Главные новости Туапсе
Туапсе
Май
2017

Новости Туапсе за 30.05.2017

Затраты на этап ЧМ по мотокроссу в Туапсинском районе оценили в 100 млн рублей

Кuban24.tv (Краснодар) 

Президент Федерации мотоциклетного спорта России Александр Джеус 30 мая рассказал, что на организацию этапа чемпионата мира по мотокроссу, который пройдет в Туапсинском районе, потратят до 100 млн рублей.

ФАС прекратила рассмотрение дела в отношении Туапсинского морского торгового порта

Корабел.ру 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России прекратила антимонопольное расследование в отношении АО "Туапсинский морской торговый порт" (ТМТП). Как сообщается в пресс-релизе ведомства, ФАС не нашло в действиях стивидора злоупотреблений доминирующим положением.

ФАС не нашла в ТМТП злоупотреблений

«SeaNews» 

30 мая 2017 года Федеральная антимонопольная служба прекратила антимонопольное расследование в отношении АО «Туапсинский морской торговый порт». «Ведомство не нашло в действиях стивидора злоупотреблений доминирующим положением», – говорится в сообщении ФАС.

Читать дальше...

ФАС прекратила рассмотрение дела в отношении Туапсинского морского торгового порта

РЖД-Партнер.ру 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России прекратила антимонопольное расследование в отношении АО "Туапсинский морской торговый порт" (ТМТП). Как сообщается в пресс-релизе ведомства, ФАС не нашло в действиях стивидора злоупотреблений доминирующим положением, передает ТАСС.

ФАС прекратила рассмотрение дела в отношении ТМТП

AK&M 

Федеральная антимонопольная служба прекратила антимонопольное расследование в отношении АО "Туапсинский морской торговый порт" (АО "ТМТП"). Ведомство не нашло в действиях стивидора злоупотреблений доминирующим положением, говорится в сообщении ФАС. "Комиссия ФАС пришла к выводу, что несмотря на отсутствие развитой конкуренции, Туапсинский морской торговый порт не злоупотреблял своим доминирующим положением, - отметил председатель комиссии, заместитель руководителя ФАС России Александр Редько. Читать дальше...



Движение большегрузов по кубанским дорогам, ведущим на курорты, с июня будет разрешено только по ночам

Интерфакс - Россия 

30 мая. Interfax-Russia.ru - Движение большегрузного транспорта по дорогам Краснодарского края, ведущим к Черному и Азовскому морям, будет ограничено с 1 июня ночным временем, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Вороновский на совещании в Туапсинском районе во вторник.

ФАС прекратила рассмотрение дела в отношении Туапсинского морского торгового порта

ФАС России (Федеральная Антимонопольная Служба) 

30 мая 2017 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) прекратила антимонопольное расследование в отношении АО «Туапсинский морской торговый порт» (АО «ТМТП»). Ведомство не нашло в действиях стивидора злоупотреблений доминирующим положением.

Судебные приставы "сделали" администарцию Туапсе доступной

«Новороссийск - новостная лента города» 

Благодаря грамотной работе судебных приставов Туапсинского районного отдела Управления ФССП России по Краснодарскому краю здание администрации муниципального образования Туапсинское городское поселение стало «доступнее».

До конца 2017 года в Краснодарском крае построят пять пешеходных переходов и отремонтируют восемь мостов

«НИА-Кубань» 

Речь идет об объектах, расположенных на трассах, ведущих к курортам Кубани. Об этом стало известно в ходе совещания, которое провел Вениамин Кондратьев в Туапсинском районе.

В Туапсинском районе прошли пожарно-тактические учения

МЧС России 

Их провели в здании гостиницы HELIOPARK NEBUG в одноименном поселке. Огнеборцы пожарно-спасательной части № 67 и опорного пункта села Агой ФГКУ "6 отряд ФПС по Краснодарскому краю" отработали действия при тушении пожара на объекте с массовым пребыванием людей, а также взаимодействие с администрацией и техническими службами объекта при ликвидации условного пожара.

До конца 2017 года в Краснодарском крае построят пять пешеходных переходов и отремонтируют восемь мостов

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

Речь идет об объектах, расположенных на трассах, ведущих к курортам Кубани. Об этом стало известно в ходе совещания, которое провел Вениамин Кондратьев в Туапсинском районе.

На одном из пляжей Сочи у берега плавает дохлая рыба и дельфин

Макс Портал (Сочи) 

На одном из городских пляжей Сочи утром 30 мая был обнаружен мертвый дельфин и дохлая рыба. Местные жители и отдыхающие прислали фотографии в редакцию МАКС ПОРТАЛ. Дохлая камбала и туша дельфина были замечены у самой кромки воды на городском пляже “Ласточка” в микрорайоне Мамайка. Вокруг плавало большое количество медуз. Вода у берега, отмечают наши читатели, была очень грязной, хотя большого шторма в море давно не было. Читать дальше...

В Тольятти построена вторая реплика катера времен Великой Отечественной войны

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В 2015 году я рассказывал о построенной в Тольятти реплики бронекатера БК-73 проекта 1125. В этом году у бронекатера появился напарник — катер-тральщик КАТЩ-581 «Туапсе»

Читать дальше...

Названо курортное направление в России с самым дешевым арендным жильем на лето

Lenta.ru 

Кисловодск оказался курортным направлением с самым бюджетным арендным жильем на грядущее лето. По данным сервиса HomeToGo, компания из четырех человек сможет снять квартиру в ставропольском городе в июне-августе примерно за 2650 рублей за ночь. В тройку лидеров также вошли Крым и Туапсе.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Все оттенки лета в HELIOPARK Hotels & Resorts

Новости пользователей сайта 

Пора подумать, чего больше всего хочется от отдыха в этом сезоне.  И совершенно неважно, намерены ли вы поехать отдыхать на море или до отпуска еще далеко и успеть можно, только выехать за город на выходные. Всегда можно найти для себя что-то подходящее и приятное. Вот лишь несколько вариантов.

Читать дальше...

В Волгоград прибыли легендарные ʺречныеʺ танки, которые принимали участие в обороне Сталинграда

«Российский Диалог» 

В Волгоград прибыли корабли-реплики времен Великой Отечественной войны – бронекатер БК-73 и катер-тральщик №581 "Туапсе". В рамках мероприятия боевые единицы совершили первый привал подле мемориальной стены Родимцева и памятника бронекатеру БК-13. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Купить жилье на Черном море за миллион рублей – это реально

NewsBuzz 

Многие мечтают о собственном жилье на морском побережье. В России этот вариант вполне осуществим без особо крупных финансовых затрат. Сегодня можно купить квартиру на побережье Черного моря менее чем за миллион рублей. На полуострове Крым в городе Симферополь самый дешевые «однушки» стоят в пределах миллиона. Много жилья до миллиона рублей в населенных пунктах далеко от моря. Обычно это частично неблагоустроенное жилье, требующее ремонта. Бывают, правда, и жемчужины. Так, в Бахчисарае за 850 тысяч... Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 30.05.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Ученики разрушили потолок в новороссийской школе

Тайны дома-сказки в центре Москвы

В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»

Путин назначил главу саратовского Первого кассационного суда