Главные новости Свободного
Свободный
Февраль
2022
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28

Новости Свободного за 14.02.2022

Глава Амурской области Орлов поручил организовать современные объекты для путешественников

Блог сайта «Berg PRESS» 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 14 фев – РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил организовать в регионе современные объекты дорожного сервиса для комфорта путешественников.

Читать дальше...

В Свободном осуждена молодая женщина за незаконное изготовление наркотиков без цели сбыта в крупном размер

Прокуратура РФ 

Приговором Свободненского городского суда осуждена 31-летняя жительница ЗАТО Циолковского. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере).

Почти 60 километров лесных дорог построят в Приамурье для борьбы с пожарами

Ampravda.ru 

В этом году в лесах Амурской области проложат 59 километров дорог для их защиты от пожаров. По этим дорогам людей и спецтехнику доставят к месту возгорания. Одним из первых к работе приступил Свободненский лесхоз.

Баню и двор инвалида затопило грунтовыми водами в Свободненском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Домой к мужчине приехали сотрудники сельской администрации и прокуратуры. Свободненская городская прокуратура организовала проверку после публикаций СМИ о затоплении талыми водами двора и бани инвалида-колясочника в селе Черниговка. Установлено, что с 4 по 8 февраля в селе произошел выход грунтовых вод (ключей) на поверхность земли. Это привело к затоплению проезжей части на Октябрьской и дворовой территории жилого дома, в котором проживает инвалид. В проверки участвовали сотрудники надзорного ведомства и сельской администрации. Читать дальше...

Леса начали готовить к пожароопасному сезону в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Всего в регионе запланировано построить 59 километров лесных дорог и обустроить 2141 километр защитных минеральных полос. К противопожарному обустройству лесов приступили в Амурской области. Одним из первых за работы взялся Свободненский лесхоз. "В этом году в Семеновском участковом лесничестве нужно построить пять километров лесных дорог противопожарного назначения, а на девятикилометровом участке провести их реконструкцию. Запланированное уже выполнили, - рассказал руководитель Свободненского лесхоза Олег Мацуков. Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Приамурье ждут мокрый снег и шквалистый ветер

Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит

С начала года в Приамурье капремонт провели в 33 многоэтажках

В Свободном наказали водителя, проевшего перекресток на «красный»