Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Декабрь
2018

Новости Стерлитамака за 28.12.2018

Судебные приставы Стерлитамака взыскали с директора московской фирмы 167 тысяч рублей алиментов

Rb-str.ru

167 тыс рублей алиментов — подарок на Новейший год от судебных полицейских приставов г.Стерлитамака, кои взыскали с гендиректора одной из столичных компаний долг на содержание его малыша. Как докладывает пресс-служба УФССП по РБ, мужик был зарегистрирован в Стерлитамаке, но пребывал в столице РФ и в течении 2-ух лет не платил по алиментам собственному отпрыску. В ...

Читать дальше...

Видео: Депутат Госдумы Алексей Изотов поздравил жителей Стерлитамака с Новым годом

Rb-str.ru

Депутат Гос думы РФ Алексей Изотов буквально через Городской тв-канал UTV-Стерлитамак поздравил городских жителей с наступающим Новеньким годом. «Дорогие друзья! Я от чистейшего сердца поздравляю вас с новеньким 2019 годом! Это праздничек, коий возвращает нас в детство, и коий дает веру в самое наилучшее, в самое не плохое. Пусть это торжественное чудо никогда вас не ...

Читать дальше...

Жителей Башкирии пригласили в «политические лидеры»

Rb-str.ru

Фото: пресс-служба регионального отделения "Единой РФ" Обитателей РБ пригласили в «политические фавориты» Фото: пресс-служба регионального отделения "Единой РФ" УФА, 12 дек 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/. Обитатели Башкортостана приглашаются в новейший кадровый спецпроект «Политический фаворит». Членами могут стать люди (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) в возрасте ...

Читать дальше...

Melon Fashion Group планирует открыть или релоцировать 100 магазинов

FashionUnited.ru 

В 2019 году фэшн-ритейлер Melon Fashion Group (бренды Zarina, Befree и Love Republic) планирует открыть или релоцировать на большие площади около 100 магазинов под всеми своими брендами. Из них около 20 проц будут открыты по схеме франчайзинга, 80 проц останутся под собственным управлением.

Читать дальше...

Киллер напал на журналиста в зале суда в Башкирии — видео

Sputnik.ru (происшествия) 

В здании суда в Стерлитамаке обвиняемый в заказном убийстве попытался напасть на съёмочную группу телеканала "Вести". Об этом сообщается на сайте канала.На опубликованных кадрах видно, как конвоируемый пытается ударить ногой оператора ГТРК.

Видео нападения киллера на оператора «Вестей» в здании суда попало в Сеть

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сегодня днем, 28 декабря, в здании суда города Стерлитамака съемочная группа «Вестей» подверглась нападению: мужчина, которому были предъявлены обвинения в заказном убийстве, попытался напасть на журналистов. Видеозапись инцидента позднее была опубликована в Сети.

Читать дальше...

Наемный убийца напал на журналистов в здании суда в Башкирии: опубликовано видео

«Федеральное агентство новостей №1» 

Наемный убийца напал на съемочную группу телеканала «Вести. Башкортостан» в здании Верховного суда в городе Стерлитамак. Видео атаки уже появилось в Сети.

Читать дальше...



Наемный убийца напал на съемочную группу «Вестей» в зале суда

«Взгляд» 

После оглашения приговора в Верховном суде в башкирском Стерлитамаке осужденный за убийство мужчина накинулся на съемочную группу «Вестей».

В суде завершилось рассмотрение дела об убийстве бизнесмена Владимира Яркова в январе 2017 года. Организатор, два исполнителя и пособник в общей сложности осуждены на 66 лет лишения свободы, сообщает ГТРК Башкортостан.

Читать дальше...

Киллер напал на съемочную группу "Вестей" в здании суда

«Вести» 

Обвиняемый в заказном убийстве бизнесмена киллер напал на съемочную группу "Вестей" в здании суда Стерлитамака. Это произошло через несколько минут после оглашения приговора. На скамье подсудимых были организатор убийства, два исполнителя и пособник, который был водителем.

