Главные новости Тынды
Тында
Июль
2023

Новости Тынды за 03.07.2023

Архиепископ Лукиан совершил Божественную литургию в Благовещенском соборе

Благинформ 

2 июля 2023 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятницы, архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан совершил Божественную Литургию в Благовещенском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора иеромонах Венедикт (Калинин). Богослужебные песнопения исполнил хор Благовещенского кафедрального собора. После чтения Святого Евангелия архиепископ Лукиан произнёс проповедь. На сугубой ектении были вознесены прошения Господу Вседержителю о восстановлении…

Читать дальше...

Архиепископ Лукиан совершил молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворного Албазинского образа в Кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы

Благинформ 

30 июня 2023 года, в пятницу, архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан возглавил традиционный молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворного Албазинского образа в Кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Благовещенске. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Благовещенской епархии. По окончанию молебна, Владыка совершил литию по преподобному Ермогену Албазинскому. В 1666 г., вместе с казаками, иеромонах…

Читать дальше...

20 амурских педагогов прошли подготовку по преподаванию ОПК

Благинформ 

Амурский областной институт развития образования совместно с Благовещенской епархий провели курсы повышения квалификации для амурских преподавателей Основ православной культуры. Впервые такой формат работы был реализован в прошлом году и оказался востребован в педагогическом сообществе Амурской области. В этот раз повысить квалификацию приехали 20 педагога из Благовещенска, Райчихинска, Селемджинского, Магдагачинского, Константиновского районов, Тамбовского, Ивановского, Серышевского, Зейского…

Читать дальше...

Просматривали в Тынде 03.07.2023


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Более 18 тысяч россиян хотят стать политиками

Время гудит: 50 лет исполнилось с начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит

Мужчина не смог сбежать от убийцы на севере Приамурья