2017

Новости за 15.04.2017

Start volejbalového finále pro Budějovice, vybojovaly výhru nad Kladnem

iSport.cz

Volejbalisté Českých Budějovic zahájili lépe boje o titul, v Kladně vyhráli po obrovské bitvě 3:2. Jihočeši porazili kladenského rivala vůbec poprvé v sezoně po třech prohrách, všechny sety dnes skončily nejmenším možným dvoubodovým rozdílem. Série na čtyři výhry bude pokračovat v kladenské hale v neděli už od 15:30.

Шахматист Свидлер делит лидерство с Накамурой на турнире в Цюрихе после пяти туров

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей

Россиянин Петр Свидлер делит лидерство с американцем Хикару Накамурой на шахматном турнире памяти гроссмейстера Виктора Корчного в Цюрихе после прошедших в субботу 4-го и 5-го туров.

«Лейпциг» впервые в истории пробился в Лигу чемпионов

Yandex.ru (новости спорта)

«РБ Лейпциг» в 29-м туре чемпионата Германии разгромил «Фрайбург» (4:0) и за 5 туров до финиша Бундеслиги оторвался от берлинской «Герты» на 18 очков. Таким образом, «Лейпциг» обеспечил себе как минимум четвертое место и впервые в своей истории получил пропуск в квалификацию Лиги чемпионов.

Сиригу отразил два пенальти за две минуты в матче с «Атлетико»

Яндекс.Новости (Футбол)

Голкипер «Осасуны» Сальваторе Сиригу в матче 32-го тура испанской Примеры с «Атлетико» (0:3) отразил два пенальти и сделал это в течение двух минут. На 89-й минуте итальянский страж ворот парировал удар в исполнении Янника Феррейры-Карраско, а на 90-й минуте отразил удар Томас Тейе.