«Уралкалий» выплатил по 3 млн рублей семьям погибших в шахте в Соликамске

Rb-str.ru

Уралкалий Соликамск «Уралкалий» выплатил по 3 млн рублей семьям погибших при пожаре в шахте «Уралкалия» в Соликамске, докладывает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации. 22 декабря после возгорания в шахте очутились заблокированы девять человек — служащие подрядной организации «УС-30», посреди них было трое уроженцев Башкортостана, все они погибли. «Выплаты со стороны «Уралкалия» произведены сейчас всем ...

Читать дальше...

В Уфе суд продлил арест бывшему заместителю прокурора Башкирии Олегу Горбунову

Rb-str.ru

Арест заместителя прокурора Башкирии Ленинский райсуд Уфы продлил до 10 марта 2019 года срок ареста прежнему первому заместителю прокурора РБ Олегу Горбунову, обвиняемому в получении в 2017 году 10 млн рублей взятки от прежнего первого вице-мэра Уфы Александра Филиппова (ч. 6 ст. 290 УК РФ), докладывает уфимский «Коммерсант». Олег Горбунов был помещен под арест решением ...

Читать дальше...

Почему моя кошка выгнула спину? 7 юморных фото

Rb-str.ru

Кошка как загадка Вы когда-нибудь видели изображение кота с выгнутой спиной или видели, как ваш кот делает это и вы спрашиваете, почему? У кошек невероятно гибкие позвоночники. Таким образом, кошка может достичь гораздо более жесткой дуги в спине, чем собака. Кошки выгнули спину, чтобы растянуться Кошки любят растягиваться. Они хищники, поэтому очень важно им оставаться ловкими и ...

Читать дальше...

Наемный убийца напал на съемочную группу «Вестей» в здании суда в Башкирии

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня, 28 декабря, в здании суда в Стерлитамаке один из обвиняемых в заказном убийстве бизнесмена напал на съемочную группу «Вестей». Инцидент произошел через несколько минут после оглашения приговора. Организатор, два исполнителя и пособник, который выполнял роль водителя, в общей сложности получили 66 лет реального срока лишения свободы.

В Башкирии пересмотрят инвестиционные проекты, входящие в перечень приоритетных

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 дек 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] На оперативном совещании в правительстве сегодня, 28 декабря, вернулись к вопросу инвестиций в республике. Несколько дней назад врио Главы республики Радий Хабиров назвал ситуацию «дном». «По 2018 году у нас худшие показатели за последнее десятилетие. При нашем потенциале - объяснить это сложно, даже эмоции тратить не хочется… Остается только работать. Исправлять ситуацию», - написал он в своем аккаунте в социальной сети.
«Эффективной инфраструктуры... Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на субботу, 29 декабря 2018 года

SterlitamakTime.ru 

В субботу, 29 декабря в Стерлитамаке ожидается облачная погода со снегом. Вероятность выпадения осадков в течение суток составит до 45%. Ветер прогнозируется юго-западного и западного направления, а его скорость – 2-3 метра в секунду.

Собираемость имущественных налогов выросла в Башкирии на 18 процентов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 дек 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] По сравнению с началом декабря, уровень собираемости имущественных налогов физических лиц вырос в Башкирии на 18,2% и достиг 75,4%.
В целом за 2017 год было исчислено более 5 млрд рублей налогов. С 1 сентября до 24 декабря текущего года поступило около 3,8 млрд рублей.
Такие данные озвучил на оперативном совещании в правительстве руководитель Управления федеральной налоговой службы по региону Марат Вахитов.
[quote]«По... Читать дальше...

Трехцветная шутница кошка Манька

Rb-str.ru

Кошачья история Иногда кошки так озоруют, что порой удивляешься как они вообще до этого додумались. Все кто держит и любит кошек, знают об этой их привычке и относятся к этому с юмором и пониманием. Живет у меня трехцветная озорница Манька. Порой мне кажется, что ее предки были дикими кошками, живущими в лесу. При драках она ...

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 28.12.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Улицу Мира в Стерлитамаке отремонтируют по нацпроекту

В Башкирии запустили асфальтобетонные заводы

В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

В Башкирии загорелось здание автосервиса