Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2024

На Невском проспекте отремонтируют 85 зданий за четыре года

Четырехлетняя программа по реставрации 85 зданий в Санкт-Петербурге начинается. Работы будут проводиться как на фасадах исторических домов, так и на крышах.

Большинство домов в центре города на Неве нуждается в ремонте. Это замечают не только жители районов, но и гости Петербурга. Падающая на головы людей штукатурка, трещины на исторических зданиях, по мнению петербуржцев, портят впечатления о городе.

В Смольном отмечают, что в рамках обновленной программы будет уделено внимание ремонту крыш и фасадов старых зданий на Невском проспекте. Для этого специалисты Жилищного комитета города под руководством председателя комитета Олега Зотова будут тесно сотрудничать с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга, а также с Комитетом по градостроительству и архитектуре.

Комментируя информацию о предстоящем ремонте зданий, петербуржцы усомнились, что инициатива будет выполнена и не повредит сооружениям.

«Хотят отремонтировать или отремонтируют? А то удобная формулировочка»;

«Вот действительно экзотические новости, в историческом городе, в культурной столице, будут здания реставрировать»;

«Фасад-то обновят, а во дворах…»;

«Когда на носу выборы», — пишут пользователи Сети.

Как сильно повлияет инициатива на исторический облик города — на данный момент неизвестно. Напомним, за весь 2024 год планируется отреставрировать только 40 фасадов зданий и 30 крыш. В основном в районе Старо-Невского проспекта. Остальные 45 зданий получат обновление в следующие три года. При этом из бюджета города на ремонт выделили 2,5 миллиарда рублей.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






10 неприятностей, с которыми сталкиваются туристы на Бали

Из петербургского клуба единоборств полиция отправила в военкомат 12 мигрантов

В Финляндии приютили сбежавшую из ленинградского приюта собаку

«Пророк. История Александра Пушкина» — в широком прокате с 14 февраля