Главные новости Туапсе
Туапсе
Ноябрь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30

Новости Туапсе за 10.11.2016

Гибель лайнера "Армения"

Блог сайта «ЖеЖ» 

Символом масштабных катастроф на море стала гибель пассажирского лайнера «Титаник», которая в апреле 1912 года унесла жизни около 1500 человек.

В действительности «Титаник» не входит даже в тридцатку морских катастроф с наибольшим количеством жертв. Самые страшные трагедии подобного рода приходятся на период Второй мировой войны, когда на дно уходили транспорты с тысячами людей, не только военнослужащих, но и женщин, стариков и детей.

7 ноября 1941 года в Чёрном море погиб советский теплоход «Армения»... Читать дальше...

По инициативе прокуратуры Краснодарского края юридическое лицо привлечено к административной ответственности за коррупционное правонарушение

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Краснодарского края провела проверку по факту коррупционного правонарушения, допущенного предприятием
«Черноморская буксирная компания», осуществляющим деятельность по обеспечению всех видов судов топливом в портах Новороссийск и Туапсе, а также перевалке нефтепродуктов.

Читать дальше...

Туапсинский район Краснодарского края предлагает Беларуси расширить сотрудничество в сфере школьного туризма

Портал Союзного государства 

Об этом сегодня на 47 заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам союзного строительства заявила заместитель главы администрации муниципального образования Туапсинский район по вопросам социальной сферы и связям со СМИ Оксана Кочегарова

До конца года участок Туапсе – Адлер Северо-Кавказской дороги оборудуют скально-обвальной сигнализацией

РЖД-Партнер.ру 

Решение о необходимости создания системы предупреждения об обвалах, оползнях и селях, как пишет газета Гудок, было принято еще в 2013 году. Тогда на участке Туапсе – Шепси из-за неблагоприятных погодных условий сошул селевой поток и перекрыл движение пассажирскому поезду Адлер – Владикавказ. На первых порах было организовано 11 постов наблюдения, где круглосуточно дежурили железнодорожники и контролировали опасные участки.

Венский арест закончился залогом // Совладелец Кубаньторгбанка освобожден за €1 млн

Коммерсантъ FM 

Как стало известно "Ъ", в Вене по ордеру Интерпола был задержан совладелец Кубаньторгбанка и строительной компании "Гравитон" Александр Ярчук. Задержание произошло в рамках дела о многомиллионных хищениях средств Туапсинского НПЗ, принадлежащего "Роснефти",-- их организатором СКР считает бывшего вице-президента госкорпорации Александра Вотинова. Впрочем, суд решил, что запрос об экстрадиции банкира в Россию может быть рассмотрен без его содержания в тюрьме. На свободу Александр Ярчук вышел под залог €1 млн.

Просматривали в Туапсе 10.11.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Туапсинцы увековечат память двух героев страны

В Сочи определили 66 мест для пасхальных ярмарок

Мигранты VS сотрудники нефтезавода. В Туапсе рабочие устроили драку на ножах

Инклюзивная смена «Импульс творчества» стартовала в Туапсинском «Орленке»