Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2022

Новости Санкт-Петербурга за 10.07.2022

Экипаж спецназа Гром преодолел первый участок бронепробега "Дорога Мужества"

Новости пользователей сайта 

Экипаж отряда специального назначения ГРОМ ГУ МВД РОСИИ по г. Москве успешно преодолел первую дистанцию в рамках бронепробега «Дорога Мужества 2022». Бойцы передвигаются на автомобиле БРДМ-2, оборудованным звкуовещательными станциями. Данная машина стала настоящей легендой «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА» - она прошла более 9 000 км пути в рамках бронепробега «Дорога мужества» прошлых лет. Именно этот БРДМ принимал участие в форсировании Керченского пролива в рамках акции «Керченский десант».

​Бойцы... Читать дальше...

Что-то в этом году природа Ленинградской области прямо жаждет познакомиться поближе

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Сначала мы по дороге на дачу чуть не сбили лося. Радует, что чуть, потому как если бы сбили, то в лучшем случае ещё бы и штраф платить пришлось :))
     Но все равно как-то напрягло это. Едем в ночи, вокруг темнота и вдруг из леса лось выпрыгивает практически под колеса. Муж начинает тормозить, лось на секунду замирает и думает, вернуться ему назад или продолжить бег. Мы понимаем, что если он продолжит, то тормозить, в общем-то, уже бесполезно, но лось все же принимает правильное решение и уходит обратно в лес. Читать дальше...

Певица Ольга Кормухина раскритиковала выступление «Би-2» в Петербурге

Яндекс 

Группа "Би-2" выступила на Суперкубке в Санкт-Петербурге вместо Сергея Шнурова. Посетители нецензурной бранью выражались в адрес музыкантов и освистывали их, но они никак на это не реагировали. Удивило спокойствие этих людей.

Шнуров жестко высмеял губернатора Петербурга Беглова за запрет «Ленинграда» в новой песне

Яндекс 

Беглов будто инициировал запрет на выступление рок-коллектива на Суперкубке России по футболу. «Ленинград», как известно, на концерте был заменен группой «Би-2», которую фанаты приняли весьма негативно. В тексте новой композиции Шнуров высмеял губернатора, назвав Беглова «жалким временщиком».

Шнуров жестко высмеял губернатора Петербурга за запрет «Ленинграда» в новой песне

Яндекс 

Беглов будто инициировал запрет на выступление рок-коллектива на Суперкубке России по футболу. «Ленинград», как известно, на концерте был заменен группой «Би-2», которую фанаты приняли весьма негативно. В тексте новой композиции Шнуров высмеял губернатора, назвав Беглова «жалким временщиком».

В Ленобласти мужчина стрелял по отдыхающим на пляжах

Misanec.ru 

Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Петербурга, стрелявшего по людям на пляжах Всеволожского района из пневматической винтовки. Местные СМИ отмечают, что от рук подозреваемого в начале июля скончался один мужчина. Выстрел был произведен на озере Гупиярви, а 9 июля на пляже озера Лемболовское купавшийся мужчина получил ранение, он доставлен в медицинское учреждение. Сотрудники управления уголовного розыска в […]

Мостовой призвал не винить Абаскаля в поражении "Спартака" в Суперкубке

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший игрок сборной России по футболу Александр Мостовой считает, что главный тренер московского "Спартака" Гильермо Абаскаль не виноват в поражении красно-белых в матче за Суперкубок России против петербургского "Зенита".

Читать дальше...



Титов раскритиковал болельщиков «Зенита» за свист в адрес МакSим и «Би-2»

Яндекс 

Суперкубок России сопровождала обширная концертная программа. Легенда "Спартака" Егор Титов высказался об организации Суперкубка России, в котором красно-белые играли против "Зенита" (0:4). Напомним, что матч прошел в Санкт-Петербурге.

Под задачи снабжения Калининграда выделено шестое судно

Блог сайта «smi.today» 

Свой первый рейс из Санкт-Петербурга в Калининград совершило специализированное судно для перевозки навалочных грузов «СТК-1004», пополнив тем самым число судов снабжения российского эксклава, сообщает ТАСС 10 июля со ссылкой на компанию-оператора судна. «СТК-1004» будет работать на линии снабжения Калининграда из порта Бронка в Петербурге в том же режиме, что и судно «Холмогоры», вышедшее в первый рейс 27 июня. Также с ним будут совершать рейсы паромы «Амбал», «Балтийск» и «Маршал Рокоссовский», а также теплоход «Урса Майор». Читать дальше...

Министр энергетического перехода Франции призвала готовиться к отключению газа из РФ - Интерфакс

Новости Google.ru (главные)  

  1. Министр энергетического перехода Франции призвала готовиться к отключению газа из РФ  Интерфакс
  2. Газ Россия — Европа: Франция предпринимает меры на случай прекращения поставок газа из России - Общество - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  3. Франция готовится к полному отказу от российского газа  URA.RU
  4. Глава Минфина Франции призвал готовиться к полному отключению российского газа  Интерфакс
  5. Во Франции составляют список получателей газа на случай остановки поставок... Читать дальше...

На линию морского снабжения Калининграда вышло шестое судно

«Взгляд» 

Специализированное судно для перевозки навалочных грузов (балкер) «СТК-1004» в воскресенье отправилось в свой первый рейс из Петербурга в Калининград, следует из данных портала MarineTraffic, Эту информацию подтвердили в компании-операторе судна.

По словам руководителя пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрия Лыскова, «СТК-1004» будет работать на линии снабжения Калининграда из порта Бронка в Петербурге в том же режиме, что и судно «Холмогоры», вышедшее в первый рейс 27 июня. Читать дальше...

На отдыхе в Крыму скоропостижно скончался президент университета им. Лесгафта Владимир Таймазов

Блог сайта «Царьград» 

О смерти президента НГУ физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта Владимира Таймазова стало известно вечером 10 июля. Ему было 73 года. О скоропостижной смерти рассказали в пресс-службе комитета по спорту.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Факультет СПО ГУАП стал первым в стране по итогам мониторинга качества подготовки кадров


Шнуров жестко высмеял губернатора Беглова за запрет «Ленинграда» в новой песне

Яндекс 

Группировка «Ленинград» и Сергей Шнуров выпустили новую композицию. В тексте песни был высмеян нынешний губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. По слухам, он инициировал запрет выступления коллектива на Суперкубке РФ по футболу.

Омоложение рук, лица

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Молодая и здоровая кожа – это то, о чем заботятся миллионы людей по всему миру. Современные косметические средства позволяют поддерживать кожу рук и лица в красивом и здоровом виде. Но момент, когда без помощи специалиста не обойтись, все равно наступает. Как минимум, помощь в подборе косметических средств с помощью специалиста поможет ухаживать за кожей более эффективно и грамотно.

Читать дальше...

Как пользоваться кремом с пептидами?

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Косметические средства с пептидами становятся все более популярными. Их применение благотворно влияет на клеточные процессы, повышает упругость и эластичность кожи. Чтобы пептидные кремы действовали максимально эффективно, ими следует правильно пользоваться.

Читать дальше...

Президент университета имени Лесгафта Владимир Таймазов умер в Крыму в 73 года

Блог сайта «Neva.Today» 

В Крыму ушел из жизни президент НГУ физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта Владимир Таймазов. Заслуженный тренер России скончался в 73 года. Причины смерти не сообщаются.

Читать дальше...

На линию морского снабжения Калининграда встало шестое грузовое судно

Коммерсантъ FM 

Специализированное судно, предназначенное для перевозки навалочных грузов (балкер) «СТК-1004», отправилось в свой первый рейс из Санкт-Петербурга в Калининград. Об этом свидетельствуют данные портала MarineTraffic. Эту информацию также подтвердили ТАСС в компании-операторе судна.Судно начнет следовать из порта Бронка в Калининградский торговый порт и станет шестым, задействованным в работе по маршруту. В ближайшее время балкер СТК-1004 начнет работать в том же режиме. Морской путь станет альтернативой доставки грузов в регион после 18 июня... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.07.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

«Ульи» для дронов: в России развивают инфраструктуру для работы с беспилотниками

Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского

Полицейские застрелили мужчину, к которому приехали на помощь