Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2024

Барабанщик, не дававший спать по ночам многодетной семье, заплатил 200 тысяч моральной компенсации

В Петербурге суд встал на сторону многодетной семьи, которая пожаловалась на соседа – мужчина по ночам играл на барабанах.

Как сообщает пресс-служба горпрокуратуры, в надзорное ведомство обратилась семейная пара, проживающая в Невском районе. Супруги, воспитывающие четверых детей, рассказали, что их сосед, проживающий этажом ниже, на протяжение нескольких лет по ночам играет на ударных установках. При этом он «подключает виброустановки к потолку, включает речитатив и метроном, бьет по батареям, мешая ночному отдыху».

Прокурор направил исковое заявление в суд о взыскании с соседа компенсации морального вреда.

Суд, рассмотрев дело, требования многодетных родителей посчитал справедливыми и постановил взыскать с барабанщика 200 тысяч рублей – по 50 тысяч в пользу каждого малолетнего ребенка.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Янчук: Рублев хочет все выиграть, но он немного перегорает, перенапрягает себя изнутри






Владимир Спиваков впервые за 20 лет выступит в качестве скрипача

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Самодельные судна: почему не тонет лодка из картона

Иркутские истории. Мундир не помеха ч.1