Главные новости Свободного
Свободный
Ноябрь
2019
1
2
3
4 5 6
7
8
9
10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Свободного за 18.11.2019

Центр опережающей профессиональной подготовки открылся на базе АмГУ

«Взгляд» 

Центр опережающей профессиональной подготовки открылся в Амурском государственном университете в рамках национального проекта «Образование». Он позволит сократить дефицит востребованных кадров.

Организовать в области Центр опережающей профессиональной подготовки решили в связи с высокой потребностью региона в подготовке высококвалифицированных кадров для промышленности, аграрного сектора, наукоемких технологий, социальной сферы и сферы обслуживания. На создание Центра было потрачено почти 70 млн рублей... Читать дальше...

Конкурс рисунка по теме обеспечения личной безопасности на железной дороге стартовал в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Конкурс рисунка «Страна безопасности на железнодорожном транспорте» объявлен для юных железнодорожников в Амурской области. В нем примут участие более 600 воспитанников Свободненской детской железной дороги из городов Свободный, Белогорск, Шимановск, Сковородино, поселков Ерофей Павлович, Уруша, Магдагачи, Ушумун, Завитая и Бурея.

Капремонт поликлиники завершается в Свободном

Блог сайта «Спутник» 

В свободненской городской поликлинике завершается капитальный ремонт основного лечебно-диагностического корпуса. В общей сложности на проведение работ понадобилось около 21 миллиона рублей. — На сегодняшний день готовность объекта составляет 94%. Проведены демонтажные работы, заменена система электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения поликлиники, установлена система вентиляции. Сейчас заканчиваются отделочные работы. В результате проведенного ремонта будут созданы более комфортные условия для пациентов и медицинских работников... Читать дальше...

Шанс попасть в сборную Амурской области: В Благовещенске прошёл региональный чемпионат по лёгкой атлетике

ГТРК Амур 

Быстрее, выше, сильнее. Около 100 спортсменов из разных уголков Приамурья приняли участие в первенстве области по легкой атлетике. Два дня юноши и девушки бегали, состязались в прыжках в длину и высоту.

Читать дальше...

Амурские города поборются за 100 миллионов рублей на благоустройство

Ampravda.ru 

Восемь городов Амурской области поучаствуют во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Главный приз — деньги на реализацию проектов. Конкурсанты могут выиграть до 100 миллионов рублей. Заявки на участие подали Белогорск, Зея, Райчихинск, Свободный, Тында, Шимановск, Сковородино и Циолковский.

В поликлинике Свободного завершается капитальный ремонт

Ampravda.ru 

К концу ноября в Свободненской городской поликлинике завершится капитальный ремонт лечебного корпуса на Карла Маркса, 17. Работы в здании проводятся на деньги «единой субсидии» при содействии министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова. Корпус строился в 1967 году, капремонт в нем делается впервые.

Просматривали в Свободном 18.11.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Свободном наказали водителя, проевшего перекресток на «красный»

Средневековые бои реконструируют на фестивале в Приамурье

В Приамурье будет тепло и дождливо

Самец косули, пойманный в Свободном, удивил сотрудников охотнадзора