Sport 24/7
Декабрь
2020

ПСВ победил в гостях «Валвейк» и догнал «Аякс» в борьбе за лидерство в чемпионате Голландии

0

Амстердамский клуб в воскресенье 20 декабря встретится в гостях с командой «Ден Хааг».

В 13-м туре чемпионата Нидерландов «Валвейк» на своем поле проиграл ПСВ с результатом 1:4.

На 11-й минуте после передачи Марио Гетце счет открыл Коди Гакпко, а на 14-й отличился Мохаммед Ихаттарен. Крупным перевес команды из Эйдховена сделал на 71-й Дензел Дюмфрис, реализовав пенальти, который сам же и заработал.

На 86-й минуте хозяева отквитали один мяч. Ворота команды Роджера Шмидта поразил Финн Штоккерс.

Тем не менее, эйдховенцы успели восстановить разницу в три гола. На последней пятой добавленной минуте (90+5) отличился английский нападающий Чуквунонсо Мадуэке.

ПСВ набрал 30 очков в 13 матчах и догнал в турнирной таблице лидера чемпионата «Аякс». Амстердамцы, имея преимущество над преследователем по дополнительным показателям, свою встречу 13-го тура проведут 20 декабря в гостях у клуба «Ден Хааг».

«Валвейк» с 12 очками занимает 12-е место.

22 декабря состоятся матчи «Фортуна» – «Валвейк» и ПСВ – «Венло».