Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Май
2014
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Сухума за 27.05.2014

Лидеры оппозиции Абхазии проводят заседание в Администрации президента

«RT» (Russia Today) 

Лидеры оппозиции в эти минуты проводят заседание Координационного совета в конференц-зале Администрации президента Абхазии. Президента в здании нет. Пока власти республики не сообщали о дальнейших действиях.

Администрация президента: глава Абхазии не отправлял правительство в отставку

ИД «Коммерсантъ» 

Президент Абхазии Александр Анкваб не принимал решения об отставке правительства, генпрокурора и глав двух районов, сообщили 28 мая «РИА Новости» в управлении информации при президенте Абхазии. «Оппозиция предложила президенту уйти в отставку. Рассматривались и другие шаги по выходу из ситуации», — уточнили в управлении. Кроме того, там отметили, что в ходе встречи наметился «некий консенсус», однако никакого решения принято не было. Секретарь Совбеза Абхазии Нугзар Ашуба сообщил, что Александр Анкваб... Читать дальше...

Мнения: Дмитрий Ольшанский: Корнилов бы не понял

«Взгляд» 

Это большое счастье, если на Донбассе окажутся чеченские добровольцы в сколько-нибудь существенном количестве. Уже хотя бы потому, что враг их очень, очень боится. Это не говоря уж о том, что в разгрузинивании Абхазии в свое время они сыграли важную роль, как и в разгрузинивании Осетии позже.

Генерал Корнилов, которому особо вумные деятели попробовали бы рассказать, что Дикая Дивизия что-то там компрометирует – просто не понял бы, о чем речь.

Читать дальше...

В Абхазии лидеры оппозиции проводят заседание Координационного совета

ИД «Коммерсантъ» 

Лидеры оппозиции в эти минуты проводят заседание Координационного совета в конференц-зале Администрации президента Абхазии, передает ИТАР-ТАСС. 27 мая председатель оппозиционной партии Форум народного единства Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что Координационный совет оппозиционных партий и движений принял решение «взять на себя временное руководство, которое будет заниматься формированием всех необходимых структур».



Оппозиция в Абхазии заявляет, что берет власть в свои руки

"Вечерняя Москва" 

К 23:00 мск митингующие оппозиционеры без всякого сопротивления взяли под контроль здание администрации президента Абхазии, один из лидеров протестующих Рауль Хаджимба заявил, что оппозиция берет на себя временное управление республикой

Абхазская оппозиция заявила о взятии власти в свои руки

ИД «Коммерсантъ» 

Один из лидеров оппозиции в Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что оппозиция берет на себя временное управление республикой. Как передает 27 мая корреспондент «Интерфакса», к 23:00 по московскому времени митингующие оппозиционеры без всякого сопротивления взяли под контроль здание администрации президента Абхазии. Чуть ранее господин Хаджимба в выступлении перед своими сторонниками заявил, что Координационный совет оппозиции «берет на себя временное управление республикой».

В Сухуми начался переворот

«Газета.Ру»  

Участники митинга оппозиции в центре Сухуми прорвались в здание администрации президента Абхазии Александра Анкваба. К вечеру появились сообщения, что президент согласился на отставку правительства, генерального прокурора, однако позже они были опровергнуты его пресс-службой. Вслед за этим координационный совет оппозиционных партий и организаций, возглавляемый Раулем Хаджимбой, объявил, что берет на себя руководство республикой.

Абхазские оппозиционеры заявили, что берут на себя временное руководство республикой

"Фонтанка" 

Координационный совет оппозиционных партий и организаций Абхазии берет на себя временное руководство республикой, в ходе которого будут формироваться новые структуры власти, заявил лидер оппозиции Рауль Хаджимба. Тем временем, как поясняет агентство, высокопоставленный представитель администрации президента Абхазии Александра Анкваба сообщил, что власти республики по-прежнему контролируют обстановку как в Сухуми, так и во всей стране. Ранее пресс-служба президента Абхазии Александра Анкваба... Читать дальше...

Секретарь Совбеза Абхазии: В республике - попытка государственного переворота

«Независимая газета» 

Секретарь Совбеза Абхазии Нугзар Ашуба заявил, что расценивает происходящее в республике как попытку государственного переворота. Ранее в этот же день управление информации при президенте Абхазии сообщило, что представители митингующих, которые "оцепили комплекс правительственных зданий и

Правительство Абхазии отправили в отставку

«Дни.Ру» 

Президент Абхазии Александр Анкваб отправил в отставку правительство республики, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова председателя Сухумского городского собрания Константина Пилия. "Самого итогового документа мы еще не видели, никто еще не видел", - уточнил Пилия.

Президент Абхазии отправил кабинет министров в отставку

«Петербургский дневник» 

Президент Абхазии Александр Анкваб принял решение об отставке кабинета министров, сообщил председатель Сухумского городского собрания Константин Пилия "Русской службе новостей".

Президент Абхазии отправил правительство в отставку

«Новости Мира» 

Президент Абхазии Александр Анкваб отправил в отставку правительство страны. Об этом во вторник, 27 мая 2014 года, сообщают СМИ, ссылаясь на главу городского собрания Сухуми Константина Пилия. Оппозиционеры продолжают пикетировать резиденцию правительства в Сухуми. «Самого итогового документа мы еще не видели, никто еще не видел», — уточняет Константин Пилия сведения об отставке Кабинета министров Абхазии. Требования смены правительства страны, президента, а также Генерального прокурора и глав администраций... Читать дальше...

Президент Абхазии может отправить в отставку правительство под давлением оппозиции

«RT» (Russia Today) 

Президент Абхазии Александр Анкваб дал предварительное согласие отправить в отставку правительство республики в ответ на многотысячную акцию протеста возле комплекса административных зданий в Сухуми.

Пресс-служба президента Абхазии не подтвердила отставки в руководстве страны

«Взгляд» 

Информация о готовящихся отставках в руководстве Абхазии является преждевременной, заявила пресс-служба президента страны Александра Анкваба. В настоящее время президент Александр Анкваб покинул здание, где велись переговоры с оппозицией и о его местонахождении не сообщается, уточнил источник в Сухуме, передает ИТАР-ТАСС. Оппозиция обвинила руководство Абхазии в недостаточной интеграции с Россией. Председатель Сухумского городского собрания Константин Пилия ранее сообщил, что Анкваб принял решение об отставке кабмина Абхазии. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 27.05.2014

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Суд получил апелляционную жалобу на арест фигуранта дела о взятке замминистра

В Москве задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству

Студента орловского меда подозревают в связях с террористами - об этом и не только в рубрике экспресс новости