Главные новости Стародуба
Стародуб
Сентябрь
2019
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости Стародуба за 09.09.2019

В Стародубе сотрудника МУПа оштрафовали за открытый люк

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Стародубе Брянской области сотрудника МУПа наказали за открытый канализационный колодец возле одного из образовательных учреждений. Как установила прокурорская проверка, открытый люк угрожал жизни и здоровью прохожих, в том числе учащихся. По итогам проверка сотрудника дорожно-коммунального хозяйства города оштрафовали на 30 тысяч рублей. Выявленное нарушение к настоящему времени устранили.

Адыгейский сыр остается на родине

«Prodportal.ru» 

Производители из других регионов не смогут выпускать продукт

Выпускать адыгейский сыр могут только местные компании—правообладатели прав на наименование места происхождения товара (НМПТ). Такое решение вынесла Палата по патентным спорам, отказав производителям из других регионов, включая «Умалат» и «Сыр Стародубский», в праве называть адыгейскими свои сыры. Воспользоваться ситуацией могут белорусские предприятия, на которых решение палаты не распространяется, считают участники рынка.

Палата... Читать дальше...

По постановлению прокурора Стародубского района, виновное лицо привлечено к административной ответственности за «опасный колодец»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Стародубского района при проведении соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере установлено, что вблизи образовательного учреждения находится канализационный колодец, который в нарушение Правил технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации, не оборудованный специальной крышкой люка, что представляют угрозу жизни окружающим, в первую очередь обучающимся данного образовательного учреждения.

За «опасный колодец» возле школы коммунальщиков Стародуба оштрафовали на 30 тысяч рублей

БрянскНовости.RU 

Прокуратурой Стародубского района при проведении соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере установлено, что вблизи образовательного учреждения находится открытый канализационный колодец. Вопреки правилам эксплуатации он не был оборудован специальной крышкой люка и представляя угрозу жизни окружающим, в первую очередь обучающимся образовательного учреждения. Как сообщили в прокуратуре Брянской области, за нарушение правил эксплуатации водохозяйственных или водоохранных сооружений и... Читать дальше...


Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Десятилетнюю карьеру двойника Ленина разрушила Надежда Крупская

Премьера проекта Фонда Нонны Гришаевой состоится в Театре РОСТА 17 апреля

Власти заверяют, что горюче-смазочные материалы есть в полном объеме для проведения полевых работ в Брянской области

Прокуратура требует сохранить Екатерининский острог в Стародубе