Главные новости Свободного
Свободный
Ноябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13
14
15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30

Новости Свободного за 10.11.2020

Вызвал огонь на себя и спас бойцов: памятник Герою России Ивану Маслову открыли в Свободном

Ampravda.ru 

В Свободном во вторник, 10 ноября, торжественно открыли памятник Герою России Ивану Маслову. Он погиб во время боевой операции в Республике Дагестан в 2011 году. Проект памятника разработала инициативная группа горожан. Создание монумента поддержали Совет Ветеранов МО МВД России «Свободненский» и мэрия. Финансовую помощь оказали компании СИБУР и НИПИГАЗ.

По требованию Свободненской городской прокуратуры администрация Курганского сельсовета провела грейдирование дороги в с. Курган и с. Глухари

Прокуратура РФ 

Свободненская городская прокуратура с привлечением специалистов территориального отдела МО МВД «Свободненский» провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Василий Орлов призвал обеспечить безопасность амурчан на льду замерзших рек и водохранилищ

Ampravda.ru 

Губернатор Амурской области Василий Орлов призвал глав районов принять меры для обеспечения безопасности на льду. Вопрос обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Замначальника амурского управления МЧС Иван Воробьев рассказал, что прошлой зимой зарегистрировано два опасных происшествия на замерзших водоемах. Гибели людей удалось избежать. В первом случае под лед частично провалился автомобиль на Нижнебурейском водохранилище, во втором — на реке Большая Пера в Свободненском районе.

Логопед Свободненского специального детского дома Амурской области признана лучшим социальным работником в России

VestiRegion.ru 

Подведены итоги Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник организации социального обслуживания» в 2020 году. Всего в конкурсе приняли участие свыше 140 номинантов.  По информации Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, наибольшее число заявок поступило по номинациям «Лучший заведующий отделением организации социального обслуживания», «Лучший психолог организации социального обслуживания», а также на соискание специальных премий «За долголетие […]


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Китайский вещевой рынок сносят в центре Свободного

В Свободном поезд задел женщину, переходящую железнодорожные пути

В Свободном наказали водителя, проевшего перекресток на «красный»

Вещевой китайский рынок сносят в центре Свободного