Главные новости Сызрани
Сызрань
Июнь
2022

Новости Сызрани за 23.06.2022

Новости: В Комитете ЖКХ объяснили, почему вода в фонтане у «Авангарда» то появляется, то исчезает

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Весной у дома культуры «Авангард» в Сызрани, когда уже забили все городские фонтаны, благоустроенный в прошлом году на площади имени Сабурова длительный период времени не работал. Горожане уже начинали волноваться, обсуждали проблему в социальных сетях, звонили в «Благоустройство», задавали вопросы, но причину отключения никто не озвучивал. И вот около недели назад он снова заработал. Правда, вода в нем появляется только в определенные часы. Как сообщили в Комитете ЖКХ Сызрани, фонтан будет радовать отдыхающих с 11:30 до 14:00... Читать дальше...

Новости: Школьница из Сызрани приглашена в «Артек» на финал «Большой перемены»

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Ученица 6 В класса сызранского лицея Алина Фомичева приглашена на финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» в категории 5-7 классы, который пройдет на базе Международного детского центра «Артек». Школьница прошла несколько этапов, где с помощью тестов можно было понять, что ей нравится, пройти профориентационный опрос, решала множество кейсов и разрабатывала различные проекты. До полуфинала все этапы были заочными и проходили на онлайн-платформе «Большая перемена». Как сообщают в Западном управлении образования... Читать дальше...

2431553

«Вести» 

Бывший прокурор Сызрани Вадим Федорин готовится надолго остаться в колонии. Его начали судить по делу о попытке получения крупной взятки за "прощение" медицинской клиники.

Стали известны важнейшие показатели исполнения национальных проектов в Самарской области

НИА «Самара» 

Виктор Кудряшов принял участие в заседании всероссийского штаба по региональному развитию, которое провел зам. Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Вот и нет нашего Юрочки». Поклонники прощаются с Юрием Шатуновым

АиФ 

Не стало Юрия Шатунова — по предварительным данным певец умер от инфаркта. Ему было 48 лет. Поклонники артиста не могут поверить в случившиеся, ведь буквально в начале этой недели они отмечали его победу в суде над продюсером Андреем Разиным.

На стройплощадку турецкой АЭС «Аккую» доставлен полярный кран

Energyland.info 

На площадку строительства первого энергоблока атомной электростанции «Аккую» доставлен полярный кран грузоподъемностью около 400 тонн. Полярный кран – один из важнейших механизмов реакторного отделения, он относится к первому – наивысшему классу безопасности оборудования для АЭС.


Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






У клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» осталось два дня для передачи данных счетчиков

В Самарском минздраве рассказали о графике работы больниц на майские праздники

Смертельное ДТП в Сызранском районе: на трассе М-5 столкнулись ГАЗель и большегруз «Вольво»

В 2024 году на развитие дорог регионов направят более 330 млрд рублей