Главные новости Тулы
Тула
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Итоги и перспективы АГРОЭКО в диалоге с губернатором Тульской области

0

Председатель совета директоров ГК АГРОЭКО Владимир Маслов обсудил с губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым итоги работы компании в 2025 году и планы развития. АГРОЭКО инвестирует в инфраструктуру и социальные проекты, компания развивает среднее профессиональное образование, гарантируя трудоустройство более 700 выпускникам. С 2018 года инвестиции в регион составили свыше 24 млрд руб., план на ближайшие два года — ещё 12 млрд. Маслов подчеркнул приверженность принципу комплексного развития и поддержку социальной инфраструктуры.Председатель совета директоров ГК АГРОЭКО Владимир Маслов встретился с губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым, чтобы обсудить результаты работы компании в 2025 году и планы дальнейшего развития. АГРОЭКО продолжает инвестировать в регион, увеличивать налоговые отчисления и развивать сельские территории. 

В 2025 году комплексы холдинга в Тульской области произвели 67 тыс. тонн свинины, что составляет 80% регионального производства. Средняя заработная плата сотрудников выросла на 21% до 89 500 рублей, численность персонала увеличилась на 34%, достигнув 1 444 человек.

Производственные мощности компании включают 9 свинокомплексов, комбикормовый завод, растениеводческий кластер и автотранспортное предприятие. В посёлке Куркино АГРОЭКО построила многоквартирный дом на 200 жильцов и физкультурно-оздоровительный комплекс, инвестировав в проекты порядка 222 млн рублей. В планах компании строительство нового дома (122 млн рублей) и молодёжно-досугового центра (129 млн рублей).

АГРОЭКО активно развивает среднее специальное образование, выступая якорным работодателем. В рамках государственно-частного партнёрства компания инвестирует в образовательный кластер на базе Богородицкого сельскохозяйственного колледжа им. И.А. Стебута и Ефремовского химико-технологического техникума, обновляя инфраструктуру, лаборатории и учебные программы. Ежегодно на программы «Профессионалитет» и «Агропрофи» планируется более 700 студентов, все выпускники получают гарантированное трудоустройство.

С 2018 года АГРОЭКО вложила в экономику региона более 24 млрд рублей и планирует направить ещё 12 млрд рублей в развитие производственных мощностей в ближайшие два года. Налоговые отчисления и социальные сборы предприятий в 2025 году выросли на 32%, достигнув 713 млн рублей.

Благотворительный фонд АГРОЭКО продолжает реализацию социальных проектов: только в 2025 году было завершено 17 инициатив, включая восстановление храма в посёлке Епифань с вложением 9,2 млн рублей.

Губернатор Дмитрий Миляев отметил активное участие холдинга в социальных программах и подчеркнул значимость намеченных проектов для региона. Владимир Маслов поблагодарил правительство за поддержку и подчеркнул, что АГРОЭКО будет продолжать развивать агробизнес и социальную инфраструктуру, создавать рабочие места и улучшать качество жизни в сельских территориях.

«АГРОЭКО стремится не только к развитию аграрного бизнеса, но и к созданию комфортных условий жизни в сельской местности. Мы продолжим развивать социальную инфраструктуру, создавать рабочие места, поддерживать экономический рост и улучшать качество жизни в регионах, где находятся наши предприятия. Комплексное развитие — наш ключевой принцип уже много лет, и мы уверены, что с поддержкой областного правительства воплотим значимые проекты для экономики региона», – отметил Владимир Маслов. 

Ранее sfera.fm приводила итоги производства мяса в России за 2025 год от ИКАР.

Полина Асланова, sfera.fm




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тульской области

Новости спорта


Новости тенниса