Главные новости Туймазы
Туймазы
Декабрь
2019
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости Туймазы за 19.12.2019

В Башкирии бобры готовятся к зиме - видео

ГТРК Башкортостан 

На реке Усень в Туймазинском районе вовсю кипит работа. Мобильный репортер заснял, как бобры готовятся к встрече зимы. Хотя на календаре уже середина декабря, но погода пока позволяет, вот животные и продолжают стройку. На кадрах, как раз запечатлен один такой пушистый рабочий. Активные работы бобры будут продолжать до наступления морозов.

Появилось видео столкновения трех автомобилей на трассе в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] ГИБДД Башкирии опубликовало видео ДТП, которое [a=http://www.bashinform.ru/news/1393424-v-bashkirii-stolknulis-dva-chevrolet-i-volkswagen-pogibla-voditel-/]произошло накануне в Туймазинском районе[/a] республики.
Столкнулись «Chevrolet Aveo», двигавшийся со стороны Уфы в направлении Туймазов, под управлением 56-летней местной жительницы, и встречный  «Сhevrolet Сlan», за рулем которого находился 32-летний житель г.Туймазы. После столкновения... Читать дальше...

Появилось видео ДТП на трассе М-5 в Башкирии, в котором погибла женщина

ГТРК Башкортостан 

Смертельная авария с участием 3 машин произошла в полдень в Туймазинском районе на 1345 километре автодороги М5 «Урал». Как установлено, 56-летняя местная жительница за рулем «Chevrolet Aveo» лоб в лоб столкнулась со встречным «Сhevrolet Сlan», после чего в ее машину врезался «Volkswagen Jetta». Водитель Aveo от полученных травм погибла на месте происшествия. 32-летний водитель «Volkswagen» с травмами доставлен в больницу. Начато разбирательство.

Чем в Башкирии «заесть» стрессы?

Общественная электронная газета 

— Мама в больницу попала, чуть богу душу не отдала. Пока была около неё, ничего в себе не замечала. Очухалась после кризиса — обнаружила, что за неделю на пять килограмм потолстела! — посетовала приятельница. — Вот такая у меня привычка: люди стресс запивают спиртным, я — заедаю. Теперь голодать придётся месяца два...

Читать дальше...

Башкортстанның Туймазы шәһәре мулласы рэп укый

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 19 декабрь, «Татар-информ»). Башкортстанның Туймазы шәһәренең «Әл-Фатиха» мәчете имам-хатибы ярдәмчесе Тимур Шәйбәков үзенең гадәти булмаган мавыгуы белән күпләрне гаҗәпләндергән. Ул социаль челтәрләрдә Ислам турында рэп укый… Атап әйткәндә сүз г. в.с Мөхәммәт турында бара. Бу туырда «Кызыл таң» газетасы хәбәр итә.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Башкирии достроят шесть объектов водоснабжения в 2024 году

В водохранилищах Башкирии понизили уровень воды в рамках подготовки к паводку

Жители Башкирии отчаялись из-за качества дорог, поставив могильный крест на яму

В Башкирии на выборы Президента России пришла проголосовать семья, воспитывающая 14 детей