Стерлитамак
Май
2017

Чемпионат Башкортостана по футболу-2017: «стартовое» покорение новой вершины

[prefix]УФА, 13 май 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] Накануне стартовал очередной чемпионат Башкортостана по футболу. В матче открытия встречались очередная потенциальная сборная республики - «Витязь-ГТУ-Д» с воспитанниками ФК «Уфа» 2000 года рождения. Перед матчем впервые в истории Башкирии сезон открыла «звезда» - главный тренер команды Премьер-лиги ФК «Уфа» Сергей Семак сделал первый удар по мячу. Он оказался фартовым для «горожан» - дублеры победили фаворитов со счетом 2:0.

Первый гол чемпионата РБ-2017 состоялся на 37-й минуте, его автором стал Даниэль Гумеров. Во втором тайме закрепил успех «Уфы-Д» Илья Пономарев.

В субботу, 13 мая, в рамках первого тура турнира пройдут «октябрьские пробы». По взаимной договоренности серебряный призер двух прошедших сезонов жуковский «Старт» примет на своем поле новичка - в Туймазинском районе появился еще один клуб «Нарыш-Тау». Игра перенесена на уфимский стадион «Нефтяник» (начало - в 15 часов). Во втором круге встреча пройдет в гостях у «горцев».

А вот другая команда из Октябрьского - «Девон-ДЮСШ-4» гостит у «Зенита» из Салавата.

В воскресенье, 14 мая, в борьбу вступает действующий чемпион - ГФК «Стерлитамак», который примет на своем поле туймазинский «Спартак». В этот же день «Горняк» в Учалах сразится с ФК «Ишимбай».