Главные новости Тынды
Тында
Декабрь
2020

Новости Тынды за 22.12.2020

Уголовная ответственность за хулиганство в поезде

Иланская транспортная прокуратура 

Иланским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении жителя  Республики Бурятия, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, в» части 1 статьи 213 (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, на железнодорожном транспорте) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Читать дальше...

Для общепита в Приамурье разрабатывают новые антикризисные субсидии

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Первые выплаты владельцы точек общепита смогут получить в феврале. Предоставление дополнительной прямой финансовой поддержки пострадавшей отрасли - общепиту - обсудили в правительстве Амурской области. Встреча инициирована региональным минэкономразвития при участии руководителя Амурской федерации отельеров и рестораторов, председателя Совета по развитию МСП при правительстве области и представителей предприятий общепита. "Индустрия почувствовала негативное влияние пандемии в числе первых. Ранее... Читать дальше...

Сошедшие с рельсов вагоны задержали пассажирские поезда в Амурской области

Yandex.ru (происшествия) 

Три пустых вагона грузового поезда сошли на железной дороге в Тындинском районе Амурской области, передает пресс-служба ГУ МЧС по региону. Прибывшие два аварийно-восстановительных поезда ликвидируют последствия аварии. Люди не стали покидать оставшиеся вагоны.

Грузовой состав сошел с рельсов в Амурской области

Блог сайта «Ньюинформ» 

Несколько пассажирских поездов были вынуждены задержать из-за инцидента на перегоне Тында — Пурикан. Рано утром в этом районе произошел сход нескольких грузовых вагонов с рельсов. По данным регионального управления МЧС, в результате ЧП никто не пострадал. Вагоны, сошедшие с рельсов, опрокинуты не были.

Читать дальше...

Вагоны грузового поезда сошли с рельсов в Приамурье

Блог сайта «Инфореактор» 

Вагоны в момент инцидента не опрокинулись, железнодорожное полотно не повреждено. В результате происшествия никто не пострадал, на месте работают два аварийно-восстановительных поезда.

Читать дальше...



В Красноярском крае поездные дебоширы предстанут перед судом

Прокуратура РФ 

Иланским транспортным прокурором утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении пассажиров, хулиганивших в поездах во время их движения.Один из них - житель Республики Бурятия обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, в» части 1ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, на железнодорожном транспорте).По версии следствия 24.10.2020, находясь в состоянии алкогольного опьянения в пассажирском поезде сообщением «Тында-Кисловодск»... Читать дальше...

В Красноярском крае за дебош в поезде осудят двух пассажиров

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярском крае перед судом предстанут два мужчины, устроившие пьяный дебош в поездах. ИА "Запад24" ранее сообщало, возвращавшийся домой из мест лишения свободы 38-летний красноярец вновь угодил под уголовное дело. А именно, неоднократно судимый житель Красноярска после отбытия очередного уголовного наказания возвращался домой из мест лишения свободы в Иркутской области. Ехал он в пассажирском поезде «Северобайкальск-Анапа».

Амурчанин построил в Ивановском районе православную часовню

Блог сайта «Спутник» 

Многодетный отец из Ивановского района построил часовню. Амурчанин стал победителем областного конкурса «Поступки и люди». Работу жителя села Константиноградовка отметили в номинации «Гражданская позиция». За Олега Трусова амурчане проголосовали 21 222 раз — так житель Приамурья стал одним из победителей конкурса «Поступки и люди». Олег Трусов на арендованном земельном участке рядом со своим домом на собственные средства построил православную часовню в честь Святой Блаженной Матроны Московской. Читать дальше...

Грузовой поезд частично сошел с рельс в Амурской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Колесные пары трех пустых грузовых вагонов сошли с рельс. Инцидент произошел в Тындинском районе на севере Амурской области. Из-за аварии задерживаются два пассажирских поезда.

Читать дальше...

Новости Амурской области
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


2252351

«Вести» 

Из-за нештатной ситуации на перегоне Тында – Пурикан на несколько часов были задержаны два пассажирских поезда.

Семь новых автобусов отправились в районы Амурской области

Ampravda.ru 

Еще четыре территории Амурской области получили автобусы в результате экономии. В преддверии Нового года по одному автобусу отправили в Свободненский и Ивановский районы, два — в Тынду, Благовещенск получил 3 автобуса.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Новые места отдыха на воде появятся в Приамурье

Путин: Развитие БАМа увеличит экспортные возможности России

В Музее современной истории открылась выставка к 50-летию БАМа

Путин рассказал о планах по развитию связанных с БАМом населенных пунктов