Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2017

Новости Стерлитамака за 03.05.2017

Останки 30 советских бойцов перезахоронят в Себежском районе 4 мая

«Псковское агентство информации» 

4 мая в Себежском районе состоится перезахоронение останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

Читать дальше...

В Стерлитамаке прошёл отбор на Всероссийский конкурс «Слингомама 2017»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Для конкурсанток обязательное условие участия – быть в декрете, а все испытания проходить в специальной повязке под названием «слинг» (в неё помещается малыш).

Башкирия: Выстраивая жизнь по кирпичику

u7a.ru 

3 мая 2017

В Стерлитамаке за последние шесть лет совершили настоящий прорыв в сфере строительства жилья: годовой показатель в 27 тысяч кв. метров довели до 100 тысяч «квадратов». Но за стремительным подъемом последовал спад - рынок не «переварил» такого количества возводимых «квадратов». Последовала череда банкротств и разорений строительных компаний. За последние два года с рынка ушли сразу несколько как местных, так и уфимских застройщиков.

Дом на улице Тукаева. Все дома «Жилье плюс» сдаются с готовой инфраструктурой. Читать дальше...

В Уфе в мае пройдет Неделя предпринимательства

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 май 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] В Уфе 23-25 мая пройдет Неделя предпринимательства — комплекс обучающих мероприятий для начинающих и опытных бизнесменов. В этом году тренинги и занятия проведут эксперты из Москвы и Вильнюса. Особый акцент будет сделан на площадки в формате «бизнес для бизнеса», отметили организаторы. Еще одна задача предпринимательского форума - знакомство участников с ресурсами и организациями, осуществляющими поддержку малого и среднего бизнеса. Читать дальше...

В Стерлитамаке стартовал конкурс цветников

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке проходит ежегодный конкурс цветников. По итогам мероприятия будут выбраны самые искусно оформленные входные группы - фасад дома и прилегающая к нему территория.



5 и 9 мая в Стерлитамаке изменится схема движения транспорта

ИА Стерлеград 

5 и 9 мая в Стерлитамаке изменится схема движения транспорта. В связи с проведением генеральной репетиции парада Победы 5 мая с 19.00 до 21.00 час. по пр Ленина на участке от остановки общественного транспорта «Гостиница «Ашкадар» до Дворца бракосочетания будет закрыто движение транспорта.

В Башкирии молоко дороже всех обходится уфимцам - статистика

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 май 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] По данным выборочного наблюдения Башкортостанстата, Уфа является самым дорогим городом республики по ценам на молоко. В апреле литр цельного пастеризованного молока 2,5-3,2 процента жирности обошелся уфимцам в среднем в 47,93 рубля. Жителям Сибая - в 45,40 рубля за литр, Стерлитамака - 44,24 рубля. Как и в [a=http://www.bashinform.ru/news/980855-stal-izvesten-samyy-dorogoy-gorod-bashkirii-po-stoimosti-moloka/?sphrase_id=81417]предыдущие месяцы[/a]... Читать дальше...

Башкирские сыровары проведут ярмарку в Стерлитамаке

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 май 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] В Стерлитамаке 6 мая пройдет сырная ярмарка. Мероприятие организует Госкомторговли РБ на площадке ТРЦ «СитиМолл» в агромаркете «Чиполлино». Свою продукцию под брендом «Продукт Башкортостана» представят республиканские производители сыра. Это халуми, фета, рикотта, моцарелла, качотта, примасоле, ларимар с голубой плесенью, реблошон блю с мытой красно-голубой коркой и многие другие сорта. Время проведения – с 11 до 18 часов. Адрес: Стерлитамак, проспект Октября, 36.

Просматривали в Стерлитамаке 03.05.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Андреа Петкович

«Время выбираться» Андреа Петкович






Пресс-секретарь главы Башкирии рассказала, почему бизнесмены выпустили шоколад с портретом политика

Международная лига «Татфайт» проведет вечер боев «Битва в Нижнекамске»

В России разработали станок-гигант для штамповки элементов самолета МС-21 и Ту-214

Председатель Центризбиркома Башкирии сообщил о готовности региона к проведению выборов Президента России