Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Август
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Новости Сухума за 11.08.2014

Клуб читателей: Вадим Банит: Под флагом веселого Гоги

«Взгляд» 

Ежегодно 16 сентября в Киеве, во Львове и в Тернополе друзья Гоги – журналисты, общественные и правозащитные организации – чествуют память Георгия Гонгадзе. Память человека – непреклонного борца за идеалы демократии, символа свободы и правды. В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Вадима Банита, посвященный судьбе убитого журналиста Георгия Гонгадзе. Большинству из нас имя Гоги Гонгадзе ни о чем не говорит. Даже те, кто имя это когда-то слышали, имеют о судьбе и обстоятельствах... Читать дальше...

В Сухуме депутаты запретили туристам ходить по улицам в купальниках

«Кавказский узел» 

Депутаты городского собрания Сухума ввели запрет на пребывание людей в купальниках и плавках вне пляжных зон, сообщил сегодня представитель администрации городского собрания.

Небольшие народы не могут опираться на принципы международного права, прекратившего свое существование - сербский журналист

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Россия не должна допустить вхождения Украины или Грузии в НАТО, считает сербский военно-политический обозреватель, журналист газеты «Политика» Мирослав Лазански. В своем выступлении в Цхинвале 8 августа на международной научно-практической конференции, темой обсуждения которой стала «Геополитика нового мира после августа 2008 года. Начало геополитического передела и конфликты на постсоветском пространстве» Лазански отметил, что НАТО будет продолжать старания закрепить свои позиции на Украине.

Читать дальше...

Стивен Сигал в Крыму поддержал ополченцев ДНР

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Звезда голливудских боевиков Стивен Сигал выступил с одобрением действий ополченцев на юго-востоке Украины, сыграв на концерте в Крыму в футболке с портретом В. Путина. 

Читать дальше...

"Народный контроль": списки избирателей Абхазии содержат множественные ошибки

«Кавказский узел» 

Списки избирателей, которые будут использоваться на выборах президента Абхазии, нуждаются в срочной перепроверке и корректировке. Из списков до сих пор не удалены фамилии умерших, у многих избирателей не указаны адреса и даты рождения, некоторые присутствуют в списках по два и более раз, заявили представители общественной организации "Народный контроль". По словам общественников, ЦИК Абхазии игнорирует их замечания о нарушениях при подготовке к выборам.

Клуб читателей: Вадим Банит: Под флагом веселого Гоги

«Взгляд» 

Ежегодно 16 сентября в Киеве, во Львове и в Тернополе друзья Гоги – журналисты, общественные и правозащитные организации – чествуют память Георгия Гонгадзе. Память человека – непреклонного борца за идеалы демократии – и символа свободы и правды. В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Вадима Банита, посвященный судьбе убитого журналиста Георгия Гонгадзе. Большинству из нас имя Гоги Гонгадзе ни о чем не говорит. Даже те, кто имя это когда-то слышали, знают о судьбе и обстоятельствах... Читать дальше...

В Сухуме запретили ходить по улицам в купальниках

«Утро.ru» 

Депутаты городского собрания запретили ходить по улицам столицы Абхазии - города Сухума - в купальниках. Депутаты поручили местным правоохранителям следить в Сухуме за городским дресс-кодом отдыхающих, чтобы люди в бикини и плавках пребывали только на пляже. Местные наблюдатели полагают, что подобные ограничения не скажутся на числе курортников.

Экс-министр обороны Грузии подтвердил участие грузинских наемников в боях на Украине

«Взгляд» 

Бывший министр обороны и внутренних дел Грузии Бачо Ахалая, находящийся сейчас на скамье подсудимых по комплексу обвинений, в понедельник подтвердил участие грузинских наемников в боях на Украине на стороне украинских военных, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД. «Почти все мои друзья сегодня бьются на Украине», - заявил он на судебном процессе 11 августа. По его словам, за это сотрудники грузинских спецслужб «терроризируют их семьи», требуя, чтобы те вернулись на родину в Грузию. «А многие мои... Читать дальше...

Борцы из РЮО стали призерами международного турнира

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Воспитанники заслуженного тренера РЮО Тамерлана Кочиева заняли два вторых и два третьих места на завершившемся в Сухуме I-м Международном турнире по вольной борьбе «Дружба народов» среди спортсменов 1997 - 2000 годов рождения. По словам Кочиева, серебряными призерами соревнований из его подопечных стали Азамат и Олег Бикоевы.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 11.08.2014

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Сергей Собянин. Главное за день

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 назвали картину «Стыд»

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной