Главные новости Томска
Томск
Декабрь
2022

Новости Томска за 04.12.2022

Жительница Томска перевела мошеннику более 300 тыс. рублей

Блог сайта «smi.today» 

Более 300 тысяч рублей перевела жительница Томска мужчине, который представился ей жителей одной из стран Северной Америки, сообщает 4 декабря пресс-служба УМВД России по Томской области. Как сообщили в УМВД, женщина 47-ми лет познакомилась с мошенником в социальных сетях и общалась с ним на протяжении полугода. Спустя время мужчина попросил женщину оплатить доставку посылки. После того, как женщина выполнила просьбу мошенника, тот стал придумывать новые предлоги, чтобы заставить женщину переводить деньги на неизвестные банковские счета. Читать дальше...



Менее 40 случаев заболевания коронавирусом зарегистрировано в Томской области

«Томский Обзор» (Томск) 

За прошедшие сутки в Томской области зарегистрировано 38 случаев заболевания коронавирусом, следует из данных портала стопкоронавирус.рф. Контрольные тесты подтвердили выздоровление 36 человек. 2 заболевших госпитализированы. С учетом...

Томичка привела в полицию дочь, обманутую «американским ухажером»

РИА «Томск» (Томск) 

Пенсионерка из поселка Белый Яр Томской области привела в полицию свою 47-летнюю дочь, чтобы правоохранители убедили ее в том, что ее «американский» знакомый из интернета – мошенник; женщина перевела ему в общей сложности 300 тысяч рублей, возбуждено дело по статье «Мошенничество», сообщает в воскресенье пресс-служба регионального УМВД

За неделю в Томской области эвакуировано 66 автомобилей за нарушения ПДД

Вести-Томск 

С 25 ноября по 1 декабря на территории Томской области за нарушения Правил дорожного движения эвакуировано 66 транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Читать дальше...

Чтобы уберечь свою дочь от мошенника жительница Томской области привела её в отдел полиции

МВД России 

В отдел полиции Верхнекетского района обратилась 69-летняя жительница р.п. Белый Яр, которая сообщила, что её дочь обманывает незнакомец, которому она переводит денежные средства.

Марафон фильмов томских режиссеров завершится 6-часовым кинопоказом

РИА «Томск» (Томск) 

Первый марафон томского кино завершится показом в Томском политехе, где 11 декабря можно будет посмотреть первые две серии сериала "Соцсети" и документальный фильм "Земля больших возможностей", сообщила РИА Томск пресс-служба вуза

Стало известно, какие населенные пункты Томской области газифицируют в ближайшие два года

Вести-Томск 

Стало известно, в какие населенные пункты Томской области придет газ в ближайшие 2 года. О планах газификации на 2023-2024 годы в своем телеграм-канале сообщил губернатор Владимир Мазур.

Читать дальше...

Новости Томска
Томск

Путы воды: разливы накрыли Томск и Тюмень


Ехал в сторону Литвы: актер Андрей Бурковский покинул Россию

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Андрей Бурковский, фото: teatrtogo.ru

Андрей Бурковский неожиданно выехал из России. Популярного актера заметили на пропускном пункте Каменный Лог, где звезда “Даешь молодежь” в автобусе ехал в сторону Литвы.

Андрей Бурковский, фото – uznayvse.ru

Примечательно, что о том, что он планирует покинуть Россию, в его социальных сетях ранее не было даже малейшего намека. На сегодня Андрей также продолжает хранить молчание, как о цели своей поездки, так и о дальнейших планах.

В Сети поклонники Бурковского выразили надежду... Читать дальше...

В Новосибирске кондитеры испекли 18-килограммовый пряник в виде НОВАТа

Ndn.info

Испеченный огромный пряник в виде Новосибирского театра оперы и балеты (НОВАТ) победил в номинации «Восьмое чудо света» на арт-марафоне международного кондитерского фестиваля «Мир пряника». Вес сладости составил 18 кг, сообщают «Новосибирские новости». Над созданием пряника трудились десять мастеров из Новосибирска, Барнаула, Томска и Тюмени. Всего на создание ушло 8 кг муки, 6 кг сахара, 30 яиц […]

Читать дальше...

В структуре закупок минудобрений Томской области возросла доля жидких и сложных составов

Рамблер 

Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области организовал для региональных аграриев видеосеминар по применению комплексных минеральных удобрений в сельском хозяйстве, поскольку готовится к весеннему севу они начали заранее.

Влюбленная женщина из томского поселка перевела 300 тысяч рублей незнакомцу "из Северной Америки"

Вести-Томск 

В томском поселке влюбленная женщина перевела незнакомцу, якобы жителю Северной Америки, более 300 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД по Томской области, ее мать, чтобы уберечь дочь от мошенника, привела женщину в отдел полиции.

Уточняется, что в отдел полиции Верхнекетского района обратилась 69-летняя жительница р.п. Белый Яр, которая сообщила, что её дочь обманывает незнакомец, которому она переводит денежные средства.

Читать дальше...

Влюбленная женщина из томского поселка перевела 300 тысяч незнакомцу "из Северной Америки"

Вести-Томск 

В томском поселке влюбленная женщина перевела незнакомцу, якобы жителю Северной Америки, более 300 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД по Томской области, ее мать, чтобы уберечь дочь от мошенника, привела женщину в отдел полиции.

Уточняется, что в отдел полиции Верхнекетского района обратилась 69-летняя жительница р.п. Белый Яр, которая сообщила, что её дочь обманывает незнакомец, которому она переводит денежные средства.

Читать дальше...

Синоптики заявили об очень мощном антициклоне с центром около Алтайского края

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

04 декабря 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Антициклон такой мощный, что его влияние чувствуют даже в центральной России, на Урале и в Приморье. Морозы сохранятся в регионах еще несколько дней.

Просматривали в Томске 04.12.2022

Показать еще...

Спорт в Томской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Сообщили данные по паводку Томской области на 27 апреля

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Томские власти нашли подрядчиков для капремонта семи школ

РЖД увеличит число поездов из Томска в Новосибирск в майские праздники