Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Новости Сухума за 07.10.2014

Курсы абхазского языка для грузинского населения открыли в республике

News2World.net 

СУХУМ, 7 октября В Гальском районе Абхазии, граничащем с Грузией, для местного грузинского населения организованы трехмесячные курсы абхазского языка, докладывает районная газета Гал. Гальский район — единственный в Абхазии, куда в 1999 году возвратились до 60 тысяч беженцев-грузин после грузино-абхазской войны 1992-1993 годов. По информации издания, мастерства ...

Россия поможет Абхазии в организации киностудии

«Утро.ru» 

Госфильмофонд России окажет помощь Абхазии в организации киностудии, сообщил гендиректор Госфильмофонда РФ Николай Бородачев во вторник в Сухуме на встрече с премьер-министром республики Бесланом Бутба. "Мы можем помочь и принять участие в этом, возможно и долевое. У Госфильмофонда есть для этого технические возможности", — сказал Бородачев. Во вторник в Сухуме показом фильма "Иваново детство" Андрея Тарковского стартовал Фестиваль военно-исторических фильмов

Госфильмофонд России окажет помощь Абхазии в организации киностудии

«Яндекс.Новости» 

Госфильмофонд России окажет помощь Абхазии в организации киностудии, сообщил гендиректор Госфильмофонда РФ Николай Бородачев во вторник в Сухуме на встрече с премьер-министром республики Бесланом Бутба.

С 10 по 13 октября в Сухуме пройдет мастер-класс российских музыкантов и педагогов для учащихся музыкальных заведений Абхазии

«Яндекс.Новости» 

С 10 по 13 октября в Сухуме в рамках Культурного сезона "Абхазия - Россия" при поддержке министерства культуры Республики Абхазия и министерства культуры Российской Федерации пройдет мастер-класс российских музыкантов и педагогов для учащихся музыкальных заведений Республики.

8 октября в Сухуме состоится концерт Биг-бенда Георгия Гараняна и абхазской певицы Тамары Вороновой

«Яндекс.Новости» 

Концерт пройдет при поддержке министерств культуры Абхазии и России в рамках Культурного сезона "Абхазия – Россия". Биг-бенд Георгия Гараняна — это слаженный коллектив с широким репертуаром от советского джаза и классики эпохи Глена Миллера до авангарда и джаз-рока.

В Абхазии проходит фестиваль военно-исторических фильмов

«Яндекс.Новости» 

В Сухуме проходит Фестиваль военно-исторических фильмов, передает корреспондент ИА REGNUM. Его организуют Госфильмофонд России совместно с Министерством культуры Республики Абхазия и Союзом кинематографистов Абхазии при поддержке Торгово-промышленной палаты РА.

Генпрокурором Абхазии назначен Алексей Ломия

«Яндекс.Новости» 

Парламент Абхазии принял постановление о назначении Алексея Ломия на должность генпрокурора республики. Ранее Ломия занимал должность замминистра внутренних дел. Он родился в 1966 году в городе Сухум, выпускник юридического факультета МГУ 1988 года.

Генпрокурором Абхазии назначен Алексей Ломия

ИД «Коммерсантъ» 

Алексей Ломия назначен на должность генпрокурора Абхазии, соответствующее постановление принял парламент республики, сообщает «РИА Новости». Ранее господин Ломия занимал должность замминистра внутренних дел. Он родился в 1966 году в городе Сухум, выпускник юридического факультета МГУ 1988 года.Подробнее о ситуации в стране читайте в материале журнала «Деньги» «Безграничная Абхазия».

Конники Гудаутского района заняли первое общекомандное место на чемпионате Абхазии по конному спорту

«Яндекс.Новости» 

В первый день игр состоялись предварительные игры по конному футболу, метанию дротиков, определились победители на дистанции 1400 м. В соревнованиях на приз Администрации Гудаутского района I место занял всадник из г. Сухум, второе - с. Кутол, третье - Гагрского района.

Как выглядит Сухуми через 20 лет после «братской» помощи России. ФОТОРЕПОРТАЖ

Altyn-orda.kz 

Как вы уже знаете, я недавно был в Абхазии и сегодня готов представить первый фотоотчет. Он будет по городу Сухум (грузинская версия — Сухуми) и будет немного больше чем обычно, так как в отличии от Стамбула, я не стал эту поездку разбивать на много мелких постов. Городу мы посвятили примерно два с половиной дня. Абхазия […]

Просматривали в Сухуме 07.10.2014

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Стартовал прием заявок на IV форум классных руководителей

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином

ТАСС: В деле Иванова могут появиться новые эпизоды и фигуранты