Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Ноябрь
2020

Две победы. Магнитогорские волейболисты на выезде обыграли команды из Екатеринбурга и Тюмени

Магнитогорск. Четвертый тур Высшей лиги «А» чемпионата России магнитогорские волейболисты провели в Екатеринбурге.

Команда из Магнитогорска встретилась с местным «Локомотивом-Изумруд» и «Тюменью». Если обратиться к статистике встреч за полтора сезона «Магнитки» в высшей лиге, то увидим, что львы выходили на площадку явными аутсайдерами – многократных чемпионов лиги «Локомотив-Изумруд» магнитогорцы не смогли обыграть ни разу, у Тюмени смогли забрать лишь два очка.

В первый игровой день «Магнитка» встречалась с хозяевами. С самого первого мяча магнитогорские волейболисты дали понять, что на поле уже не та команда, что была на Кубке страны несколько месяцев месяцев назад. Мощные подачи Сергея Жукова и отличная игра быстро вывела команду вперед. Уступив всего в одном сете, «Магнитка» впервые в своей истории обыграла подопечных Валерия Алферова – 3:1 (25:22, 16:25, 25:16, 25:22).

Приехавшие на день позже сибиряки смотрели этот поединок лично, но выводов видимо из него не сделали. «Магнитке» понадобилось всего три партии и чуть больше часа времени, чтобы одолеть соперника. Ярко выделился в этой игре новоиспеченный капитан стальных львов – Владимир Чивель, который не пропускал ни одной атаки противника. Итог – 3:0 (25:21, 25:21, 25:23).

Следующий тур «Магнитка» проведет в Стерлитамаке, где начнет второй раунд предварительного этапа и снова сыграет с «Тарханом». Напомним, что первую встречу стальные львы выиграли со счетом 3:0.