Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости Сухума за 08.05.2022

СПУСТЯ 29 ЛЕТ ВОЗОБНОВИЛИСЬ КРУИЗЫ ИЗ СОЧИ В СУХУМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 мая 2022. Абхазия-информ. Между Сочи и Сухумом (Абхазия) восстановлено пассажирское транспортное сообщение по Черному морю. Возить пассажиров туда и обратно будет скоростной катамаран «Грифон» российской компании «Водоход экспресс».

Читать дальше...

ГЛАВА ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА АБХАЗИИ НАЗВАЛ УЧАСТИЕ МЕСТНЫХ КЛУБОВ В ФНЛ-2 ПРИОРИТЕТНОЙ ЗАДАЧЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 мая 2022. Абхазия-информ. Президент Федерации футбола Абхазии Тарас Хагба рассказал о причине, по которой абхазские футбольные клубы хотят войти в состав участников Первенства Футбольной национальной лиги — 2 (ФНЛ-2).

Читать дальше...

В СУХУМЕ ПРОШЛА ГЕНЕРАЛЬНАЯ РЕПЕТИЦИЯ ВОЕННОГО ПАРАДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 мая 2022. Абхазия-информ. На набережной Махаджиров в Сухуме прошла генеральная репетиция военного парада, посвящённого 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Читать дальше...

ТРИ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ В ТУРНИРЕ ПО БОКСУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 мая 2022. Абхазия-информ. Завершился турнир Изобильненского городского округа Ставропольского края по боксу, посвященный 77-годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. В турнире приняли участие около 200 спортсменов со всех регионов России: Ставропольского края, Осетии, КЧР, Дагестана, Краснодарского края и др.

Читать дальше...

ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 мая 2022. Абхазия-информ. В Гудауте прошел V Международный турнир по боксу, посвященный памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера Абхазии и России Романа Чирикбая. Соревнования прошли среди спортсменов 2006-2007 г.р., 2008-2009 г.р. и 2010-2011 г.р. В турнире приняли участие около 150 спортсменов из городов и районов Абхазии и регионов России.

Читать дальше...

Итоговая явка на выборах президента Южной Осетии составила 68,2%

Profile.ru 

Как сообщила член ЦИК Южной Осетии Фатима Джиоева, еще не подсчитаны данные за пределами республики. В Цхинвале проголосовали 66,6% избирателей. По словам Джиоевой, в Цхинвальском районе – 61,5%, в Знаурском районе – 79,2%, в Дзауском районе – 73,1%, в городе Квайса – 76,1%, в Ленингорском районе – 73,2%. Участки были открыты в Цхинвале, районах Южной

Дождь выборам не помеха. Гаглоев или Бибилов?

EkhoKavkaza.com 

В 8 утра в Южной Осетии открылись избирательные участки по выборам президента республики. На территории Южной Осетии функционирует 72 участка, за ее пределами – в Северной Осетии, Абхазии и Москве – еще четыре. На пост главы государства претендуют два кандидата – действующий президент Анатолий Бибилов и лидер партии «Ныхас» Алан Гаглоев, который обошел его по результатам голосования первого тура. С началом процедуры голосования на президентских выборах секретарь ЦИК Кристина Авлохова сообщила журналистам... Читать дальше...

В Южной Осетии закончился второй тур выборов президента

Коммерсантъ FM 

В Южной Осетии закрылись избирательные участки на втором туре президентских выборов. Выборы признаны состоявшимися. Об этом сообщил ЦИК Южной Осетии.Как сообщила ТАСС секретарь ЦИК Кристина Авлохова, к 20:00 мск закрылись все 72 избирательных участка на территории региона, еще четыре участка прекратили работу в Москве, Владикавказе и Сухуме (Абхазия). ЦИК приступил к подсчету голосов.Позже член ЦИК Южной Осетии Фатима Джиоева на брифинге сообщила, что к 20:00 мск явка на выборы составила 68,2% без... Читать дальше...



