Главные новости Свободного
Свободный
Июль
2022
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Свободного за 21.07.2022

Космос и географию изучают особенные дети на каникулах в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Для ребят организовали три смены.  Ребята с ограниченными возможностями здоровья увлекательно проводят летние каникулы в лагере, организованном общественной организацией "Мир без границ". По проекту "Природа, здоровье, спорт", поддержанному грантом губернатора Амурской области, - это уже заключительная, третья профильная смена. Две предыдущие смены дети провели на базе "Снежинка", а сейчас наслаждаются отдыхом в селе Ивановка. Ребятам необходимо сопровождение, поэтому в лагере предусмотрено круглосуточное проживание детей вместе с родителями.

Трое благовещенцев отправятся под суд за серию угонов автомобилей со дворов областного центра и Свободного

МВД России 

Следственным отделом МО МВД России «Свободненский» окончено расследование уголовного дела в отношении троих жителей областного центра, 2000 и 2002 годов рождения, которые совершили серию угонов автомобилей на территории Благовещенска и Свободного. Их преступные деяния квалифицированы органом предварительного расследования по ч.1 и п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ. Собранные следователем материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

12-метровую лавочку установят в сквере Белогорска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Общественная территория преображается благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда".  В городе вежливых людей продолжается благоустройство сквера в районе улиц Кирова-Чехова. Здесь уже уложили тротуарную плитку и подготовили стенку последней из четырех бетонных площадок - на них обустроят зоны отдыха, спортивные и игровые площадки. Проектом предусмотрена установка тренажеров, воркаут-комплекса, качелей и детских комплексов.   Общественная территория площадью 1,5 тысячи квадратных метров придется по душе и любителям пассивного отдыха. Читать дальше...

Как бизнесмен выведет Свободный на чистую воду

Ampravda.ru 

Предприниматель из Свободного запустит в газовой столице региона производство питьевой воды. Бизнесмен получил микрозаём под поручительство Фонда содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Амурской области.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Приамурье мужчина помогал брать взятки жене-врачу

В Приамурье на Новотроицком шоссе у иномарки «отвалился» бензобак

Соревнования по легкой атлетике и гандболу пройдут в Приамурье

Сто тысяч рублей взыскал суд в пользу амурчанки, пострадавшей от мошенничества