Главные новости Туапсе
Туапсе
Май
2017

ФАС прекратила рассмотрение дела в отношении ТМТП

0
AK&M 

Федеральная антимонопольная служба прекратила антимонопольное расследование в отношении АО "Туапсинский морской торговый порт" (АО "ТМТП"). Ведомство не нашло в действиях стивидора злоупотреблений доминирующим положением, говорится в сообщении ФАС.

"Комиссия ФАС пришла к выводу, что несмотря на отсутствие развитой конкуренции, Туапсинский морской торговый порт не злоупотреблял своим доминирующим положением, - отметил председатель комиссии, заместитель руководителя ФАС России Александр Редько. - Мы также приняли во внимание то, что ТМТП активно инвестирует прибыль в инфраструктуру порта Туапсе, что привело к росту объемов перевалки - в настоящее время порт практически на 100% загружен грузами, поступающими по железной дороге".

Члены комиссии также отметили, что Туапсинский морской торговый порт предпринял значительные усилия по реализации поручений, данных Президентом РФ, а также то, что установленные ТМТП цены, оказались значительно ниже тарифов, установленных Новороссийским морским торговым портом, который также осуществляет деятельность в Азово-Черноморском бассейне.

"Компанией проделана значительная работа по исполнению поручений Президента РФ, стивидор установил ставки на услуги по перевалке в рублях, опубликовал на своем сайте в сети Интернет подробную информацию о тарифах и реестры заявок на оказание услуг, обеспечил возможность прямого доступа к своим услугам", - резюмировал Александр Редько.

Напомним, антимонопольное расследование в отношении компаний, оказывающих услуги по погрузке, выгрузке и хранению грузов в морских портах Российской Федерации, началось в июне 2016 года. Основанием для возбуждения дел стали результаты исследования рынка стивидорных услуг, проведенные по поручению Президента РФ и Правительства РФ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса