Главные новости Тобольска
Тобольск
Апрель
2021

Новости Тобольска за 10.04.2021

Воспитанников детского технопарка «Кванториум-Тобольск» отметили за успешные проекты

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В честь Года науки и технологий и 60-летия первого полета человека в космос состоялось награждение воспитанников детского технопарка «Кванториум-Тобольск» в большом зале городской Думы.

Никита Джигурда: «я за включение былинного РУССКОГО богатыря ЕРМАКА в список»

Ваши новости 

Народный артист Чеченской Республики, заслуженный артист Кабардино-Балкарской АССР, исполнивший главную роль в культовой драме «Любить по-русски» и роль Ивана Кольцо в историческом мини-сериале «Ермак», Никита Джигурда ответил «Вашим Новостям» на вопрос о споре, который идет по поводувычеркивания имени Ермака из списка претендентов, чьим именем будет назван аэропорт в Тобольске. 

Читать дальше...

Тобольск – в пятерке самых комфортных городов России

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Минстрой России опубликовал результаты Индекса качества городской среды в населенных пунктах страны за 2020 год. Согласно исследованию Тобольск занял пятое место в категории «Средние города» с населением от 50 до 100 тыс. человек.



В воскресенье тюменцев ждет великолепная погода

ТюменьPRO 

Воскресенье в Тюменской области будет великолепным. Погода самая прекрасная, очень тепло, солнечно, осадков не ожидается, ветер хоть и подует, но будет он с юга. А вот атмосферное давление по-прежнему держится выше нормы. В Тюмени утром +4 градуса, южный ветер, днем +14 градусов, солнечно, ветер до 13 м/с, вечером +10 градусов. В Заводоуковске утром +2 градуса, [&hellip

В Тобольске оперативники задержали подозреваемого в краже сотового телефона

МВД России 

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении телефона стоимостью около 10 тысяч рублей обратилась гражданка 1985 года рождения. В ходе разбирательства сотрудники уголовного розыска установили, что к потерпевшей и её сожителю в гости приходил их общий знакомый, вместе они распивали алкогольные напитки. После его ухода собственница и заметила пропажу гаджета.

Жителю Тобольска ограничили свободу

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

К 4 месяцам ограничения свободы приговорила федеральный судья Тобольского городского суда Татьяна Бутримович горожанина Владислава М., обвинённого государством в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ.

Сегодня в Тобольске +1... +10. Овны, сегодня вам придется стать центром всеобщего внимания

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Сегодня в Тобольске переменная облачность; температура воздуха утром +1 градус, днем +10, ночью +5; умеренный южный и юго-восточный ветер, скорость 3-4 метра в секунду; влажность – 87%. Атмосферное давление – 773 мм рт. ст.


Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде на камеру и подставил маму

Развитие туризма и вопросы защиты интеллектуальной собственности обсудили на Едином дней консультаций в городе Тобольске

О графике работы офисов в праздничные и выходные дни в апреле – мае 2024 года

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД