Главные новости Тамбова
Тамбов
Апрель
2021

Новости Тамбова за 15.04.2021

Александр Никитин призвал тамбовчан принять ...

Тамбов taday 

24 апреля в каждом регионе страны пройдет Всероссийский субботник, посвященный теме городской среды и экологичного поведения. Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин призвал жителей Тамбовской области принять в нем активное участие. Сам он тоже планирует присоединиться к акции.

Глава округа и областной министр с рабочим визитом посетили машиностроительное предприятие «Атеси»

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 15 апреля. INLUBERTSY.RU - В четверг, 15 апреля, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий, а также куратор окружного ЦУР, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков посетили машиностроительное предприятие  «Атеси».

2288823

«Вести» 

В Тамбове продолжают наводить порядок после зимы. Во дворе Дома ветеранов на улице Никифоровской устроили праздник чистоты



2288822

«Вести» 

Служба занятости в этом году отмечает 30-летие, а в Тамбовском районе появится новый детский сад.

В Тамбовской области пал травы стал причиной пожара, уничтожившего 16 домов

РИА "Восток-Медиа" 

В селе Троицкая Вихляйка, расположенном на севере Тамбовской области, из-за пала травы сгорело 16 домов. Сильный ветер быстро перекидывал огонь с дома на дом. А поблизости отсутствовали источники воды, чтобы потушить разгорающийся пожар.

Центральную Россию накрыли ландшафтные пожары

Блог сайта «Российская газета» 

Воронежское село Мечетка горит не в первый раз. В недоброй памяти в 2010 году огонь распространялся по тому же сценарию: сначала вспыхнула сухая трава, а затем сильный ветер перебросил пламя на дома и уничтожил 15 построек. Без крова тогда остались шесть человек. Сейчас пострадали восемь семей. Переулок Первомайский - по-местному Куток - выгорел практически полностью. "Огонь очень сильный был. И не ветер, а самый настоящий ураган. Пламя через дома перекидывало", - рассказывают местные жительницы Нина Белова и Нина Горских. Читать дальше...

Новости Тамбова
Тамбов

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Для тамбовской сельскохозяйственной компании в Туле сменят категорию земельных участков

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Постановление о переводе земель из одной категории в другую по ходатайству ООО "Тамбовские зори" подписано в правительстве Тульской области. Согласно документу, подписанному первым заместителем губернатора Валерием Шериным, три участка сельхозназначения будут переведены в категорию промышленности. Земли располагаются в Ильинском сельском округе бывшего Ленинского района. Их общая площадь составляет 310800 квадратных метров. Согласно информации из открытых источников, ООО "Тамбовские зори", зарегистрировано в городе Тамбов. Читать дальше...

Тамбовский губернатор пообещал помощь погорельцам из Сосновского района

REGNUM 

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин сегодня, 15 апреля, посетил село Троицкая Вихляйка Сосновского района, где из-за пала травы произошло возгорание домов. Глава региона пообещал оказать помощь пострадавшим, сообщили ИА REGNUM в областном управлении информационной политики. Разбираться будут в каждом конкретном случае.

Читать дальше...

Новости на “России 24”. Шесть дней с бутылкой на голове: более 30 амурских волонтеров спасали собаку

Mur.tv 

Больше 30 волонтеров в Тамбовском районе Приамурья отправились на спасение собаки. Несчастный пес просунул морду в обрезанную пластиковую бутылку и так бегал почти неделю. Местные жители стали волноваться – ведь он не мог ни попить, ни поесть. Обратились к добровольцам.

Читать дальше...

Просматривали в Тамбове 15.04.2021


Спорт в Тамбовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






МРЭО ГИБДД в праздничные дни будет работать по особому графику

В Орле стартовал Чемпионат Черноземья по хоккею с шайбой

На мосту на трассе Благовещенск – Гомелевка в Приамурье ремонтируют опоры

В Тамбове при столкновении иномарок пострадали два человека