В 20:00 завершили свою работы избирательные участки в Южной Осетии

Region15.ru (Владикавказ) 

Работа 76 участков голосования на втором туре выборов президента Южной Осетии завершилась в 20:00 по мск. Из них четыре находились за пределами республики. Два – в Северной Осетии, по одному – в Москве и Сухуме. Для более чем 34 тысяч голосовавших было напечатано порядка 40 тысяч бюллетеней. За ходом голосования следили свыше 25 международных наблюдателей […]

В Южной Осетии завершилось голосование на повторных выборах президента

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Выборы президента РЮО - 2022

Голосование на выборах президента Южной Осетии во втором туре завершилось в 20:00, на избирательных участках приступили к подсчету голосов. На ряде участков были выявлены нарушения, по которым правоохранительные органы ведут разбирательство.

Всего для голосования на выборах президента РЮО в воскресенье с 8 утра были открыты 76 избирательных участков на территории Южной Осетии и за ее пределами, из них 72 – в столице и районах РЮО... Читать дальше...

Правоохранители Южной Осетии проверят нарушение выявленное на избирательном участке №5

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Выборы президента РЮО - 2022

Использованные бюллетени для голосования обнаружены в здании девятой школы, где располагается избирательный участок № 5 в Цхинвале, сообщила журналистам член участковой избирательной комиссии Зарина Кокоева.

В воскресенье в Южной Осетии проходит второй тур выборов президента республики.

"В течение дня наш участок трижды посетили наблюдатели, которые вызвали подозрение. Они заявили, что видели использованные бюллетени на первом этаже. Читать дальше...

На избирательных участках вне Южной Осетии проголосовали 5 тыс 291 граждан республики

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Выборы президента РЮО - 2022

На втором туре выборов президента Южной Осетии на четырех избирательных участках в Москве, Владикавказе (два) и Сухуме на 18.30 проголосовали более пяти тысяч граждан Южной Осетии.

Как рассказал ИА «Рес» руководитель югоосетинского консульства в РСО-Алания Морис Санакоев на 18.30 на двух участках Владикавказа проголосовали 4 тыс 876 граждан Южной Осетии. Для участия в голосовании во втором туре президентских выборов... Читать дальше...

На участках во Владикавказе проголосовали порядка 4 тыс. человек

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Выборы президента РЮО - 2022

Порядка 4 тысяч человек проголосовали во втором туре выборов президента Южной Осетии на двух участках во Владикавказе, сообщил "Рес" представитель ЦИК республики.

Всего в Северную Осетию было направлено 5 тысяч бюллетеней.

"На первом участке во Владикавказе на данный момент проголосовали 1 805 человек и 1 990 - на втором", - уточнил он.

Всего, по данным Центризбиркома, в Северную Осетию было отправлено 5 тыс. Читать дальше...

В МЧС ПОСТУПИЛ ЛОЖНЫЙ СИГНАЛ О ПОМОЩИ ОТ ТУРИСТОВ В ГОРАХ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 мая 2022. Абхазия-Информ. 7 мая на пульт дежурного МЧС Абхазии поступило сообщение о сигнале помощи со спутникового телефона жителя Москвы Андрея Дмитриева, в составе туристической группы путешествовавшего в горном массиве Куджба Иашта, в Гудаутском районе

Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ ПОСЕТИЛ ПЕРВУЮ ЯРМАРКУ-ФЕСТИВАЛЬ, ПОСВЯЩЕННУЮ ГИВИ СМЫР

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 мая 2022. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания посетил первую ярмарку-фестиваль народного творчества и ремесел Абхазии, посвященную памяти кавалера ордена Леона, ордена «Ахьдз-Апша» II степени, скульптора, художника, первооткрывателя Новоафонской пещеры Гиви Смыр. В мероприятии также принял участие спикер Народного Собрания-Парламента РА Лаша Ашуба.

