Главные новости Туапсе
Туапсе
Октябрь
2017

«Роснефть» обсудила с Кубой расширение поставок нефти на остров

Компания «Роснефть» и власти Кубы обсудили расширение поставок на остров.

Соответствующую информацию приводят СМИ со ссылкой на сообщение «Роснефти». По имеющимся данным, в переговорах с главой компании Игорем Сечиным участвовали кубинский министр энергетики Альфредо Лопес и посол Кубы в Москве Эмилио Лосадо Гарсия.

Речь на встрече шла о возможном расширении объема поставок нефти на Кубу. Кроме того, стороны обсудили совместные проекты добычи и сотрудничество при модернизации Кубинского НПЗ Сьенфуэгос. В то же время «Роснефть» ознакомила кубинских делегатов с реконструкцией НПЗ, который располагается в Туапсе.

Ранее стало известно, что «Роснефть» получила льготу на крупном месторождении. В частности, Минфин согласовал с компанией условия поддержки Самотлорскому месторождению сроком на 10 лет. Налог на добычу полезных ископаемых в размере 35 млрд рублей планируется снизить. «Роснефть» увеличит инвестиции для роста добычи. С 1 января 2018 года новые условия вступят в силу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса