Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2024

Новости Санкт-Петербурга за 11.03.2024

Чемпионат России по волейболу. 29-й тур. «Урал» сыграет с «Белогорьем», «Нова» против «Шахтера» и другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Pari Суперлига

Чемпионат России по волейболу

Мужчины

Предварительный этап

29-й тур

12 марта

Урал – Белогорье – 17.00

Нова – Шахтер – 18.00

13 марта

Енисей – Зенит Санкт-Петербург – 15.00

Кузбасс – Динамо-ЛО – 15.00

Газпром-Югра – Локомотив – 17.00

Нефтяник – Динамо Москва – 17.00

Факел – АСК – 17.00

Югра-Самотлор – Зенит Казань – 17.00

Турнирное положение: Зенит-Казань – 24 победы ... Читать дальше...

Сумасшедший боксёр держит город в Челябинской области: музыкант вступился и поплатился жизнью

Блог сайта «Царьград» 

После преступления открываются новые подробности злодеяний.

В Миассе Челябинской области продолжают обсуждать жуткое преступление. 27 февраля местный житель напал на известного в городе музыканта, гитариста рок-группы "АртПикет" Андрея Иванова. Агрессивный мужчина избил его до полусмерти, средь бела дня, на глазах у свидетелей. 10 дней пострадавший находился в больнице без сознания, но 7 марта скончался. 12 марта в Миассе пройдут его похороны.

"Он его не бил, а убивал"

Сразу после смерти Андрея Иванова... Читать дальше...

Вице-президента банка “Россия” Андреева арестовали по обвинению в подкупе

Pressapro. ru 

Вице-президента банка “Россия” Игоря Андреева арестовали по обвинению в коммерческом подкупе в особо крупном размере, сообщили РИА Новости в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга. « "Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком по 4 мая", — сообщили в ведомстве. Андрееву вменяют часть 8 статьи 204 Уголовного кодекса РФ (коммерческий подкуп в особо крупном …

"Ленинградские сказки"

Rewizor.ru 

«Ленинградские сказки» – результат работы Мастерской инсценирования, проходившей в театре в 2022 году и посвященной поискам новых текстов для подростковой аудитории. Драматург Мария Малухина объединила в одном спектакле пять книг Юлии Яковлевой из цикла «Ленинградские сказки»: «Дети ворона», «Краденый город», «Жуки не плачут», «Волчье небо» и «Глиняные пчелы».



«Ленинградские сказки»

Рамблер 

« Ленинградские сказки » — результат работы Мастерской инсценирования, проходившей в театре в 2022 году и посвященной поискам новых текстов для подростковой аудитории.

Газпром и дочки. В руководстве компании и дочерних обществ состоялись кадровые изменения

Neftegaz.ru 

С. Куприянов повышен до зампреда правления Газпрома, еще одним зампредом стала Е. Илюхина. Сменились гендиректора 2 ключевых добычных дочек - Газпром добыча Ямбург и Газпром добыча Иркутск.

ТОП-25 самых цитируемых СМИ Санкт-Петербурга и Ленинградской области за 2023 год

«Advertology.Ru» 

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Санкт-Петербурга и Ленинградской области за 2023 год. Лидеры медиарейтинга – интернет-ресурсы Fontanka.ru и 78.ru, а также газета Петербургский дневник.

Читать дальше...

Президентские выборы. На финишной прямой

«Псковская Лента Новостей» 

Псковская Лента Новостей продолжает реализацию информационно-аналитического проекта, посвященного выборам главы государства. В предыдущих публикациях цикла мы зафиксировали ситуацию на старте забега, обозначили основные вызовы, напомнили историю президентских кампаний в Псковской области, дали общую оценку первого этапа избирательного марафона и отметили заметные проявления предвыборной активности в нашем регионе. Сегодня в центре внимания - программы кандидатов, их агитационно-пропагандистские материалы... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Россияне предпочитаю приобретать квартиры у парков


В Петербурге осудят водителей, виновных в гибели велосипедиста

Discover24.ru 

Питерский главк МВД сообщил об открытии уголовного дела по факту гибели велосипедиста. Фигуранты дела будут осуждены по статье 264 (часть третья) Уголовного кодекса РФ. О том, кто именно из водителей

Читать дальше...

Закредитованность жителей Петербурга достигла 60 %

Ivbg.ru 

Закредитованность россиян к началу февраля 2024 года составила 33 триллиона рублей. За год показатель стал выше на 23,5 %, сообщает АБН24. Средняя заработная плата стала выше на 15 %. Ситуация привела к более высокому уровню закредитованности граждан. Отношение долга к заработной плате составило 57 %. В 2023 году это были 54 %. В Санкт-Петербурге соотношение долга и зарплаты составляет 60 %. Сумма задолженности в городе стала выше на 300 миллионов рублей.

В Санкт-Петербурге велосипедист погиб, ударившись о дверь легковушки

Fishki.net 

Что бывает, если оказаться не в то время и не в том месте. В Питере по печальному стечению обстоятельств погиб велосипедист. Внезапно открывшейся дверью припаркованного авто его отбросило под колёса иномарки, позже он скончался в больнице. Судьба.

Экспозиция необычных видов оружия открылась в Санкт-Петербурге

Рамблер 

На открывшейся в Санкт-Петербурге выставке «Оружейные диковины» продемонстрировали необычные виды оружия. Концептуально выставка разделена на восточную и западную части. С одной стороны представлены диковинные ружья, пистолеты, винтовки европейских мастеров.

В Подмосковье подвели итоги кадастровой переоценки недвижимости

«Российская газета» (Digital RG) 

По итогам кадастровой переоценки объектов капитального строительства, проведенной в стране в прошлом году, налоги на недвижимость в Подмосковье вырастут на 10%. Как подчеркнула, выступая в Московской областной Думе, региональный министр имущественных отношений Наталья Адигамова, по сравнению с другими субъектами страны область показала весьма умеренный рост. Например, в Ленинградской области налог на жилую недвижимость вырастет на 50%, а в самом Санкт-Петербурге - на 70.

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.03.2024


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Санкт‑Петербург готовится к проведению ПМЭФ

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Медведев предложил изымать деньги жителей недружественных стран из-за санкций США

В Петербурге школьник скончался после укола