

Ковид-ограничения, которые были введены в Санкт-Петербурге на время праздников, помогли прервать цепочку заражения коронавирусом в городе. Об этом сообщил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

КХЛ. Минское «Динамо» обыграло СКА

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первая домашняя серия в новом году завершена. Хоккейное минское «Динамо» сыграло со СКА из Санкт-Петербурга в очередном матче регулярки КХЛ,...

Куэрри рассказал всю историю с побегом из России

Теннис в России 

56-я ракетка мира Сэм Куэрри поделился, как принял решение вместе с семьей улететь из Санкт-Петербурга после положительного теста на коронавирус, сданного в октябре перед турниром ATP 500.

Велосипед, зима и Санкт-Петербург — настало время сказочных историй

Мегамозг 

Северная столица в плане погодных условий вполне пригодна для поездок на велосипеде в зимний период. Но предварительно нужно победить дракона, прогнать жабу и еще понадобятся две волшебные спички.

Читать дальше...



Мельков А.С. Здесь служили страдальцы за Веру – храм Рождества Христова на Песках

Isgi.ru 

Храм Рождества Христова на Песках изначально был воздвигнут как архитектурная доминанта и центр духовной жизни целого района Санкт-Петербурга. Эта церковь с долгой и драматической историей, в которой, как в зеркале, отразились непростые судьбы не только города на Неве, но и всей России.

2256634

«Вести» 

В Санкт-Петербурге кучер не удержал лошадей и врезался на карете в легковушку. В результате дворянская повозка потеряла два колеса, а скакуны вырвались из упряжки.

Недостроенную инфекционную больницу могут перенести с Бухарестской улицы в Шушары

Блог сайта «Спутник» 

Строительство филиала  Городской клинической инфекционной больницы им. С.П.Боткина может быть перенесено из Купчино в Шушарские поля. По данным издания « Деловой Петербург » для нового медицинского учреждения был выбран участок площадью 50 гектар а в Шушарах, расположенный примерно между Московским шоссе и территорией завода «Тойота». Проект больницы планируется реализовать в рамках концессионного соглашения, и на эту тему уже ведутся предварительные переговоры с группой ВТБ. В Смольном считают... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге карета устроила ДТП на светофоре

«Московский Комсомолец» 

В Санкт-Петербурге кучер кареты, запряженной двумя лошадьми, устроил ДТП на светофоре. 43-летний житель Финляндии решил объехать остановившиеся на красный свет машины по тротуару, но не рассчитал дистанцию и зацепил каретой крайнюю легковушку. Повозка завалилась набок, а конная упряжка зацепилась за столб светофора. Кроме машины и кареты, в аварии никто не пострадал. Видео опубликовано в Telegram-канале "Подъем".

Как мне на Новый Год фингал под глазом поставили

Блог MT «Зашибись» 

Как-то в декабре я ехал в поезде в Санкт-Петербург. Плацкартный вагон был полупустой, в нашей секции была еще одна попутчица — петербурженка. Я ей рассказывал о своих впечатлениях от Питера в прежние визиты. А она поведала своеобразную историю об одном новогоднем праздновании. Рассказываю с ее слов.

Читать дальше...

На Netflix вышел первый российский документальный фильм "Кресты"

«Российская газета» 

Крупнейший стриминговый сервис Netflix выпустил первый российский документальный фильм "Кресты", который сняла режиссер Ангелина Голикова. Картина посвящена одной из старейших российских тюрем, которая находится в Санкт-Петербурге

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о современных космических разработках


05.01.2021 22:33 : Москва сделала подарок Санкт-Петербургу к Новому году в виде необходимых во время пандемии коронавируса медикаментов

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов. По его словам, прислали безвозмездно, передает интернет-издание «Фонтанка». Губернатор отметил, что у города есть свой запас лекарств, однако его не хватало. Кроме того, столичные власти поделились нужным медицинским оборудованием. Сейчас несколько автомобилей готовятся для его транспортировки. Беглов отметил, что его город тоже поможет Москве. Как именно, он не уточнил.

Читать дальше...

На Камчатке спасатели помогли туристам, застрявшим около Семеновского кордона

ИА «Кам 24» 

Камчатские спасатели оказали помощь супружеской паре из Санкт-Петербурга, которая поехала кататься на снегоходе. Сотрудники МЧС сопроводили туристов до ближайшего населенного пункта.

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.01.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Полицейским в Санкт-Петербурге пришлось застрелить неадеквата, которого они приехали помогать спасать

Источник 360.ru: в поселке Красная Поляна мужчина выстрелил в собаку на улице

Нутрициолог Шарапова назвала три диетических маринада для шашлыка

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники