Главные новости Туймазы
Туймазы
Август
2019
1 2
3
4
5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Туймазы за 07.08.2019

«Пестицидов не боюсь»: Пчеловод Башкирии перешёл к кочевке

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Бывший инженер-строитель Ильдар Хайретдинов несколько лет руководил ПТО в стройфирме. В 2007 году вернулся к любимому с детства пчеловодству и создал в Кальшалях ЛПХ. Надо было расти дальше. Пчеловод купил трактор, комбайн, сеялки. Чтобы получить землю, в 2010 году зарегистрировал ООО КФХ «Айиль». – Без своих медоносных посевов и техники регистрировать юрлицо не стоит, – уверен Ильдар Римович. – Поэтому многие не торопятся расширяться. Я под пасеку взял в аренду 130 гектаров земли Белебеевского лесничества, на 30 гектарах посеял эспарцет. Читать дальше...

Башкирия в федеральных СМИ: За что вузам может грозить штраф, ФК «Уфа» стал самым успешным

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Башкирии стартовала региональная программа благоустройства дворов. В ней участвуют не только власти, но и собственники квартир.
[b]Дворы жилых домов в Башкирии начали благоустраивать по новой программе «Башкирские дворики»[/b] — в ней принимают участие не только местные власти, но и граждане, передаёт [a=https://otr-online.ru/news/v-bashkirii-pristupili-k-blagoustroystvu-po-programme-bashkirskiy-dvorik-131108.html ]ОТР[/a]. «Собственники жилья... Читать дальше...

Пчеловод из Туймазинского района поделился секретом беспроигрышной селекции пчел

Newsbash.ru (Уфа) 

Николай Денисов из поселка Нижнетроицкий Туймазинского района лишь кое-что знал о пчёлах. Заняться производством мёда, его вынудили жизненные обстоятельства. Сегодня это его любимое и прибыльное дело, которому пасечник уже обучает сына Прохора.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Башкирии перед судом предстанет курьер, укравший более 670 тысяч рублей

Вице-президент ПКР, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр О. В. Семенова в г. Уфе приняла участие в церемонии награждения лауреатов X Общественной премии имени Римы Баталовой «Молодость нации»

Власти отреагировали на крест, установленный на дорожной яме в Башкирии

Өйләрен түбәгә кадәр су баскан Оренбург халкы ярдәм сорый: «Бернәрсәсез калдык»