Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2024

Колокольню Спаса на Крови отреставрируют более чем за 260 миллионов рублей

0

 Реставрация колокольни Спаса на Крови в Санкт-Петербурге обойдется на сумму 265 миллионов рублей. Соответствующий конкурс был объявлен на сайте госзакупок. 

Заказчиком работ выступило СПб «Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор»». По условиям договора, реставрационные работы должны начаться с момента выдачи разрешения КГИОП и завершиться к концу 2026 года.

Финансирование проекта предполагает выделение 60 миллионов рублей на текущий год, 100 миллионов рублей на 2025 год и более 105 миллионов рублей на 2026 год. Предусмотренные проектные решения включают в себя усиление конструкций колокольни, замену металлоконструкций перекрытия и другие мероприятия по сохранению архитектурного наследия.

Реставрационные работы начнутся после длительного процесса согласования и представления проектных планов. В 2022 году были утверждены планы установки строительных лесов, а полное восстановление Спаса на Крови планируется завершить к маю 2027 года. Работы по реставрации были доверены компании ООО «СПбпроектреставрация». 

Сообщение Колокольню Спаса на Крови отреставрируют более чем за 260 миллионов рублей появились сначала на Табло СМИ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елене Рыбакиной "отдали" победу в реванше с 17-летним вундеркиндом






Жителя Пушкина лишили родительских прав после избиения дочерей

III Международный фестиваль детского кино «Хрустальный ИсточникЪ» пройдет в Ессентуках летом 2025 года

Родители жениха дочки Волочковой избегают балерину — даже не знакомы

III Международный фестиваль детского кино «Хрустальный ИсточникЪ» пройдет в Ессентуках летом 2025 года