Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2020

Новости Стерлитамака за 02.03.2020

Видео: Уроженец Стерлитамака Эрик Ахметов довел до слез жюри шоу «Ну-ка, все вместе!»

Rb-str.ru

20-летний вокалист из Стерлитамака Эрик Ахметов выступил на шоу «Ну-ка, все совместно!». Он прошел в тройку лидеров, набрав 88 баллов. В решающем противоборстве он набрал 92 балла и прошел в финал шоу.  Эрик обучается на 4-ом курсе в эстрадно-джазовом колледже при академии им. Гнесиных. Перед выступлением певец рассказал, что в прошедшем году он потерял маму. Певец отметил, что мама ...

Читать дальше...

«БСК пусть поможет»: Радий Хабиров ответил на просьбу мэра Стерлитамака

Rb-str.ru

Сегодня на еженедельном оперативном совещании в Правительстве РБ обсудили подготовку к проведению ямочного ремонта на автомобильных дорогах. «Тема ямочного ремонта невероятна болезненна для наших обитателей», — подчеркнул руководитель республики.  Радий Хабиров отметил, что нужно провести оцифровку ям, чтобы понять масштабы бедствия. Эту работу управляющий республики поручил главам муниципалитетов.  «Надо понять степень бедствия: сколько у нас ям, объемы, локацию. Главы муниципалитетов, ...

Читать дальше...

В Стерлитамаке компания незаконно начисляла собственникам квартир плату за содержание дома

Rb-str.ru

В прошедшем году прокуроры обнаружили более 6 тысяч нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Органы прокуратуры республики добивались предоставления гражданам соответствующих коммунальных услуг и правильного начисления квартплаты. В г. Стерлитамак ООО «Наш дом» незаконно начисляло нескольким собственникам квартир плату за содержание и текущий ремонт дома. При этом данная компания не являлась управляющей организацией обозначенного дома. В настоящее ...

Читать дальше...

«Даунстрим Россия — 2020 на площадке «ТАУ НефтеХИМ»

Rb-str.ru

28 февраля управляющую компанию «ТАУ НефтеХим», акционерные общества «Синтез-Каучук» и «Стерлитамакский нефтехимический завод» посетили члены международной конференции «Даунстрим Россия — 2020», которая в эти дни проходила в Уфе под патронатом Министерства индустрии и энергетики Республики Башкортостан. Конференция собрала порядка 200 основных менеджеров компаний нефтехимической отрасли, инициаторов инвестиционных проектов переработки нефти и газа, нефтегазохимии из РФ ...

Читать дальше...

«Безумный Майк» погиб в ракете, которую сам смастерил за $18 000

Rb-str.ru

Американец Майк Хьюз (Mike Hughes) умер при старте ракеты, которую он сам спроектировал и построил, потратив на это 18 тыс баксов США, и в которой он был единственным пассажиром. Об этом сообщает Научный канал на твиттере. «Безрассудный Майк» — так звали гражданина самой амбициозной страны мира, желал всего лишь проверить, действительно ли земля круглая. Он был убежден, ...

Читать дальше...

Главный раввин Башкирии: "Взрослые покажут детям пример, как надо беречь память о предках"

Mgazeta.com

Сегодня, 2 марта, стало известно, что руководитель региона Радий Хабиров своим указом объявил 2 мая в республике Днем поминовения и почитания. Эту инициативу прокомментировал главный раввин Башкирии Дан Кричевский. 

Лезвие вошло на 25 сантиметров: врачи борются за жизнь раненой в Башкирии собаки

ГТРК Башкортостан 

Ветеринары борются за жизнь собаки, которой на глазах у хозяина воткнули в шею нож. Напомним, инцидент произошел в Стерлитамаке. Видео, на кадрах которого мужчина зарезал соседского пса, попало в социальные сети.



"Мама, я без тебя скучаю": Газманов прокомментировал трогательное исполнение своей песни в "Ну-ка, все вместе!"

Телеканал «Россия» 

В музыкальном шоу "Ну-ка, все вместе!" 20-летний Эрик Ахметов из Стерлитамака поразил жюри и зрителей искренним исполнением песни Олега Газманова "Мама". По словам молодого человека, он выбрал эту композицию неспроста. Мама Эрика мечтала его увидеть на большом экране, но этому было не суждено сбыться — в 2019 году женщины не стало.

Новости районов: проводы зимы в Стерлитамаке и Иглино и подготовка к посевной в Чишмах

ГТРК Башкортостан 

Башкирия широко отметила Масленицу. В Стерлитамакском районе зиму проводили в селе Садовка. На празднике были гости из Нижнего Новгорода, народный фольклорно-этнографический коллектив порадовал зрителей своими неординарными песнями, импровизацией в многоголосии и необычными костюмами. Блинами угощали и в Иглино.  В народных гуляниях там традиционно участвуют практически все местные жители. Которые катались на лошадях, пели песни, водили хороводы и жгли чучело Масленицы. А перед дворцом культуры организовали большую ярмарку.

В Башкирии стартовал «Месяц безопасного интернета»

ГТРК Башкортостан 

Национальный центр запустил акцию «Месяц безопасного интернета» в Башкортостане. Занятия о правилах безопасного использования виртуальной сети будут организованы в школах региона для ребят разных возрастов. Акцию проводит Лига безопасного интернета совместно с Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям при поддержке Фонда президентских грантов.

В Башкирии стартовала акция «Месяц безопасного интернета»

Mgazeta.com

В Башкортостане стартовала акция «Месяц безопасного интернета». Инициаторами мероприятия стали Лига безопасного интернета и Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям при поддержке Фонда президентских грантов. Акция также способствует реализации национального проекта «Образование», утверждённого майским указом Владимира Путина.

20-летний певец из Башкирии довел до слез жюри шоу «Ну-ка, все вместе!»

ГТРК Башкортостан 

20-летний Эрик Ахметов из Стерлитамака довел до слез жюри популярного шоу «Ну-ка, все вместе!» на телеканале «Россия-1». Парень рассказал, что родители всегда поддерживали его, а мама стала для него особенным человеком.  «Она мечтала увидеть меня на большом экране. Но, к сожалению, мое первое появление на телевидении она не сможет увидеть. 2019 год забрал у меня самого близкого человека. Но она рядом со мной для того, чтобы воплотить нашу общую мечту», — рассказал Эрик.

Кому подходит льготная «сельская ипотека» для приобретения жилья

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Четыре главных вопроса про «сельскую ипотеку» в Башкирии

С января этого года в России появилась новая программа государственной поддержки ипотеки для покупки квартир и домов в сельской местности под максимально низкий процент. Она гораздо выгоднее, чем семейная ипотека, но подойдет не каждому, и есть свои нюансы

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


За год прокуратура Башкирии выявила свыше шести тысяч нарушений в сфере ЖКХ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Более шести тысяч нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства выявили прокуроры Башкирии в прошедшем году, добиваясь предоставления жителям региона надлежащих коммунальных услуг и правильного начисления квартплаты.
В селе Старосубхангулово Бурзянского района жители были вынуждены отапливать жилые помещения дровяными печками либо электрообогревателями. В судебном порядке прокуратура потребовала от муниципалитета принять меры по организации газоснабжения жителей.
Как сообщает пресс-служба прокуратура РБ... Читать дальше...

Эрик Ахметов из Стерлитамака довел до слез жюри шоу «Ну-ка, все вместе!» | видео

Mishred.ru (Уфа) 

20-летний певец из Стерлитамака Эрик Ахметов довел до слез жюри проекта на федеральном канале «Ну-ка, все вместе!». Перед выступлением исполнитель поведал сотне экспертов, что его мама всегда мечтала его видеть на большой сцене, но несколько месяцев назад ее не стало.

Эрик Ахметов из Башкирии довел до слез экспертов шоу «Ну-ка, все вместе!»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

20-летний певец из Стерлитамака Эрик Ахметов довел до слез жюри проекта на федеральном канале «Ну-ка, все вместе!». Перед выступлением исполнитель поведал сотне экспертов, что его мама всегда мечтала его видеть на большой сцене, но несколько месяцев назад ее не стало.
«Лучше бы он вообще ничего не говорил! Как теперь петь с комом в горле», - задавались вопросом эксперты.
А когда зазвучала песня «Мама» Олега Газманова, то некоторые члены жюри не смогли сдержать слез.
«Есть песни, которые имею воздействие на любую аудиторию. Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 02.03.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

В Волгоградской области задержали мужчину смертельно ранившего жителя Башкирии