Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Январь
2019

Новости Стерлитамака за 16.01.2019

По всему Южному Уралу ищут педофила

Kr-gazeta.ru

В новогодние праздники мужчина несколько часов измывался над 15-летней школьницей. Сейчас его ищут по всему Южному Уралу.

Приметы известны – 39 лет, одет в темную вязаную шапку, куртку, свитер с коричневыми узорами и болоньевые штаны. 2 января он в Стерлитамаке (Башкирия) завел девочку в заброшенное здание и в течение нескольких часов насиловал ее.

Полицейские предполагают, что он может скрываться в больших городах – Челябинске или Магнитогорске, однако не исключают версию нахождения преступника по всему региону.

В Башкирии задержали подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 янв 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В Стерлитамаке задержали подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки. Как сообщили в республиканском управлении Следственного комитета, 2 января мужчина напал на подростка, когда она возвращалась домой.
«После сообщения на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей территориального следственного отдела, следователей-криминалистов регионального управления СК России, а также сотрудников... Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на четверг, 17 января 2019 года

SterlitamakTime.ru 

В четверг, 17 января в Стерлитамаке ожидается пасмурная погода со снегом. Вероятность выпадения осадков в течение суток составит от 10% до 81%. Ветер прогнозируется южного и юго-западного направления, а его скорость достаточно высокая – 5-8 метров в секунду.

В Республике Башкортостан задержан подозреваемый в совершении половых преступлений против несовершеннолетней

02.Rodina.News (Уфа) 

Следственным отделом по городу Стерлитамаку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренным п.

«Поезд ректоров» отправляется в Стерлитамак

«Республика Башкортостан» 

19 января на площадке Стерлитамакского филиала БашГУ пройдет выездное профориентационное мероприятие «Поезд ректоров». В работе «Поезда» примут участие и.о. заместителя премьер-министра правительства РБ Ленара Иванова, и.о. министра образования Айбулат Хажин и члены Совета ректоров вузов республики.



Тариф на вывоз мусора определён

02.Rodina.News (Уфа) 

В соответствии с решением Правительства Республики Башкортостан, региональный оператор «ЭКО-Сити» объявляет, что в зоне деятельности № 3, в которую входят 4 города, в том числе Стерлитамак и 17 районов, будет взиматься пониженная плата от установленного тарифа.

Выпущены первые Российские пятикоординатные вертикальные фрезерные обрабатывающие центры СТАН

Integral-russia.ru 

Завершились монтаж и наладка двух пятикоординатных вертикальных фрезерных обрабатывающих центров СТАН модели СТЦ П63 и в ближайшее время оборудование будет запущено в работу на одном из машиностроительных предприятий России. Станки разработаны и произведены на заводе СТАН в Стерлитамаке. Завод на …

Ремонт трассы Стерлитамак — Раевский обойдётся в 150 млн рублей

SterlitamakTime.ru 

В Башкирии к сентябрю 2019 года планируют отремонтировать автодорогу Стерлитамак — Раевский. Соответствующую заявку на сайте госзакупок опубликовало Управлением дорожного хозяйства республики.

Жителям Стерлитамака присылают по две квитанции на оплату коммунальных услуг

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Обитатели неких многоквартирных домов в Стерлитамаке посетовали в городскую администрацию на то, что им присылают две квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг от различных управляющих компаний. Об этом докладывает городской спецотдел ЖКХ. Речь идет о домах (жилище или населённый пункт в России (согласно ОКТМО)), кои обслуживает ТСН «Молодежное»: — ул. Островского, 1а; — ул. 23 Мая, ...

Читать дальше...

На ремонт автодороги Стерлитамак-Раевский в Стерлитамакском районе планируют направить 150 млн.руб

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Государственное казенное спец учреждение Координирование дорожного хозяйства Республики Башкирия объявило два аукциона на серьезный ремонт автодороги Стерлитамак-Раевский на местности Стерлитамакского района. В 2019 году намереваются полностью обновить дорожное полотно на участках 14,9-16,9 км. и 25-33 км. Из республиканского бюджета на эти цели намереваются навести 150 миллионов рублей. Как следует из госконтракта, все работы обязаны быть ...

Читать дальше...

При пожаре в Стерлитамакском районе погибла 54-летняя женщина

RB-str.ru (Стерлитамак) 

13 января 2019 года в селе Талачево Стерлитамакского района в итоге пожара сгорел бревенчатый дом. Как рассказали в МЧС РБ, в 22-59 поступила информация о возгорании жилого дома размером 7х7 метров. На место происшествия прибыл пожарный расчет в составе: 3 единицы техники, 9 человек. Возгорание посчастливилось устранить лишь буквально через два часа. В ходе разбора ...

Читать дальше...

Следком Башкирии возглавит следователь из Подмосковья

Яндекс 

Поговаривали, что после мартовских выборов ведомство вернут в состав прокуратуры. Однако следователи смогли отстоять свою независимость. Более того, Следком ответил рядом чувствительных ударов, включая башкирские эпизоды.

Просматривали в Стерлитамаке 16.01.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

Горпарк в Саратове признан лучшим в стране

В Башкирии завершили проверку по делу массового заражения инфекцией школьников