Читать дальше...

СЕГОДНЯ 63 ГОДА ИСПОЛНИЛОСЬ БЫ ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТУ ВЛАДИМИРУ АРШБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 мая 2022. Абхазия-информ. Сегодня исполнилось бы 63 года со дня рождения первого министра обороны, кавалера ордена Леона, Героя Абхазии, генерал-лейтенанта Владимира Аршба (8 мая 1959 г. – 16 января 2018 г.).

Президентские выборы в Южной Осетии признали состоявшимися

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Барьер явки избирателей, необходимый в ходе повторного голосования на президентских выборах в Южной Осетии, преодолен. Явка уже составила более 30%, поэтому выборы признаны состоявшимися, рассказала в воскресенье, 8 мая, глава республиканского ЦИК Эмилия Гагиева.

Читать дальше...

На избирательных участках в Москве, Сухуме и Владикавказе отмечается высокая явка избирателей

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Выборы президента РЮО - 2022

На избирательных участках по второму туру президентских выборов, открытых за пределами Южной Осетии отмечается большая активность уже с утра. Самая высокая явка отмечается на двух участках во Владикавказе.

Как сообщил ИА «Рес» консул югоосетинского представительства в РСО- Алания Морис Санакоев, «к полудню на двух участках проголосовали 2160 избирателей».

Это почти 50% от общего числа избирателей, принимавших участие в первом туре голосования. Читать дальше...

Новости России
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Бибилов проголосовал в президентских выборах в Южной Осетии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Действующий глава Южной Осетии Анатолий Бибилов проголосовал во втором туре президентских выборов республики. Вместе со своей семьей он пришел голосовать на избирательный участок №17 в Цхинвальской спортшколе.

Читать дальше...

Явка к 12.00 на выборах президента Южной Осетии составила 25,5% - ЦИК

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Выборы президента РЮО - 2022

Член ЦИК Южной Осетии Фатима Джиоева сообщила о ходе голосования на выборах президента Республики по данным на 12:00. По ее словам, явка избирателей на участки для голосования составила 25,5% от общего числа граждан, включенных в списки избирателей.

«В Дзауском районе к 12.00 проголосовало 32,3% избирателей, в Знаурском районе – 38,8%, в Ленингорском районе – 34,4%, в Цхинвальском районе Республики – 24,4%, а в городе Цхинвал ... Читать дальше...

На территории Южной Осетии стартовал второй тур выборов лидера республики

Блог сайта «Berg PRESS» 

Pixabay.com

Президентские выборы стартовали в Южной Осетии. Избирательные участки начали работу в 08:00 по московскому времени.

В воскресенье, 8 мая, в Южной Осетии был дан старт второму туру президентской гонки. На территории республики и за ее пределами работают 76 избирательных участков. Они расположены в Цхинвале, Северной Осетии, Москве, Сухуме и отдельных районах Южной Осетии.

В роли кандидатов на высший государственный пост республики выступают действующий глава Южной... Читать дальше...

В Южной Осетии начался второй тур выборов президента

Коммерсантъ FM 

В Южной Осетии открылись участки для голосования на выборах президента республики, сообщила секретарь ЦИК Кристина Авлохова. В выборах участвуют действующий глава республики Анатолий Бибилов и лидер партии «Ныхас» Алан Гаглоев. Это второй тур выборов -- в первом господин Бибилов набрал 33,5%, а господин Гаглоев — 36,9%, отрыв составил всего 3,4%. «На территории Южной Осетии открылись все 72 избирательных участка»,-- сказала ТАСС секретарь ЦИК республики. По ее словам, еще четыре участка открылись в Москве... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 08.05.2022

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

"Фонтанка": в Петербурге пенсионер получил тяжелые травмы, упав с голубятни

Итоги муниципального этапа областного конкурса юных инспекторов «Безопасное колесо» подвели в Порхове