Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Октябрь
2020

Новости Стерлитамака за 23.10.2020

Работникам БСК выплатят компенсацию за лечение от COVID-19

Блог сайта «karelinform» 

Выплаты в размере шести тысяч рублей произведут по Программе повышения благосостояния трудового коллектива на 2020–2025 годы. Ее инициатором выступил руководитель БСК Эдуард Давыдов.

Читать дальше...

Сотрудники БСК получат компенсацию за лечение от коронавируса

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Компенсацию в размере шести тысяч рублей получат все сотрудники АО «Башкирская содовая компания» (БСК), которые переболели COVID-19. Эта выплата предусмотрена Программой повышения благосостояния трудового коллектива на 2020–2025 годы, инициированной гендиректором БСК Эдуардом Давыдовым.

Башкирская содовая компания оплатит лечение сотрудников от коронавирусной инфекции

Блог сайта «newsnn» 

По словам инициатора программы гендиректора «БСК» Эдуарда Давыдова, главной ценностью компании являются ее люди, и предприятие не может оставлять их одних перед лицом опасного заболевания. Об этом пишет mkset.ru.

Читать дальше...

Башкирская компания оплатит лечение сотрудников от COVID-19

InKazan.ru (Казань) 

АО «Башкирская содовая компания» (БСК) компенсирует расходы на лечение всем сотрудникам, излечившимся от ковида. Выплаты в шесть тысяч рублей будут производиться в рамках Программы повышения благосостояния трудового коллектива на 2020–2025 годы. Ее учредитель — генеральный директор «БСК» Эдуард Давыдов.



Погода в Стерлитамаке на субботу, 24 октября 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В субботу, 24 октября в Стерлитамаке ожидается пасмурная погода, рано утром возможен снег с дождём, днём – дождь. Вероятность выпадения осадков в течение суток составит до 90%. Ветер будет южного и юго-западного направления, а его скорость – 6-7 метров в секунду.

Минлесхоз Башкирии выставил на аукционы лоты для субъектов МСП

Business FM Уфа 

На аукционах представили права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для малого и среднего предпринимательства. Общий объем заготовок древесины — 2,840 тыс.куб.м на территории Альшеевского, Иглинского и Стерлитамакского лесничеств. Аукционы состоятся 11 ноября. Заявки на участие принимают с 21 октября по 5 ноября.

В Башкирии пройдут «Стартап дни» цифровых технологий

Business FM Уфа 

С 27 по 30 октября ученые и студенты Белорецка, Стерлитамака и Октябрьского смогут встретиться с бизнесменами и экспертами региональной акселерационной программы для обсуждения и представления IT-проектов. Участникам мероприятий расскажут о программах поддержки по развитию науки, бизнеса, информационных технологий, а также грантах Фонда содействия инновациям для проектов в сфере IT. «Стартап дни» являются частью региональной акселерационной...

Башкирская содовая компания компенсирует лечение сотрудников от COVID-19

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

АО «Башкирская содовая компания» (БСК) компенсирует затраты на лечение всем сотрудникам, переболевшим коронавирусом. Выплаты в 6 тысяч рублей будут производиться в рамках Программы повышения благосостояния трудового коллектива на 2020-2025 годы. Ее инициатором стал гендиректор «БСК» Эдуард Давыдов.

«Колёса диктуют вагонные...» О настоящем и будущем вагоноремонтного завода

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Почему именно о поездах сложено столько песен, а для каждого мальчишки одно из самых захватывающих приключений – побывать возле железнодорожной насыпи – встречать поезда и отчаянно махать издалека машинисту? Железная дорога – метафора жизненного пути. Только путь каждого из нас заканчивается, а ход жизни не останавливается. Может быть, поэтому люди на вагоноремонтном заводе работают основательные, надёжные и верные своему делу?

В Башкирии начнут выпускать холодный пластик для дорожной разметки

UfacityNews.ru 

В Стерлитамакском районе на территории особой экономической зоны «Алга» хотят построить завод по выпуску красок и холодного пластика для дорожной разметки. Проект создания предприятия «Азимут» на прошедшем «Инвестчасе» Радию Хабирову представил гендиректор компании «Вектор» Александр Петайкин.

Новости Башкортостана
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Стерлитамакском районе появится завод по производству дорожного пластика

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамакском районе Башкирии, территория которого входит в состав особой экономической зоны «Алга», в скором времени должен появиться завод по производству пластика для дорожной разметки. Об этом стало известно на «Инвестчасе», который провёл Радий Хабиров.

Картина коронавируса в регионах России вызвала ужас

Блог сайта «Это интересно!» 

Заболевшие оказались предоставлены сами себе

Коронавирус в российских регионах повергает людей в отчаяние: заболевшие не могут добиться элементарной врачебной помощи, здоровые - с ужасом прикидывают эти варианты на себя или борются за родных. Башкирия, Бурятия, Псков, Красноярск, Свердловская область - мы собрали свидетельства о том, что там происходит с COVID-19. Картина жуткая: людей даже с 50% поражения легких не кладут в больницы, медиков и лекарств не хватает.

ФОТО: НАТАЛЬЯ МУЩИНКИНА

Башкирия... Читать дальше...

Волна №2. Регионы не справляются с COVID-19

Блог сайта «Всё об оружии» 

Источник: themoscowtimes.com



Естественное течение


Вторая волна COVID-19, которая в настоящее время бушует в России, заострила некоторые вопросы. Непонятно, смогли ли власти оценить уровень угрозы во время весенней эпидемии. Летом практически все официальные лица открыто заявляли, что коронавирус побежден и вторую волну вряд ли стоит ждать. Снизился накал ограничений для жителей, страна постепенно возвращалась в мирное русло. Тем не менее, истерия в средствах массовых информации не утихала... Читать дальше...

Диетолог раскрыла секрет, как похудеть всего за неделю

Rb-str.ru

Многие дамы сталкиваются с необходимостью похудения перед важными событиями или поездками. О том, как можно избавиться от лишнего веса за 7 дней и при этом не навредить собственному здоровью, пояснила диетолог Юлия Пигарева. По мнению диетолога специалист в области диетологии, соответствующий академическим и профессиональным требованиям, похудеть за неделю более чем реально. Но сбросить при этом ...

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 23.10.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть вторая - Куштау.

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц

В Башкирии за сутки зафиксировано пять пожаров из-за загоревшейся сухой травы