Главные новости Тихорецка
Тихорецк
Октябрь
2018
1 2 3 4
5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Тихорецка за 26.10.2018

Крепкая духом дочь Сталинградской земли (часть 2)

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Сталинградская битва

Фашистское командование добилось благоприятных условий для проведения главной операции согласно директиве № 41, в которой «предусматривалось отторгнуть от Советского союза богатейшие промышленные и сельскохозяйственные районы юга страны, получить дополнительные экономические ресурсы (в первую очередь кавказскую нефть) и занять господствующее стратегическое положение для окончательного достижения военно-политических целей».

В конце июня 1942 года началось... Читать дальше...

Тема недели: сель не остановит поставки нефти

Блог сайта «Спутник» 

Очереди к АЗС в Краснодарском крае сформированы ажиотажным спросом из-за сообщений о дефиците, а не фактическим положением дел на рынке Разбушевавшаяся стихия в Краснодарском крае наделала немало бед, пострадала и топливно-энергетическая инфраструктура региона. В ночь с 25 на 26 октября в районе поселка Греческий Туапсинского района пострадал участок воздушного перехода магистрального нефтепровода Тихорецк – Туапсе-1 «Транснефти». Кроме того, в Сочи возник ажиотажный спрос на топливо, из-за которого... Читать дальше...

За повреждение энергообъектов – уголовная ответственность

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Энергетики филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети (группа «Россети») напоминают, что за повреждение электрических сетей и нарушение правил охраны электрических сетей предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Шесть человек погибло и 13 госпитализировано в Краснодарском крае из-за наводнения

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Большой Сочи оказался буквально изолирован от внешнего мира - не работает железная дорога и аэропорт, размыты дороги.

Шесть человек погибло и 13 человек получили ранения в Краснодарском крае из-за проливных дождей и схода селей. Об это это сообщили в пресс-службе МЧС. Из-за непогоды в Апшеронском и Туапсинском районах, а также в городе Сочи введен режим ЧС.

Читать дальше...

5 кубометров нефти вытекло из нефтепровода Тихорецк – Туапсе-1

«Нефть и Капитал» 

Селевый поток в ночь с 25 на 26 октября повредил трубопровод Тихорецк – Туапсе-1 Селевый поток в ночь с 25 на 26 октября повредил трубопровод Тихорецк – Туапсе-1 на участке воздушного перехода в районе поселка Греческий Туапсинского района Краснодарского края, сообщила «Черномортранснефть». «По предварительным оценкам, выход нефти составил около 5 кубометров. Разрушение стенки нефтепровода произошло вследствие внешней нагрузки – движения селевого потока», – отмечается в сообщении. Транспортировка нефти по нефтепроводу приостановлена... Читать дальше...

Туапсинский НПЗ приостановлен после повреждения трубопровода

Вестник Кавказа 

Туапсинский нефтеперерабатывающий завод "Роснефти" вынуждено прекратит выпуск продукции из-за повреждения селевым потоком трубопровода Тихорецк-Туапсе-1 "Транснефти". Такое сообщение распространила пресс-служба завода. …

Туапсинский НПЗ приостановит выпуск продукции из-за поврежденной наводнением трубы

«Интерфакс» 

Туапсинский НПЗ "Роснефти" вынуждено приостановит выпуск продукции и перейдет на горячую циркуляцию из-за повреждения селевым потоком трубопровода Тихорецк-Туапсе-1 "Транснефти", сообщила пресс-служба завода.



Тихорецкой межрайонной прокуратурой подготовлен информационно-разъяснительный материал, посвященный защите и соблюдению прав предпринимателей

Прокуратура РФ 

Одно из приоритетных направлений надзорной деятельности органов прокуратуры края – защита прав субъектов предпринимательской деятельности.

В Краснодарском крае ликвидируют последствия наводнения

Блог сайта «Спутник» 

Спасатели проводят аварийно-восстановительные работы на территории Краснодарского края после наводнения. В ликвидации последствий стихийного бедствия задействовано более 1460 человек и 330 единиц техники, в том числе от МЧС России, сообщает пресс-служба МЧС. 25-26 октября в Краснодарском крае произошло наводнение, в поселках Большого Сочи сошли сели. В результате происшествия погибло 6 человек, было полностью прекращено движение по федеральной автотрассе, разорвано железнодорожное сообщение. Произошли... Читать дальше...

Селевой поток повредил магистральный нефтепровод Тихорецк-Туапсе-1

Energyland.info 

В ночь с 25 на 26 октября 2018 года в районе поселка Греческий Туапсинского района Краснодарского края на участке воздушного перехода МН Тихорецк-Туапсе-1 произошло повреждение трубопровода.

На Кубани число жертв наводнения выросло до шести

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

В крае объявлен режим чрезвычайной ситуации регионального масштаба. По данным «ТАСС», в результате ливневого паводка, погибли шесть человек, еще один пострадал. Четыре тела были обнаружены при обследовании домов в Апшеронском районе, еще два найдены в Туапсинском районе. По факту гибели людей проводится проверка.

Читать дальше...

Шесть человек погибли при наводнении на Кубани, подтоплены более 1800 домовладений

Блог сайта «Темафон» 

Число погибших при наводнении на Кубани возросло до шести человек, сообщил ТАСС министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Капустин. По его словам, четыре тела были обнаружены при обследовании домов в Апшеронском районе. Ранее сообщалось о двух погибших, найденных в Туапсинском районе.

Читать дальше...

Селевой поток повредил часть нефтепровода Тихорецк - Туапсе-1 на Кубани

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В пятницу стало известно о повреждении нефтепровода на участке Тихорецк - Туапсе-1. Селевой поток, который образовался в результате прошедших на Кубани ливней, разрушил одну из стен трубопровода.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Селевой поток повредил трубопровод Тихорецк - Туапсе-1

Вестник Кавказа 

В районе поселка Греческий Туапсинского района на участке воздушного перехода МН Тихорецк - Туапсе-1 сегодня ночью был поврежден трубопровод. Согласно предварительным оценкам, выход нефти составил около 5 куб м. "Разрушение стенки …

Селевой поток повредил нефтепровод в Туапсинском районе

Sputnik.ru (происшествия) 

В ночь с 25 на 26 октября в районе поселка Греческий Туапсинского района Краснодарского края произошло повреждение трубопровода Тихорецк — Туапсе-1 на участке воздушного перехода. Об этом говорится в сообщении «Черномортранснефти». «По предварительным оценкам, выход нефти составил около 5 кубометров.

Сель повредил магистральный нефтепровод Тихорецк — Туапсе-1

ИА REGNUM (происшествия) 

К аварийно-восстановительным работам привлечены более 100 специалистов.   В Туапсинском районе Краснодарского края произошло повреждение на участке воздушного перехода магистрального нефтепровода Тихорецк — Туапсе-1. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АО «Черномортранснефть»...

Сель повредил магистральный нефтепровод Тихорецк-Туапсе-1

ИА REGNUM 

К аварийно-восстановительным работам привлечены более 100 чпециалистов.   В Туапсинском районе Краснодарского края произошло повреждение на участке воздушного перехода магистрального нефтепровода Тихорецк — Туапсе-1. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АО «Черномортранснефть»...

Просматривали в Тихорецке 26.10.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, проникшего в продуктовый магазин в Тихорецке

На Кубани скончалась 17–летняя велосипедистка, пострадавшая по вине пьяного водителя

Хорошо устроилась, жаль только накрыли: в Тихорецке возбудили пять уголовных дел за взятки

Организатора заказного убийства в Краснодаре заключили под стражу