Главные новости Сретенска
Сретенск
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости Сретенска за 03.06.2022

2420647

«Вести» 

Православные отмечают память одной из величайших своих святынь – чудотворной Владимирской иконы Божией Матери. Торжество установлено в честь чудесного избавления Москвы от войск хана Гирея по молитвам у образа. В московском Сретенском монастыре это особый, Престольный праздник и юбилей основания. Как отмечают его насельники?

Владимирская икона Божией Матери: почему она раскрывается далеко не каждому человеку?

Foma.ru 

Когда в 1238 году ордынцы ворвались во Владимир и подожгли Успенский собор, эта икона чудесным образом уцелела. Вообще вся ее история — это история чудес, о чем свидетельствуют многочисленные сказания и повести о них, составленные в XII–XVI веках. Но пожалуй, самое большое чудо — это она сама.

Шашлыки отменяются. Запрет на посещение лесов продлили в Забайкалье

ИА «Чита.Ру» 

Запрет на посещение лесов в Забайкальском крае продлили до 24 июня, сообщается 3 июня в telegram-канале Минприроды региона. — В период с 4 по 24 июня ограничено нахождение граждан, въезд и проведение определенных работ на территории лесничеств Агинского, Акшинского, Александрово-Заводского, Аргунского, Бадинского, Балейского, Беклемишевского, Верхне-Читинского, Газимуро-Заводского, Дульдургинского, Ингодинского, Карымского, Красночикойского, Кыринского, Нерчинского, Оленгуйского, Ононского, Петровск-Забайкальского... Читать дальше...

С 4 по 24 июня продлили режим ограничения посещения лесов в Zабайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление о продлении сроков ограничения пребывания граждан в лесах в связи с введенным особым противопожарным режимом в муниципальных районах и городских округах с 4 по 24 июня.

Двое человек разбились в ДТП в Забайкалье, перевернувшись на машине

ИА «Чита.Ру» 

Двое человек погибли в Забайкалье, перевернувшись на трассе в Шелопугинском районе, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 июня в группе по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю. — 2 июня в 17:30 на автодороге Могойтуй — Сретенск — Олочи, по предварительным данным, водитель машины «Иж-2126030» не справился с управлением и допустил опрокидывание. Водитель и пассажир погибли, еще двое пассажиров получили ранения, — рассказали в ГИБДД.

Просматривали в Сретенске 03.06.2022

Показать еще...

Спорт в Забайкальском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Водитель опрокинул иномарку в Шилкинском районе

Первый ампирный бал пройдет в Рыбинске

В Самаре выступил хор Московского Сретенского монастыря

Лёд тронулся: как взрывали Шилку